:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 59461 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
bei einigen Exemplaren sind die Seiten altersentsprechend, ansonsten gute Exemplare, Greifenverlag zu Rudolstadt, ca. 1980. ca. 300 S., weißer/beiger Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 168291
| Preis: |
14,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kriminalroman] - Brean, Herbert:
Bd. 46 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1953. 253 S., 19 cm Softcover/Paperback
Der Aufwärts-Kriminalroman Band 46 / OT: The Darker The night / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerika, Deutsche Publikation, 50er
Bestell-Nr.: 10906
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Alberts, Jürgen, Frank Parrish Trutz Hardo u. a.:
alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, das 1. Buch ist etwas verzogen und die Buchkanten sind etwas angestoßen, beim 2. Buch Namenszug auf der vorderen Deckelinnenseite und die Buchkanten sind etwas angestoßen, das 5. Buch ist etwas verzogen und Aufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gute Exemplare, 2x Heyne Verlag, 1x Eisbär Verlag, 1x Grafit Verlag, 1x Rowohlt Verlag, ab 1983. max. 573 S., 4x schwarzer, 1x blauer und 1x weißer Paperback, 5x Taschenbuchformat, 1x Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 195853
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kriminalromane] - Howard, Hartley:
Humanitas Verlag, Konstanz, o.J., (c) 1960. 160 S., 19 cm Halbleinen mit OU.
(= Blau / Gelb Kriminalroman) / Aus dem Englischen von Heinz F. Kliem / Lese- & Alterungsspuren. Schutzumschlag berieben. Klappen & Einbandinnenkanten braunfleckig. Seiten altersbedingt gebräunt. Insgesamt gutes Exemplar (Tk) A/Z 10755 TK A/Z
Schlagworte: Kriminalroman, Englischer Krimi, Roman, Belletristik, 60er
Bestell-Nr.: 10755
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kriminalroman] - Howard, Hartley:
Humanitas Verlag : Konstanz, o.J., (c) 1960. 160 S., 19 cm Halbleinen
(= Blau / Gelb Kriminalroman) / Aus dem Englischen von Heinz F. Kliem / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt, Schnitt etwas stockfleckig / Gutes Exemplar / TK A-Z * 10756 TK A-Z *
Schlagworte: Kriminalroman, Englischer Krimi, Roman, Belletristik, 60er
Bestell-Nr.: 10756
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ross, Angus:
wohl 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite und auf der Titelseite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, Verlag Ullstein Frankfurt a.M., 1989. 139 S., gelber Paperback, Taschenbuchformat, ISBN: 3548106056 (EAN: 9783548106052 / 978-3548106052)
Aus der Reihe: Ullstein Kriminalroman, Band 10605 ---------------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch...
Schlagworte: Belletristik - Kriminalromane: England, Englische Literatur, Autor, Schriftsteller, Krimi,
Bestell-Nr.: 160098
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Palfrey, Florence:
Linz: Ibis 1946. 8°. 210 S. Farb. ill. OBr.
Deutsche Erstausgabe . Ibis Kriminalromane. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Schneller Versand auf Rechnung.
Schlagworte: Kriminalromane
Bestell-Nr.: 10017
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Artinger, Kai:
Schardt, 2007. 331 Seiten Broschiert EAN: 9783898413381 (ISBN: 3898413381)
Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.; ISBN 9783898413381
Schlagworte: Amsterdam, Bremen, Deutsche Belletristik, Roman, Erzählung, Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage, Belletristik / Kriminalromane, Amsterdam; Krimis/Thriller, Bremen; Krimis/Thriller
Bestell-Nr.: 295596