"Kurtz" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kurtz, Joh(ann) Heinr(ich):
10. Auflage in durchgängig erneuter Bearbeitung, 1. und 2. Teil des 1. Bandes (von 2 Bänden), Leipzig, August Neumann's Verlag 1887. XII, 364; VIII, 348 Seiten, 8° (13,5 x 20,5 cm), Halbleineneinband der Zeit. Bestell-Nr.: 1001389
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh(ann) Heinr(ich):
11. Auflage in erneuter Bearbeitung, Teil 1 und 2 des 1. Bandes (von 2 Bänden), Leipzig, August Neumann's Verlag 1890. XII, 372; VIII, 362 Seiten, 8° (13,5 x 20,5 cm), Ledereinband der Zeit. Bestell-Nr.: 1002084
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh. Heinr.:
11., Auflage in erneuter Bearbeitung, Band I: Bis zur Reformation; Band II: Zeit der Reformation (2 Bände), Leipzig, August Neumann 1890. XII, 372, VIII, 362; VIII, 359, VII, 361 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), goldgeprägte Orig.-Halbleineneinbände. Bestell-Nr.: 3020259
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh. Heinr.:
7. verbesserte Auflage, Königsberg, Gräfe & Unzer 1855. XVI, 318 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Halbleineneinband der Zeit mit Rotschnitt. Bestell-Nr.: 3021007
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh. Heinr.:
2. Band, 1. Teil; 9. Auflage; Leipzig, August Neumann's Verlag 1885. VIII, 444 Seiten; 8° (20 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.
Mit Ticket und Stempel auf dem Vorsatz. Band etwas stockfleckig. Ecken und Kanten leicht berieben. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kurtz, Joh. Heinr.: Lehrbuch der Kirchengeschichte für Studierende [von Joh. Heinr. Kurtz], Kirchengeschichte
Bestell-Nr.: 2002768
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh(ann) Heinr(ich):
6. verbesserte Auflage, Mitau, Aug. Neumann 1868. XX, 818 Seiten, 8° (22 x 15 cm) Halbledereinband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken.
Aus der Bibliothek von Prof. Dr. S. Külling. / Exlibris auf dem Vorsatz. Papier leicht gedunkelt. Leder etwas angeplatzt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kurtz, Joh(ann) Heinr(ich): Lehrbuch der Kirchengeschichte für Studirende [von Johann Heinrich Kurtz], Kirchengeschichte Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3005692
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh. Heinr.:
7. verbesserte Auflage, Königsberg, Gräfe & Unzer 1855. XVI, 318 Seiten, 8° (20 x 12 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband. Bestell-Nr.: 4001899
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh(ann) Heinr(ich):
9., unveränderte Auflage, Mitau, August Neumann's Verlag 1867. VIII, 212 Seiten, 8° (20 x 12 cm), Softcover, Paperback, Originalbroschur.
Seiten noch nicht aufgeschnitten. Buchblock im Bund gelockert, an mehreren Stellen geteilt. Name auf der Vorderseite. Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Kopfschnitt leicht angestaubt. Seiten sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kurtz, Joh(ann) Heinr(ich): Christliche Religionslehre von Johann Heinrich Kurtz, Dogmatik, Kirchliche Lehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3037037
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh. Heinr.:
12., revidierte Auflage, Band I: Bis zur Reformation, Band II: Zeit der Reformation (2 Bände), Leipzig, August Neumann 1892. XII, 362, mit dem Bildnis des Verfassers, VIII, 361 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), goldgeprägte Orig.-Halbledereinbände.
**** Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Bände mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Bände etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kurtz, Joh. Heinr.: Lehrbuch der Kirchengeschichte für Studierende [von Joh. Heinr. Kurtz], Kirchengeschichte Christentum Theologie,
Bestell-Nr.: 3001627
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kurtz, Joh. Heinr.:
1. und 2. Band (2 Bände), Berlin, Justus Albert Wohlgemuth 1848-1855. 299; XII, 563 Seiten, Gr. 8° (23 x 16,5 cm), Halbledereinbände der Zeit mit goldgeprägten Rücken.
Aus der Bibliothek von Prof. Dr. S. Külling. / Exlibris auf dem Vorsatz. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Bände leicht gebräunt. Bände mit wenigen Anstreichungen im sowie Notizen am Text. Bände enthalten Stempel auf Vorsatz und Titel. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kurtz, Joh. Heinr.: Geschichte des Alten Bundes [von Joh. Heinr. Kurtz], Altes Testament Christentum Theologie, Schöpfung, alter Bund, Jordan, Babel, Abram, Abraham, Sodom, Isaak, Jakob, Josef, Israel, Marah, Elim, Sin, 10 Plagen, Sinai, Torah, Arbot Moab, Bileam,
Bestell-Nr.: 3005622
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)