Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1775
:. Suchergebnisse
Scannen - Einstellungen, Farbmanagement, Nachbearbeitung - aktuell zu Adobe Photoshop (Gebundene Ausgabe) von Helmut Kraus

Helmut Kraus

Scannen - Einstellungen, Farbmanagement, Nachbearbeitung - aktuell zu Adobe Photoshop (Gebundene Ausgabe) von Helmut Kraus

Auflage: 1 (September 2004) Bonn Galileo Press Gmbh 2004 Hardcover 256 S. 23 x 19,6 x 1,8 cm ISBN: 3898425681 (EAN: 9783898425681 / 978-3898425681)


Selten findet man ein Buch, das so rundum überzeugt wie Scannen von Helmut Kraus. Beispielhaft wird hier Aktualität, informativer Inhalt und ein ansprechendes Layout zu einer Einheit verbunden, die nicht nur Wissen um einen technischen Vorgang vermittelt. In vier Themenbereiche gegliedert und durch die Bildbeispiele und Grafiktools der beiliegenden CD ergänzt, gibt Scannen Auskunft über die Farb- mehr lesen ...
Schlagworte: Scannen - Einstellungen, Farbmanagement, Nachbearbeitung - aktuell zu Adobe Photoshop Helmut Kraus funktionales Layout Bildveredelung Separation Bildausgabe Farb- und Bild-Grundlagen Bildbearbeitung Photoshop 5 Farbsysteme Bildschirmkalibrierung Druck

Bestell-Nr.: BN7262

Preis: 99,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 102,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Garten-Buch (Gartenbuch) Angebunden: Krausens Gärtnerei

Dahuron, Rene; Christian Ludewig Krausen (Krausens)

Garten-Buch (Gartenbuch) Angebunden: Krausens Gärtnerei

o.J. 110 x 174 mm, 684 S.,3 Blatt,8 Blatt,255 S.,5 Blatt, Ganzpergament ohne Betitelung, Farbschnitt, , Pergament abgegriffen und fleckig, Seiten nahezu fleckenfrei, es fehlen leider beide Titelblätter, Seiten in sauberem ordentlichen Zustand. Fotos sind auf Anfrage selbstverständlich.


Register 1: Über die Theile und Capitel dieses Garten-Buches; Register 2: Über die vornehmsten Sachen. - Register 1+2 zu Dahuron. Mit 9 Kupfern zum Beschnitt von Zwergbäumen. - Angebunden: Krausens Gärtnerei, dieses mit eigenem Register.
Schlagworte: Natur, AM, Dahuron, Gartenbuch, Krausen, Krausens Gärtnerei

Bestell-Nr.: 9575

Preis: 490,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 494,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Essays on oriental laws of succession, by J. Brugman, M. David, F. R. Kraus, P. W. Pestman, M. H. van der Valk (= Studia et documenta. Ad iura orientis antiqui pertinentia. Volumen 9).

Brugmann, J., M. David F. R Kraus a. o.:

Essays on oriental laws of succession, by J. Brugman, M. David, F. R. Kraus, P. W. Pestman, M. H. van der Valk (= Studia et documenta. Ad iura orientis antiqui pertinentia. Volumen 9).

Leiden, Brill 1969. (2), 127 Seiten, 4° (25,5 x 18 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband.


Inhalt: - F. R. Kraus: Von altmesopotamischen Erbrecht, ein Vortrag. F. R. Kraus: Erbrechtliche Terminologie im alten Mesopotamien, mit einem kritischen Beitrage von B. Landsberger. P. W. Pestman: The Law of Succession in Ancient Egypt. M. David: Ein Beitrag zum mittelassyrischen Erbrecht. J. Brugman: The Islamic Law of Inheritance. M. H. van der Valk: The Law of Succession in Chinese Law. - Seit mehr lesen ...
Schlagworte: Brugmann, J., M. David F. R Kraus a. o.: Essays on oriental laws of succession, by J. Brugman, M. David, F. R. Kraus, P. W. Pestman, M. H. van der Valk , Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 3043093

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Denken mit Friedrich Schiller : Eine Auswahl aus den Briefen und dem Prosawerk.

Kraus, Wolfgang und Friedrich Schiller:

Denken mit Friedrich Schiller : Eine Auswahl aus den Briefen und dem Prosawerk. Hrsg. und mit einem Vorwort von Wolfgang Kraus, Diogenes-Taschenbuch.

Zürich : Diogenes, 2005. 124 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3257234902 (EAN: 9783257234909 / 978-3257234909)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Hrsg. und mit einem Vorwort von Wolfgang Kraus, Diogenes-Taschenbuch. Die vorliegenden Texte sind eine Auswahl aus Schillers schönsten und wertvollsten Gedanken und zeigen - über die Dichtungen hinaus - das Geheimnis eines starken, positiven, zukunftsorientierten Herzens. Heute blicken wir genauer auf die Briefe und Prosaschriften, in mehr lesen ...
Schlagworte: Wolfgang Kraus , Denken mit Friedrich Schiller , Auswahl , Briefen , Prosawerk

Bestell-Nr.: 21671

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Theologie, Physik und Philosophie im Weltbild Karl Heims [von Helmut Krause]; das Absolute in Physik und Philosophie in theologischer Interpretation, in: Kontexte, neue Beiträge zur Historischen und Systematischen Theologie, herausgegeben von Johannes Wirsching,

Krause, Helmut:

Theologie, Physik und Philosophie im Weltbild Karl Heims [von Helmut Krause]; das Absolute in Physik und Philosophie in theologischer Interpretation, in: Kontexte, neue Beiträge zur Historischen und Systematischen Theologie, herausgegeben von Johannes Wirsching,

Band 16, Frankfurt, Peter Lang 1995. 260 Seiten, 8° (21x15cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3631486448 (EAN: 9783631486443 / 978-3631486443)


**** Inauguraldissertation zur Erlangung der Würde eines Doktors der Theologie, dem Fachbereich Evangelische Theologie der Philioos-Universität Marburg vorgelegt von Helmut Krause aus Eckernförde. / Band in gutem Zustand. ISBN: 3-631-48644-8
Schlagworte: Krause, Helmut: Theologie, Physik und Philosophie im Weltbild Karl Heims [von Helmut Krause]; das Absolute in Physik und Philosophie in theologischer Interpretation, in: Kontexte, neue Beiträge zur Historischen und Systematischen Theologie, herausgegeben von Johannes Wirsching, theology, Gott, Glaube, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Liebe neuen alten Himmel Hölle Jesus, Christus, heilig heilige christ chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich, Kretzer, physikalisch, physics Lehrbuch Kretzer, philosophisch, philosophy denken, Kretzer

Bestell-Nr.: 3000422

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die biblische Theologie, ihre Geschichte und Problematik [von Hans-Joachim Krause],

Kraus, Hans-Joachim:

Die biblische Theologie, ihre Geschichte und Problematik [von Hans-Joachim Krause],

1. Auflage, Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1973. XVI, 405 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband.


Aus der Bibliothek des Magdeburger Bischofs Dr. Werner Krusche. - Mit beiliegender handschriftlicher Einladung zur Hauptversammlung des "Reformierten Bundes" 1986, von Hans-Joachim Kraus an Werner Krusche. - Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kraus, Hans-Joachim: Die biblische Theologie, ihre Geschichte und Problematik [von Hans-Joachim Krause], Theologiegeschichte, Christentum

Bestell-Nr.: 3012975

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dr. Albert Stohr. 25 Jahre Bischof von Mainz von Prälat Dr. Johannes Kraus o.ö. Prof. der Moraltheologie an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz.

Kraus, Johannes:

Dr. Albert Stohr. 25 Jahre Bischof von Mainz von Prälat Dr. Johannes Kraus o.ö. Prof. der Moraltheologie an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz.

Mainz, Verlag Druckhaus Schmidt & Co 1960. 112 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


Band enthält 3 Schreiben an den Autor Johannes Kraus (von René Binz, Elfriede Wehler und Josef Fulko Groner). - Einband geringfügig berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Christentum, Theologie, Katholizismus, römisch-katholisch, Kraus, Johannes: Dr. Albert Stohr. 25 Jahre Bischof von Mainz von Prälat Dr. Johannes Kraus o.ö. Prof. der Moraltheologie an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz. Mainz, Verlag Druckhaus Schmidt & Co 1960.

Bestell-Nr.: 39236

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Konvolut von 7 Heften

Krause, Friedhilde und Hans-Erich Teitge (Hrsgg.):

Konvolut von 7 Heften "Studien zum Buch- und Bibliothekswesen", Band 1 bis Band 7. Im Auftrage der Deutschen Staatsbibliothek herausgegeben von Friedhilde Krause und Hans-Erich Teitge.

Leipzig, VEB Bibliographisches Institut 1981-1989. je Heft ca. 90 bis 110 Seiten, mit einigen schwarz-weißen Abbildungen, 4° (30 x 21 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband.


Aus dem Inhalt: Schnakenburg, Klaus: Zu einigen theoretischen Aspekten der Aneignung des kulturellen Erbes bei der Gestaltung der entwickelten sozialistischen Gesellschaft in der DDr. Hädicke, Karl-Heinz: Schatzkammer Bibliothek. Rockar, Hans-Joachim: Die Leibnizhandschriften der Forschungsbibliothek Gotha. Kontny, Barbara: Der Rote Abreißkalender. Der Arbeiter-Wandkalender für die Jahre 1923 bsi mehr lesen ...
Schlagworte: Buchwesen, book lore, Krause, Friedhilde und Hans-Erich Teitge (Hrsgg.): Konvolut von 7 Heften "Studien zum Buch- und Bibliothekswesen",

Bestell-Nr.: 3040118

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Briefe und Dokumente : 1916 - 1958.

[Kraus, Karl / Lichnowsky, Mechtilde] - Kraus, Karl, Mechtilde Lichnowsky und Friedrich [Hrsg.] Pfäfflin:

Briefe und Dokumente : 1916 - 1958. Karl Kraus und Mechtilde Lichnowsky. Deutsche Schillergesellschaft Marbach. [Hrsg. von Friedrich Pfäfflin und Eva Dambacher in Zusammenarbeit mit Volker Kahmen], Beiheft ... zum Marbacher Katalog ; 3

Marbach am Neckar : Dt. Schiller-Ges., 2000. 255 S. : Ill., Kt., Noten ; 21 cm kart., Softcover/Paperback, Exemplar in guten Erhaltungszustand ISBN: 3933679230 (EAN: 9783933679239 / 978-3933679239)


Lit-Bio-K 3933679230
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte / Literaturbiografien / Biografie, Kraus, Karl / Lichnowsky, Mechtilde

Bestell-Nr.: 4959

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Lehrbuch der Kirchengeschichte fuer Studierende / Franz X. Kraus.

Kraus, Franz Xaver:

Lehrbuch der Kirchengeschichte fuer Studierende / Franz X. Kraus.

3., verb. Aufl., Trier : Lintz, 1887. XIII, 837 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Halb-Ledereinband,


Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Rücken etwas angeplatzt, Einbandabgenutzt, berieben und bestossen, Einträge auf Vorsatz, Textunterstreichungen u. Randnotizen, sonst akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kraus, Franz Xaver *1840-1901*
Schlagworte: Lehrbuch der Kirchengeschichte fuer Studierende , Studium / Franz Xaver Kraus, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum , Geschichte , Kirche

Bestell-Nr.: 22390

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 27,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1775
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter