Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 290
:. Suchergebnisse
Im Namen der Hüte, Roman [von Günter Kunert],

Kunert, Günter:

Im Namen der Hüte, Roman [von Günter Kunert],

München, Carl Hanser 1967. 265 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.


Mit Verfasserwidmung auf dem Vorsatz: "Günter Kunert, 24. 11.80". - Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kunert, Günter: Im Namen der Hüte, Roman [von Günter Kunert], Autographen / autographs, Handgeschriebenes, Handschriftliches, Autogramme, Signaturen Briefe

Bestell-Nr.: 3014168

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Wald.

Kunert, Günter [Mitverf.]:

Der Wald. Mit einem Text von Günter Kunert.

Hamburg : Ellert und Richter, 1985. 45 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3922294642 (EAN: 9783922294641 / 978-3922294641)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Ausgabe 1985 , sehr gutes Exemplar. Mit einem Text von Günter Kunert. Günter Kunert beschreibt in seinem Essay die mythische Bedeutung des Waldes, der in allen Kulturen verehrt wurde. Das Wachstum, die Fruchtbarkeit, das Unverständliche und Geheimnisvolle der Ur-Wälder verkörperte das weibliche Prinzip. Erst mit dem Einsetzen der Forstwirtschaft verlor e mehr lesen ...
Schlagworte: Günter Kunert , Wald , Bildband, Landwirtschaft, Garten, Biologie, Belletristik, Photographie , Botanik, Baum , Bäume

Bestell-Nr.: 22196

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Texte, die bleiben.

[Widmungsexemplar - Günter Kunert] - Kunert, Günter.

Texte, die bleiben. Anthologie der Autoren. Herausgegeben von Günter Kunert

Stuttgart, Radius-Verlag, 1998. 331 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3871731447 (EAN: 9783871731440 / 978-3871731440)


sauber und frisch, der Buchrücken minimal abgegriffen, auf dem Vorsatz zweizeilige persönliche Widmung von Günter Kunert. Günter Kunert (* 6. März 1929 in Berlin) ist ein deutscher Schriftsteller, der mit seinem Werk in besonderem Maße die Literatur der beiden deutschen Staaten, d. h. die Kompliziertheit ihrer Wechselbeziehungen und ihrer unterschiedlichen Befindlichkeiten, sowie dann des wiederve mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signed> <signiert> <Günter Kunert>

Bestell-Nr.: 17270

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 41,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Angesichts dessen.

[signierte Ausgabe - Günter Kunert / Johannes Grützke] - Kunert, Günter.

Angesichts dessen. Betrachtungen von Günter Kunert mit vier farbigen Linolschnitten von Johannes Grützke. Veröffentlichung der Maximilian-Gesellschaft für das Jahr 2006.,

1. Auflage [Stuttgart, Hamburg] , Maximilian-Gesellschaft, 2006. 97 Seiten mit 4 ganzseitigen Farblinolschnitten von Johannes Grützke. 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband EAN: 9783921743539 (ISBN: 3921743532)


mit Lesebändchen, sauber und frisch, in einer Auflage von 900 Exemplaren erschienen. mit den Signaturen Günter Kunerts und Johannes Grützkes im Kolophon. Die Linolschnitte druckte Dieter Drach unter Aufsicht des Künstlers in der Lehrdruckerei der Technischen Universität Darmstadt. Gesetzt aus der "Bembo" im Monotype Bleisatz, hergestellt von der Offizin Parnassia in Vättis (Schweiz). Das Papier li mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Günter Kunert> >Johannes Grützke> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 13462

Preis: 89,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 91,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Farbmanagement in der Digitalfotografie. (Gebundene Ausgabe) von Andreas Kunert

Andreas Kunert

Farbmanagement in der Digitalfotografie. (Gebundene Ausgabe) von Andreas Kunert

Auflage: 1 (2004) Heidelberg mitp-Verlag 2004 Softcover 386 S. 24,4 x 17,6 x 2,4 cm ISBN: 3826614178 (EAN: 9783826614170 / 978-3826614170)


Kurzbeschreibung Mit der Digitalfotografie kommen neue Anforderungen auf den Berufsfotografen zu, denn neben den vielen Vorteilen, die die neue Aufnahmetechnik mit sich bringt, muss der Fotograf das Handwerk des ""digitalen Farbmanagements"" nahezu neu erlernen: Eine farbverbindliche Vorlage, die in der analogen Fotografie als Referenz für die digitale Bildbearbeitung zur Verfügung steht, existier mehr lesen ...
Schlagworte: Farbmanagement in der Digitalfotografie. Andreas Kunert Digitale Farbe Digitale Fotografie Digitalfotografie Fotografie Kamera Digitalkamera Digitalfotografie mitp-Verlag Fototechnik Fotodesigner Digital-Operator Monitor kalibrieren ICC-Profile CMYK-Sepa

Bestell-Nr.: BN2476

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Praktische Echokardiographie: Lehrbuch und CD-ROM mit Video-Atlas    von Matthias Kunert (Autor), L. J. Ulbricht

Matthias Kunert L. J. Ulbricht

Praktische Echokardiographie: Lehrbuch und CD-ROM mit Video-Atlas von Matthias Kunert (Autor), L. J. Ulbricht

Auflage: 2. vollst. überarb. und erw. A. (Juli 2006) Köln Deutscher Aerzte-Verlag 2006 Softcover 355 S. 23,6 x 16,4 x 2,2 cm ISBN: 3769112105 (EAN: 9783769112108 / 978-3769112108)


Praktische Echokardiographie: Lehrbuch und CD-ROM mit Video-Atlas (Broschiert) von Matthias Kunert (Autor), L. J. Ulbricht Das von den am Marienhospital Bottrop arbeitenden Kardiologen Dr. Matthias Kunert und PD Dr. Ludger J. Ulbricht geschriebene Buch ist ein wirklich klinisch orientiertes Echokardiographie-Buch mit vielen praktischen Beispielen. Es ist - in dieser Preisklasse einfach unschlagb mehr lesen ...
Schlagworte: Praktische Echokardiographie: Lehrbuch und CD-ROM mit Video-Atlas Matthias Kunert L. J. Ulbricht Echokardiographie Sonographie Echokardiographie Deutscher Aerzte-Verlag

Bestell-Nr.: BN3484

Preis: 99,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 102,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Im Namen der Hüte ein Roman von Günter Kunert mit Illustrationen von Jürgen Schäfer

Kunert, Günter

Im Namen der Hüte ein Roman von Günter Kunert mit Illustrationen von Jürgen Schäfer

Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1980 2. Aufl. Leineneinband, 21 cm Umschlagkanten bestoßen, leichte Gebrauchsspuren,gebräunt,


Roman. Ill. Ein Hellseher im Jahre 1945 und danach? Es wäre denkbar, dass er mit seiner Fähigkeit hätten Geschäft machen können. Wundergläubige, die willig waren, etwas zu opfern für eine günstige Prophetie, gab es damals genug. Aber Günther Kunert führt Henry, den Gedankenleser aus dem Hut, den Wahrsager aus der Mütze, die er sich überstülpt, in die Labyrinthe der Trümmerwüste Berlin. Henry, dem mehr lesen ...
Schlagworte: Hellseher, Wahrsagen,Komik, Abergläubige, Wunder, Gedankenleser, Mord, Reichstag, Sekte, Okkultismus, Phantasik, Tragik, Kunert, Günter ; Roman ;Tragik, Humor, Eulenspiegel-Verlag ; Im Namen der Hüte ; DDR-Literatur ;

Bestell-Nr.: 3220

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein englisches Tagebuch

Kunert, Günter:

Ein englisches Tagebuch

Berlin: Aufbau-Verlag, 1978. 286 S. Seiten, 20 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag-Kanten Läsuren, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Ein neuer Reiseertrag Kunerts in Prosa. Diesmal eine sehr viel subjektivere Form, ein Tagebuch. Man erfährt, wie Kunert sich in der fremden Umwelt fühlte, in welchen Stimmungen er was gesehen und bedacht hat. Kunert unterwegs, vor Monumenten, in Museen, Kunert auf der Suche nach Blechspielzeug, Kunert frierend in Hotelzi mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Ein englisches Tagebuch; Günter Kunert; Prosa; Poesie; Geschichten; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 10079

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Engagierte Artistik. Satire, Parodie und neo-emblematische Verfahren im Werk Günter Kunerts.

Schmidt, Thomas:

Engagierte Artistik. Satire, Parodie und neo-emblematische Verfahren im Werk Günter Kunerts. Literatura 9.

Würzburg: Ergon, 1998. 314, [14] S.: Ill. Broschiert. ISBN: 3932004531 (EAN: 9783932004537 / 978-3932004537)


Kante bestossen, sonst gutes Exemplar. - Die vorliegende Arbeit untersucht Kunerts Spiel mit den überlieferten Formen und Topoi und legt exemplarisch das Geflecht der Anspielungen in den Texten frei, um die parodistische und satirische Qualität der Kunertschen Schreibweise zu analysieren und in die Poetik des Abtötungsverfahrens und des Stillebens einzuordnen. Die Untersuchung zeichnet das Vexiers mehr lesen ...
Schlagworte: Kunert, Günter

Bestell-Nr.: 901252

Preis: 17,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mit hundert war ich noch jung. Die ältesten Deutschen. Von Harald Wenzel-Orf. Mit einem Essay von Günter Kunert

Wenzel-Orf, Harald und Günter Kunert:

Mit hundert war ich noch jung. Die ältesten Deutschen. Von Harald Wenzel-Orf. Mit einem Essay von Günter Kunert

1. Auflage München, Econ 2000. 221 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen, 4° (27,5 x 23 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband mit Originalumschlag. ISBN: 343019587X (EAN: 9783430195874 / 978-3430195874)


Geschichten- und Fotobuch. - Vortitel mit Widmung. Umschlag geringfügig fleckig. Band sonst in sehr gutem Zustand. ISBN: 343019587X
Schlagworte: Wenzel-Orf, Harald und Günter Kunert: Mit hundert war ich noch jung. Die ältesten Deutschen. Von Harald Wenzel-Orf. Mit einem Essay von Günter Kunert 1. Auflage München, Econ 2000. Soziologie, Gesellschaft, Sozialgeschichte, Biographien Tagebücher biographies diaries

Bestell-Nr.: 28466

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 39,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 290
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter