"Kunstwelt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Die Kunstwelt] -
6 Bde (II,6: März 1913 - II,7: April 1913 - III,1: 1. Oktober 1913 - III,2: 15. Oktober 1913 - III,7: 1. Januar 1914 - III,13: 1. April 1914). Berlin / Potsdam, Weise & Co. / Kunstwelt Verlagsgesellschaft / Stiftungsverlag in Potsdam, 1913 - 1914. ca. 100 S. je Ausgabe, durchgehend s/w bebildert. 30,5x21cm, OBroschur.
Paket mit 6 Ausgaben. Zustand: Broschuren stellenweise gedunkelt, lichtspurig, etwas fleckig, mit Gebrauchsspuren u. kleinen Randläsuren, Rücken berieben u. fleckig, sonst gut bis sehr gut erhalten.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Kunstzeitschriften, Malerei, Skulptur, Graphik, Kunstgewerbe etc.
Bestell-Nr.: 14910
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Scheps, Marc; Dziewior, Yilmaz; Thiemann, Barbara M. [Hrsg.]:
Köln, DuMont, 1999. 4°. 32 cm. 576 Seiten. Original-Klappenbroschur. ISBN: 3770150457 (EAN: 9783770150458 / 978-3770150458)
1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Kunstwelten im Dialog, von Gauguin zur Globalen Gegenwart im Museum Ludwig Köln vom 5. November 1999 bis 19. März 2000. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Ausstellungskatalog / exhibition catalogue; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Malerei / painting
Bestell-Nr.: 43460BB
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[BECKETT.] - RATHJEN, FRIEDHELM:
(Hamburg,) Junius, (1995). 169 Seiten, 2 Bl Verlagswerbung. Farbig illustr. Or.-Broschur. ISBN: 3885069164 (EAN: 9783885069164 / 978-3885069164)
Rathjen schildert Becketts Dreischritt von der "Perzeption von Außenwelten" über die "Expression von Innenwelten" zur "Imagination von Kunstwelten". Gutes, wohl erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Beckett, Perzeption, Außenwelt, Expression, Innenwelt, Imagination, Kunstwelt.
Bestell-Nr.: 45522
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




Div.:
Die Kunstwelt - Monatsschrift für die Bildende Kunst - Jahrg. III. Heft 1, 2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21. 1913/1914. Kunstwelt -Verlagsgesellschaft 1913 (+ 1914) 15 Hefte Gr.4° Broschur Hefte sind in altersgemäßem Zustand, Einband etwas berieben/bestossen, ein Einband verschmutzt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Schlagworte: Bildende Kunst; Zeitschrift;
Bestell-Nr.: 157334
Sonderaktion bis 08.03.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
65,31 EUR |
| Aktionspreis: |
55,51 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
61,01 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Div.:
Kunstwelt -Verlagsgesellschaft 4°, Interims Broschur Das Buch ist in altersgemäß gutem Zustand, Einband berieben u. mit leichten Knickspuren, Seiten teilw. gebräunt,
Schlagworte: Kunstmagazin
Bestell-Nr.: 103752
Sonderaktion bis 08.03.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
4,61 EUR |
| Aktionspreis: |
3,92 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,87 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Div.:
Kunstwelt -Verlagsgesellschaft 1911 (+ 1912) 7 Hefte Gr.4° Broschur Hefte sind in altersgemäßem Zustand, Einband etwas berieben/bestossen Seiten altersbedingt nachgedunkelt,
Schlagworte: Bildende Kunst; Zeitschrift;
Bestell-Nr.: 157333
Sonderaktion bis 08.03.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
30,73 EUR |
| Aktionspreis: |
26,12 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,62 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cohn-Wiener, Ernst:
Erste bis fünfte Auflage. Berlin: Rudolf Mosse Buchverlag, 1929. 159 (1) Seiten mit 120 teils ganzseitigen Abbildungen. 24, 5 x 18, 5 cm, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel.
Noch gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Kunstwelt Osten Indien - China - Japan - Islam Kunst Asien
Bestell-Nr.: 26588
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Div.:
Kunstwelt -Verlagsgesellschaft 4°, Interims Broschur Das Buch ist in altersgemäß gutem Zustand, Einband berieben u. mit leichten Knickspuren, Seiten teilw. gebräunt,
Schlagworte: Kunstmagazin
Bestell-Nr.: 103751
Sonderaktion bis 08.03.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
4,61 EUR |
| Aktionspreis: |
3,92 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,87 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ammann, Jean-Christophe, Thomas [Hrsg.] Kramer und Manon [Ill.]:
Zürich: Scheidegger & Spiess, 2008. 273 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4°, kartoniert. Originalverpackt. EAN: 9783858812056 (ISBN: 3858812056)Bestell-Nr.: 9791
| Preis: |
29,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Nam June Paik] - Kim, Eunji:
Berlin : Reimer, 2010. 293 S. : Ill., graph. Darst. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9783496014133 (ISBN: 349601413X)Bestell-Nr.: 957853