Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Sozial-Kunst und ihre Quellen.

La Houssaye, Leo de:
Sozial-Kunst und ihre Quellen.
Stuttgart: Verlag Freies Geistesleben, 1983. 80 Seiten, 20 cm, kartoniert. ISBN: 3772507913 (EAN: 9783772507915 / 978-3772507915)


In Deutsche Bibliographie, Reihe N, angezeigt unter dem Titel: LaHoussaye, Leo de: Social-Kunst und ihre Quellen. - Anregungen zur anthroposophischen Arbeit, 12. - Sehr guter Zustand. ISBN 3772507913
Schlagworte: Anthroposophische Kunst

Bestell-Nr.: 27352

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Briefe und Schriften.

Runge, Philipp Otto und Peter Betthausen [Hrsg.]:
Briefe und Schriften. Herausgegeben und kommentiert von Peter Betthausen.
1. Auflage, Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1981. 329 S., 2 Bl., mit Illustrationen (zum Teil farbig), 24 cm, Leinenband mit Schutzumschlag.


- Schutzumschlag ist am Rücken lichtgebleicht und stellenweise und auch nur punktuell eindruckspurig; Innenklappen sind schwach klebefleckig (Tesafilm); Papierbedingte (leichtere) Bräunung, sonst noch gut.
Schlagworte: Bildende Kunst, Bildende Kunst, Baukunst

Bestell-Nr.: 32545

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Uwe Theodor Bechtold   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korrespondenz. 1983-1, Juli. Sondernummer aus Anlass des zehnjährigen Bestehens des

Reinl, E., Reto Savoldelli und Torodd Lien:
Korrespondenz. 1983-1, Juli. Sondernummer aus Anlass des zehnjährigen Bestehens des "Seminar für Freie Jugendarbeit, Kunst und Sozialorganik / Dornach" Zeitschrift für freie Jugendarbeit und Sozialorganik. Hrsg.: Seminar für Freie Jugendarbeit, Kunst und Sozialorganik / Dornach", Schweiz. Leitung: Herbert Witzenmann.
Dornach, Gideon-Spicker-Verlag, Mit Beilage: Programm der sozialwissenschaftlichen Tagung "Beiträge zur Weltlage", 7-12. Okt. 83 Arlesheim (bei Basel). 109 S., 1 Bl., kartoniert.


- Buch ist an einer Ecke etwas bestoßen, sonst noch gut.

Bestell-Nr.: 30752

Preis: 3,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Spiegel der Kunst.

Brötje, Michael:
Der Spiegel der Kunst. Zur Grundlegung einer existential-hermeneutischen Kunstwissenschaft.
Stuttgart, Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, 1990. Mit einer lose beigelegten Broschüre mit 14 farb. Abb. auf 16 S. 207 S., 4°, kartoniert. ISBN: 3878386559 (EAN: 9783878386551 / 978-3878386551)


- Neuwertig: Noch in Originalfolie, trotzdem an einer Ecke leicht bestoßen. ISBN 3878386559

Bestell-Nr.: 5675

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwischen Individualität und Idealität.

Winter, Gundolf:
Zwischen Individualität und Idealität. Die Bildnisbüste. Studien zu Thema, Medium, Form und Entwicklungsgeschichte.
Stuttgart: Verlag Urachhaus, 1985. 269 S., 78 Illustrationen, 29 cm, kartoniert. ISBN: 3878384416 (EAN: 9783878384410 / 978-3878384410)


- Neuwertig, noch in Originalfolie. ISBN 3878384416
Schlagworte: Bildende Kunst

Bestell-Nr.: 32292

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 13,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sozialgeschichte der Kunst und Literatur.

Hauser, Arnold:
Sozialgeschichte der Kunst und Literatur. Beck'sche Sonderausgaben
Ungekürzte Sonderausgabe in einem Band, 14. - 19. Tausend, München: Beck, 1969. XIV, 1119 S., Leinenband.


- Buch ohne Schutzumschlag; Bis Seite 125 mit relativ wenigen, zarten Anstreichungen in Bleistift; Papierbedingte (schwache) Bräunung, sonst noch ordentlich.
Schlagworte: b Sozialwissenschaften, a Sprach- und Literaturwissenschaft, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe

Bestell-Nr.: 32531

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Uwe Theodor Bechtold   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werdezeit der abendländischen Kunst.

Kayser, Felix:
Werdezeit der abendländischen Kunst. Frühchristliche und romanische Kunst in Italien.
Freiburg i.Br.: Novalis-Verlag, 1948. 214, 91 S., 28.5 cm, Halbleinenband.


- Ehemaliges Leih-Bibliotheksexemplar: Der Einband ist an den Ecken etwas bestoßen und berieben, am Rücken ist die Prägung teilweise abgerieben, zudem dort im unteren Teil klebefleckig (abgelöste Rückenstandortsnummer); Tasche für Leihkarte auf Vorsatz, mehrfach gestempelt.

Bestell-Nr.: 25967

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Kreuz als Universalzeichen bei Joseph Beuys.

Kotte, Wouter und Ursula Mildner:
Das Kreuz als Universalzeichen bei Joseph Beuys. Ein Requiem.
Stuttgart: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, 1986. 128 S., 38 Illustrationen, 22 cm, kartoniert. ISBN: 3878384831 (EAN: 9783878384830 / 978-3878384830)


- Karton ist minimal angerändert; Eine Ecke leichter bestoßen, sonst gut. ISBN 3878384831
Schlagworte: Bildende Kunst, Christliche Religion

Bestell-Nr.: 32501

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hermann Kirchner zum Gedenken.

Höfle, Hans, Ilse Rascher und Ernst Bühler:
Hermann Kirchner zum Gedenken.
Bingenheim : Verlag Das Seelenpflege-bedürftige Kind, 1982. 74 S., Illustrationen; 22 cm kartoniert.


- Karton ist minimal fleckig und leicht angestaubt, bzw. an einer Stelle oberflächlich beschädigt (abgerieben?).
Schlagworte: Bildende Kunst, Philosophie

Bestell-Nr.: 31561

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die weltliche Macht des Papstes.

Hagelüken, Fr. Al.:
Die weltliche Macht des Papstes. Historisch dargestellt und betrachtet.
Frankfurt/M.: Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1868. 22 Seiten, 1 Bl., 21 cm, moderner Kartoneinband.


- Titel- und letztes Blatt sind stark angestaubt.

Bestell-Nr.: 22491

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben