"Korschunow" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Korschunow, Irina:
Hamburg Hoffmann und Campe, 1995. 316 S. 19 cm, Hardcover,Halbleinen,mit Schutzumschlag, ISBN: 3455040020 (EAN: 9783455040029 / 978-3455040029)Bestell-Nr.: 12322
| Preis: |
2,55 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Signierte Bücher, Irina KORSCHUNOW, Erstausgaben] - Korschunow, Irina:
EA Hamburg, Hoffmann & Campe Verlag, 1990. 302 S., 1 Bl. 19 x 12cm 8°
Sprache : de OLnBd. mit OUmschlag, Umschl. leicht angerändert. Ein sehr sauberes, gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 14001
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korschunow, Irina, Ute von Brisinski und Ursel Scheffler:
Paperback, Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1981, 1988, 1990,. Standardbuchformat,
bei Buch 3 Gebrauchsspuren, ansonsten gute Bibliotheksexemplare, ------1. Wenn ein Unugunu kommt von Irina Korschunow, ro ro ro Nr. 269,------2. Der Seifenblasenbär - Vorlesegeschichten - von Ute von Brisinski, ro ro ro Nr. 496,------3. Piratenlissy - Erzählung - von Ursel Scheffler, ro ro ro Nr. 566,
Bestell-Nr.: 226214
| Preis: |
9,40 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korschunow, Irina:
München Goldmann, 1988. 250 S. 18 cm, Broschiert, ISBN: 3442428953 (EAN: 9783442428953 / 978-3442428953)Bestell-Nr.: 35422
| Preis: |
3,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
KORSCHUNOW, IRINA:
Goldmann Wilhelm GmbH, 1996. Irina Korschunow schildert zwei Schicksale, die sich im Abstand von 150 Jahren vollziehen. Da ist die Journalistin Amelie Treybe, die an einem Herbsttag des Jahres 1992 im Meersburger Grauen Turm zwei Porträts der Dichterin Annette von Droste-Hülshoff betrachtet. Sie fühlt sich ihr verbunden und hält Zwiesprache mit ihr. So ersteht auch das Bild der Droste, der Frau, die es weder vermochte, das Problem ihrer Liebe zu lösen, noch, sich aus den Zwängen der Zeit zu befreien. Taschenbuch 42272 EAN: 9783442422722 (ISBN: 3442422728)
diverse Aufl.90er Jahre, Cover event. etwas abweichend, gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 9783442422722
Schlagworte: Romane/Erzählungen - Annette von Droste-Hülshoff - Irina Korschunow - Das Spiegelbild.
Bestell-Nr.: 181218
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Korschunow, Irina:
Hamburg Hoffmann und Campe, 1990. 302 S. 20 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3455040047 (EAN: 9783455040043 / 978-3455040043)
SU gut, einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Dieser Roman ist die Geschichte einer Familie in unserer Zeit, eine Geschichte vom Ärmelhochkrempeln der jungen Generation nach dem Kriegund von der Rebellion ihrer Kinder. Der Fund von 3 Ballen Fallschirmseide ist der Anfang vom Aufstieg zu Wohlstand und Reichtum 3455040047
Schlagworte: Literatur , Roman.Korschunow,
Bestell-Nr.: 24885
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korschunow, Irina
München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1992 125 S. 18 cm, ISBN: 342307811Bestell-Nr.: 16058000
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korschunow, Irina:
München: Deutscher Taschenbuchverlag 1998 46 S. , 12°, kart., 18 cm, ISBN: 3423075708 (EAN: 9783423075701 / 978-3423075701)
Einsam und verlassen liegt ein kleiner Fuchs im Gebüsch. Er fürchtet sich. Da entdeckt ihn eine fremde Füchsin. Was soll sie nur tun? Sie hat doch schon drei Kinder, die sie ernähren muss. Aber allein kann der kleine Findfuchs auch nicht bleiben ...
Schlagworte: Der Findefuchs;Irina Korschunow;Kinderbuch;Jugendbuch;Geschichte;Fuchs;Tier; Tiergeschichte;Vorlesebuch;große Druckschrift;
Bestell-Nr.: 4081
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,72 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korschunow, Irina
München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1974 Ungekürzte Ausg. ; 18 cm Seiten und Einband fleckig, Seitenblock lose, Einbandkanten bestoßen, Rücken unten leicht kaputt, Widmungseintrag, ISBN: 3423071303 (EAN: 9783423071307 / 978-3423071307)
Aggi ist kreuzglücklich! Sie ist mit den Eltern in eine neue Straße gezogen und kommt in eine neue Schule. Viele Abenteuer mit der kleinen Aggi.
Schlagworte: Duda mit den Funkelaugen ; Irina Korschunow ; Kinderbuch ; Geschichte ; Abenteuer ;
Bestell-Nr.: 45067300
| Preis: |
2,96 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,96 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.