Sie sind hier: Startseite » gebraucht

 

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3210
:. Suchergebnisse
Das Dorf der verschwundenen Kinder

[Kriminalroman] - Reginald Hill:
Das Dorf der verschwundenen Kinder Kriminalroman
Aus dem Englischen von Annette Hahn Weltbild Verlag, 2003. 540 s. 8°, gebundene Ausgabe


Fast tadelloser Gesamtzustand mit minim.Randspuren am farbigen Schutzumschlag. Hartkarton Einband und Seiten sehr gut !! Roman aus Yorkshire - England. Sehr spannender Kriminalroman
Schlagworte: Kriminalroman

Bestell-Nr.: 34651

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

[Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerika, Deutsche Publikation, 50er] - Daly, Elizabeth:
Die Todes-Briefe. Kriminalroman.
Bd. 43 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1953. 252 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 43 / OT: Death and Letters / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Buchblock, Schnitt & Einbandkanten bestoßen. Insgesamt gutes Exemplar (TK.) TK
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerika, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10907

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Englischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Deutsche Publikation, 50er] - Adams, Shipley:
Ein ungeklärter Mordfall. Kriminalroman.
Bd. 66 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1955. 253 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 66 / OT: Murder unsolved / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband mit kleinen Stoßläsuren. Gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Englischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10913

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Amerikanischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Deutsche Publikation, 50er] - Gruber, Frank:
Die flüsternde Stimme. Kriminalroman.
Bd. 52 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1954. 252 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 52 / OT: The Whispering Master / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband bestoßen. Gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Amerikanischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10916

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Englischer Autor, Deutsche Publikation, 50er] - Punshon, E. R.:
Das Gesicht am Fenster. Kriminalroman.
Bd. 65 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1954. 255 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 65 / OT: The cottage murder / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband etwas bestoßen. Rückseite mit Knick. Gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Englischer Autor, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10908

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Kriminalroman, Englischer Krimi, Roman, Belletristik, 60er] - Howard, Hartley:
Bowman auf dem Broadway. Kriminalroman.
Humanitas Verlag, Konstanz, o.J., (c) 1960. 160 S., 19 cm Halbleinen mit OU.


Reihe Blau / Gelb Kriminalroman / Aus dem Englischen von Heinz F. Kliem / Lese- & Alterungsspuren. Schutzumschlag stark berieben. Klappen & Einbandinnenkanten braunfleckig. Seiten altersbedingt gebräunt. Insgesamt gutes Exemplar (TK) TK
Schlagworte: Kriminalroman, Englischer Krimi, Roman, Belletristik, 60er

Bestell-Nr.: 10756

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Englischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Deutsche Publikation, 50er] - Dexter, Muir:
Die 13 (dreizehn) Masken. Kriminalroman.
Bd. 47 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1953. 252 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 47 / OT: Mystery at Tudor Arches / Lese- & Alterungsspuren. Einige Seiten leicht angeknickt. Buch gebräunt. Einband bestoßen. Schnitt fleckig. Insgesamt aber akzeptables & vollständiges Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Englischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10912

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerikanischer Autor, Deutsche Publikation, 50er] - Eastwood, James:
Mord-Manager. Kriminalroman.
Bd. 63 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1954. 252 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 63 / OT: Murder inc. / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband bestoßen & etwas verzogen. Gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerikanischer Autor, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10910

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Englischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Deutsche Publikation, 50er] - Cassells, John:
Der Geheimnisvolle. Kriminalroman.
Bd. 60 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1954. 252 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 60 / OT: Exit Mr. Shane / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband etwas bestoßen. Gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Englischer Autor, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, England, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10905

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 

[Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerikanischer Autor, Deutsche Publikation, 50er] - Fox, James M.:
Die unerwünschte Braut. Kriminalroman.
Bd. 44 Berlin, Aufwärts-Verlag, (c) 1953. 254 S., 19 cm Softcover/Paperback


Der Aufwärts-Kriminalroman Band 44 / OT: The Inconvenient Bride / Lese- & Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband mit leichten Stoßläsuren, Knicken & kleinen Flecken auf Rückseite. Insgesamt gutes Exemplar (TK.) TK.
Schlagworte: Krimi, Kriminalroman, Reihe, Reihentitel, Trivialliteratur, Roman, Unterhaltungsliteratur, USA, Amerikanischer Autor, Deutsche Publikation, 50er

Bestell-Nr.: 10909

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherwanne   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 3210
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben