"Kultur" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Fine Books (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Springer handbook of nanotechnology : with DVD-ROM, and 127 tables.
Bharat Bhushan (ed.) Berlin ; Heidelberg : Springer, 2010. Pp.
RVG-Rechtsanwaltsvergütungsgesetz
Luchterhand (Hermann), 2011. Gebundene Ausgabe
Enzyklopädie der Psychologie, Bd.3, Psychologie des Unterrichts und der Schule: Bd. D/I/3
Hogrefe-Verlag, 1997. Gebundene Ausgabe
Leopolds des Grossen Röm. Käysers wunderwürdiges Leben und Thaten: aus geheimen nachrichten eröffnet
Cölln ohne Verlagsangabe 1713 . Leineneinband, Ex Libris auf Vorsatz,K8°, gutes Exemplar. 882 S. mi
The Literary Cat.
Berkley Windhover, 1977. Originalleinen mit Schutzumschlag.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 161387 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Feldmann, Werner und Peter [Mitarb.] Grosz:
Neuwied ; Kriftel ; Berlin : Luchterhand, 1993. geb., SU, Ganzleinen, 31 cm, 103 S. : überw. Ill. ; 31 cm; guter Zustand. ISBN: 3472017600 (EAN: 9783472017608 / 978-3472017608)Bestell-Nr.: 21693
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Deutsche Kultur 1945 - 2000] - Glaser, Hermann:
München/Wien, Hanser, 1997. 1.A., geb., SU, 574 Seiten mit zahlreichen schwarz-weiss-Abbildungen, guter Zust., ISBN: 3446191097 (EAN: 9783446191099 / 978-3446191099)Bestell-Nr.: 12045
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Clough, Shepard B.:
Frankfurt/M., Wien: Humboldt-Vlg., 1954. 292 S., gebundene Ausgabe mit Umschl. Bestell-Nr.: 901786
[DEUTSCHE KULTUR im MITTELALTER] - Steinhausen, Georg:
A.d. Reihe: Wissenschaft und Bildung, Einzeldarstellungen aus allen Gebieten des Wissens, Bd. 88; Leipzig, Verlag von Quelle & Meyer, 1916 (2. neubearbeitete Auflage) 162 Seiten + 32 Seiten Verlagswerbung; Inhalt: 1. Einleitung: Kultur und Volkstum; 2. Zusammenstoß und erste Auseinandersetzung urdeutschen Wesens mit der Weltkultur; 3. Erste Fortschritte deutschen Lebens im Rahmen deutscher Eigenart unter wachsender Führung der Herrenschicht (Ländlich-kriegerische Kultur); 4. Die stärkere Durchdringung deutschen Lebens mit der antik-kirchlichen Kultur unter zunehmender Beeinflussung durch die Romanen: Aristokratisches Zeitalter; 4. Ausbildung einer allgemeineren Laienkultur volkstümlichen Charakters: Bürgerlich-demokratisches Zeitalter; [kl-8°: 13 x 18,5 cm] Ganzleinen mit blaugeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie gleichfarbiger Bordüre und Verlagsvignette auf Deckel; Einband etwas berieben und bestoßen; Leinen stellenweise aufgehellt; Besitzernamensstempel auf Titel (A. Pustkuchen), insgesamt noch gutes Exemplar (2-). Bestell-Nr.: 5248
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ladstätter / Linhart
2. Auflage Wien, Ueberreuter 1977 Hardcover Ohne Schutzumschlag
Buchbeschreibung: Wien, Ueberreuter 1977. 8 . 429 Seiten. Mit Zeittafel und einem Namen- und Sachregister. Roter, illustrierter Originalpappband. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Bibliothek der Alten Kulturen. China und Japan die Kulturen Ostasiens - Bibliothek der Alten Kulturen - Aus der Reihe Bibliothek der Alten Kulturen Sehr gut
Schlagworte: GESCHICHTE, KULTUR, CHINA, JAPAN, OSTASIEN
Bestell-Nr.: 3134943360
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Ladstätter / Linhart
2. Auflage Wien, Ueberreuter 1977 Hardcover Ohne Schutzumschlag
Buchbeschreibung: Wien, Ueberreuter 1977. 8 . 429 Seiten. Mit Zeittafel und einem Namen- und Sachregister. Roter, illustrierter Originalpappband. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Bibliothek der Alten Kulturen. China und Japan die Kulturen Ostasiens - Bibliothek der Alten Kulturen Sehr gut
Schlagworte: GESCHICHTE, KULTUR, CHINA, JAPAN, OSTASIEN
Bestell-Nr.: ABE-583265906
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Suchodolski, Bogan:
1 Auflage Verlag Interpress Warschau 1986 Großband Original-Leinen Goldprägung 1 - 2 ISBN: 8322323042 (EAN: 9788322323045 / 978-8322323045)Bestell-Nr.: 3134957163
| Preis: |
19,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme