"Kooperator" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Beaumont, Marie le Prince von:
Wien, Mechitaristen-Congregations-Buchhandlung 1840. 314 Seiten, Kl. 8° (11,5 x 17 cm), Kartoneinband der Zeit.
**** Dreiseitenfarbschnitt. Einband, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Stempel auf dem Vorsatz und dem Titel. Kleine geklebte Rückensignatur. Signaturvermerk auf dem Spiegel in Blei. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Beaumont, Marie le Prince von: Unterredungs-Katechismus zur Belehrung, Erbauung und zum Troste fuer das Landvolk. Nach der boehmischen Umarbeitung des Simon Wrana, Mitbegruenders der Nepomuzenischen Haereditaet, bischoeflich. Budweiser Notars und Pfarrers zu Mirowitz. Verdeutscht und vermehrt von Georg Anton, Weltpriester und vormaligen Kooperator zu Maria Scharten. Erste Abtheilung;Religionspädagogik Katechese Katechetik, Konfirmation, kirchlicher Unterricht, Religionsunterricht, Kommunion, Glaubenslehre, Christenlehre Christentum Theologie, EZBD.
Bestell-Nr.: 1001528
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hanrieder, Norbert;
Linz-Urfahr: Verlag des Pressvereins, 1902. 64 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung. Bestell-Nr.: 8590
| Preis: |
10,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Engelhart, Franz Xav.
Regensburg. Druck und Verlag von Friedrich Pustet.1908. Zweite, vermehrte Auflage. 20 x 13 cm. 32 S. Bedruckte original Broschur. Vorder- und Rückseite leicht angestaubt sowie etwas fleckig. Am rechten oberen Seitenrand mit kleinen Eselsohren. Am unteren Seitenrand leicht eingerissen. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise minimal fleckig sowie leicht angestaubt. Teilweise mit leichten Eselsohren an den rechten unteren Seitenrändern. Stellenweise leicht wellig. Mit namentlicher Eintragung auf dem Titelblatt. Bestell-Nr.: 6592CB
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Lehr, Albert Maria:
Freiburg : Kehrer, 1968. S. 149 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag lädiert Bestell-Nr.: 27672
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zschokke, Hermann:
Wien : Wilhelm Braumüller, 1875. S. 334 23 x 15 cm , Halbleinen , Einband leicht berieben, Stempel u. Signatur, frisches Exemplar Bestell-Nr.: 11650
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kernstock Ottokar.
Graz, Moser, 1911. In-8, Portrait, 358 Seiten Brauner Olnbd.m.montiertem kl.Foto auf Vdeckel. Gutes Ex. Bestell-Nr.: 3066/02
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Greinz, Heinrich, Rudolf
Leipzig Reclam o.J. Broschur., 16°, 115 (2) S., Zustand: Einband berieben, Rücken mit kleinen Einrissen, innen sauber.
Schlagworte: Tirol-Landeskunde
Bestell-Nr.: 22757
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Steininger, Alan;
2. Auflage. Linz, Muck, 1946. 10 Vollbilder, 9 Textbilder. gr-8°, Original-Broschur
Schönes Exemplar, lediglich leicht verdrückt, leichte Lagerspuren. In Antiqua
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Schlagworte: Oberösterreich, Landeskunde, Kirchengeschichte, Kunstgeschichte
Bestell-Nr.: 16835
| Preis: |
7,10 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Modernes Antiquariat. - Orts-und Landeskunde.] - Hobmair, Karl (Kooperator).
München. Buchdruckerei Universal.1949. 21 x 15,5 cm. 64 S. Illustr. Kart. Vorder-und Rückendeckel leicht angestaubt. Bei einem Exemplar m. einer Bleistifteintragung auf dem Vorderdeckel. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt; sonst saubere Exemplare. Mit ganzseitigen Abb. im Text. Kopfschnitte teilw. leicht angestaubt.
Zur Zwölfhundert-Jahr-Feier vom 27. August bis 4. September 1949.
Schlagworte: Orts- und Landeskunde, Oberhaching
Bestell-Nr.: 3175CB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[NATHAN, JOSEPH MARTIN] - Grocholl, Wolfgang:
Eschershausen, Selbstverlag des Kanonischen Visitators für Priester und Gläubige aus dem Generalviakriat Branitz in Gemeinschaft mit dem Bischof-Nathan-Werk, 2003 (2. verbesserte Auflage) 212 Seiten, davon 42seitiger Bildanhang mit historischen s/w-Fotos und ein paar Farbabbildungen; Frontispiz mit Farb-Porträt und faksimilierter Unterschrift von Bischof Nathan; Gedruckte Widmung an Prälat Eduard Beigel; Inhalt: 1. Ursprünge (Vorfahren [Naton/Nathon in Hultschin]; Familie); 2. Wegweisungen (Kinderjahre, Leitbilder); 3. Entscheidungen (Gymnasium); 4. Ausbildungsstationen (Student, Soldat, Alumne); 5. Berufsstart (Seelsorge, Caritativ wirkend); 6. Grundlegungen (Branitzer Pfarramt; Nathansche Anstalten); 7. Aufbauarbeit; 8. Pastoralziele (Apostolate und Exerzitien); 9. Auftragserweiterung (Gebietszuwachs, Bischofsernennung); 10. Führungsaufgaben (Milde Stiftung; Medizinische Leitung); 11. Prüfungszeit (Mit den Verfolgten und Flüchtenden); 12. Schlußaufgabe; 13. Nachruhm (Beisetzungstag; Beileidsschreiben; im steten Gedenken); 14. Bildteil; Bibliographie; [8°: 15 x 22,5 cm] rotes Ganzleinen mit goldgeprägtem Rückentitel; Schutzumschlag (mit Lebenslauf Nathans auf Innenklappen); Umschlag leicht berieben; Buch selbst neuwertiges, unbelesenes Exemplar. Bestell-Nr.: 5857
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)