Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 108
:. Suchergebnisse
Konvolut von 4 Predigten von Benjamin Lütge. - 1. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Psalm 94, Vers 12 am 12. Juli 1914, nachmittags. 2. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Ebräer 4, Vers 9 am 26 Juli 1915 (richtig = 1914), abends. 3. Predigt am Buß- und Bettag, gehalten von Pastor B. Lütge den 17. November 1915. 4. Weihnachtspredigt, gehalten von Pastor B. Lütge über Lukas 2, 11

Lütge, B(enjamin):

Konvolut von 4 Predigten von Benjamin Lütge. - 1. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Psalm 94, Vers 12 am 12. Juli 1914, nachmittags. 2. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Ebräer 4, Vers 9 am 26 Juli 1915 (richtig = 1914), abends. 3. Predigt am Buß- und Bettag, gehalten von Pastor B. Lütge den 17. November 1915. 4. Weihnachtspredigt, gehalten von Pastor B. Lütge über Lukas 2, 11 "Heute" am 25. Dezember 1914 abends.

Elberfeld, Geschw. Schröer 1914-1915. 233- 248, 261-276; 574-566; 583-598 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover, Orig.-Broschuren.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Broschuren leicht braunfleckig und bestoßen. Papier geringfügig gebräunt. Seite 586 mit Notiz. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie,Lütge, B(enjamin): Konvolut von 4 Predigten von Benjamin Lütge. - 1. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Psalm 94, Vers 12 am 12. Juli 1914, nachmittags. 2. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Ebräer 4, Vers 9 am 26 Juli 1915 (richtig = 1914), abends. 3. Predigt am Buß- und Bettag, gehalten von Pastor B. Lütge den 17. November 1915. 4. Weihnachtspredigt, gehalten von Pastor B. Lütge über Lukas 2, 11 "Heute" am 25. Dezember 1914 abends. Elberfeld, Geschw. Schröer 1914-1915.

Bestell-Nr.: 35756

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Eine Handreichung in schwerer Zeit für Betrübte und Notleidende (gehalten von Pastor Lütge). Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Lütge, B(enjamin):

Eine Handreichung in schwerer Zeit für Betrübte und Notleidende (gehalten von Pastor Lütge). Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Elberfeld, Geschw. Schröer 1916. 18 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Softcover, Orig.-Broschur.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Lütge, B(enjamin): Eine Handreichung in schwerer Zeit für Betrübte und Notleidende (gehalten von Pastor Lütge). Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld. Elberfeld, Geschw. Schröer 1916.

Bestell-Nr.: 35759

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Predigt über 1. Brief Johannes 1, Vs. 4b, gehalten am 24. Juni 1917, abends von Pastor B. Lütge. Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Lütge, B(enjamin):

Predigt über 1. Brief Johannes 1, Vs. 4b, gehalten am 24. Juni 1917, abends von Pastor B. Lütge. Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Elberfeld, Geschw. Schröer 1917. 16 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover, Orig.-Broschur.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Broschüre mit Längsknick und außen etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Schnitte geringfügig bestoßen. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Lütge, B(enjamin): Predigt über 1. Brief Johannes 1, Vs. 4b, gehalten am 24. Juni 1917, abends von Pastor B. Lütge. Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld. Elberfeld, Geschw. Schröer 1917.

Bestell-Nr.: 35753

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gottes Erbarmung und Treue. Festpredigt über Psalm 102, Vers 18 und 19, gehalten bei der Dreijahrhundertfeier der Stadt Elberfeld am 28. Juli 1910 von B. Lütge, Pastor der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Lütge, B(enjamin):

Gottes Erbarmung und Treue. Festpredigt über Psalm 102, Vers 18 und 19, gehalten bei der Dreijahrhundertfeier der Stadt Elberfeld am 28. Juli 1910 von B. Lütge, Pastor der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Elberfeld, Geschw. Schröer 1910. 20 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover, Orig.-Broschur.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband leicht fleckig und bestoßen, vorne mit Besitzervermerk (Arnold Esch). Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie,Lütge, B(enjamin): Gottes Erbarmung und Treue. Festpredigt über Psalm 102, Vers 18 und 19, gehalten bei der Dreijahrhundertfeier der Stadt Elberfeld am 28. Juli 1910 von B. Lütge, Pastor der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld. Elberfeld, Geschw. Schröer 1910.

Bestell-Nr.: 35755

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Habt ihr je Mangel gehabt? Predigt über Ev. Johannes 21, Vs. 1-14, gehalten am 29. April 1917, von Pastor B. Lütge. Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Lütge, B(enjamin):

Habt ihr je Mangel gehabt? Predigt über Ev. Johannes 21, Vs. 1-14, gehalten am 29. April 1917, von Pastor B. Lütge. Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld.

Elberfeld, Geschw. Schröer 1917. 19 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover, Orig.-Broschur.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Papier leicht gebräunt. Schnitte etwas bestoßen. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Lütge, B(enjamin): Habt ihr je Mangel gehabt? Predigt über Ev. Johannes 21, Vs. 1-14, gehalten am 29. April 1917, von Pastor B. Lütge. Verlag der niederl.-reformierten Gemeine zu Elberfeld. Elberfeld, Geschw. Schröer 1917.

Bestell-Nr.: 35751

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Este Predigt des heimgegangenen Herm. Friedrich Lütge über Matthäus 19, 13-22, gehalten den 31. Januar 1915, abends zu Elberfeld.

Lütge, Hermann Friedrich:

Este Predigt des heimgegangenen Herm. Friedrich Lütge über Matthäus 19, 13-22, gehalten den 31. Januar 1915, abends zu Elberfeld.

Elberfeld, Geschw. Schröer (1915). (1) 20-32 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), Softcover, Orig.-Broschur.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Broschur nur geringfügig fleckig, außen mit sehr kleiner Fehlstelle. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Lütge, Hermann Friedrich: Este Predigt des heimgegangenen Herm. Friedrich Lütge über Matthäus 19, 13-22, gehalten den 31. Januar 1915, abends zu Elberfeld. Elberfelde (1915).

Bestell-Nr.: 35772

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Abenteuer : Drei Romane in einem Band : Das Messer des Dschingis- Khan / Nachbarn des Nordwind / Das Geheimnis des Lualaba.

Kocher, Hugo, Kurt Lütgen und Karl Rolf Seufert:

Abenteuer : Drei Romane in einem Band : Das Messer des Dschingis- Khan / Nachbarn des Nordwind / Das Geheimnis des Lualaba. Kocher, Hugo / Lütgen, Kurt / Seufert, Karl Rolf

Sonderausgabe, 1. Auflage Würzburg : Arena, 1989. 577 Seiten , 18 cm, kart., Taschenbuch ISBN: 3401016504 (EAN: 9783401016504 / 978-3401016504)


- Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - ..."Drei packende Abenteuererzählungen in einem Band: Hugo Kochers Das Messer des Dschingis Khan schildert den gefährlichen Zug des Torgutenvolkes von der Wolga nach China. Kurt Lütgen stellt in Nachbarn des Nordwinds menschliche Grenzsituationen in der Welt der Arktis dar. Karl Rolf Seufert lässt in Das Geheimnis des Lual mehr lesen ...
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 34409

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die  schönsten Tiergeschichten aus aller Welt

Lütgen, Kurt [Hrsg.]:

Die schönsten Tiergeschichten aus aller Welt hrsg. von Kurt Lütgen

München F. Schneider, 1989. 568 S. 25 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband , ISBN: 3505041726 (EAN: 9783505041723 / 978-3505041723)


altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand, papierbedingt etwas nachgedunkelt, gering lichtrandig zum Randbereich Vom Glück der Begegnung mit Tieren, aber auch von leidvollen Erfahrungen handeln diese Geschichten. Sie zeigen wilde und zahme Tiere, ihr Miteinander und Gegeneinander, ihre Freundschaft und ihren Kampf mit dem Menschen. Da geht es spannend un mehr lesen ...
Schlagworte: Tiere, Tiergeschichten

Bestell-Nr.: 21498

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Kinder&Jugend
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mit dem Wind in die Welt. Das große Kurt-Lütgen-Buch. Abenteuer aus aller Welt. Die spannensten Geschichten und Berichte des bekannten Autors.

Lütgen, Kurt

Mit dem Wind in die Welt. Das große Kurt-Lütgen-Buch. Abenteuer aus aller Welt. Die spannensten Geschichten und Berichte des bekannten Autors.

1. Aufl. Loewes Verlag Bayreuth 1980 8° Tadelloses, neuwertiges Exemplar. 448 S. OPbd. m. OU ISBN: 3785518374 (EAN: 9783785518373 / 978-3785518373)


Von Kurt Lütgen stammen außerdem die Bücher: "Das Rätsel Nordwestpassage" und "Kein Winter für Wölfe" für die der Autor mit dem deutschen Jugendbuchpreis ausgezeichnet wurde.

Bestell-Nr.: 108829

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auf Geheimkurs

Lütgen, Kurt:

Auf Geheimkurs Kurt Lütgen

Würzburg Arena, 1977. 228 S. 20 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3401037978 (EAN: 9783401037974 / 978-3401037974)


altersgemäß sehr gut ,SU gut, Einband sauber und nur wenig bestoßen, Name auf Einbandinnenseite, Seiten in hellen und sauberen Zustand 3401037978
Schlagworte: Geschichte, Entdeckungsreisen, Australien, Kurt Lütgen

Bestell-Nr.: 20197

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 108
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter