"Konfessionen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Ristow, Helmut und Helmuth (Hrsgg.) Burgert:
Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1964. 588 Seiten, Gr. 8° (25 x 17,5 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 3004589
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pohlmann, Karl-Friedrich:
Berlin & New York, Walter de Gruyter 1989. X, 232 (2) Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 09342575Bestell-Nr.: 20452
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Osb, Thomas Sartory:
1.Aufl. Recklinghausen: Paulus, 1961. 463 S., gebundene Ausgabe mit Umschl. Bestell-Nr.: 800639
Walter, Eugen:
Würzburg : Echter Verl., 1962. 152 S. ; 19,5 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatz, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Christliche Konfessionen in Selbstdarstellungen ; Bd. 1.
Schlagworte: Eugen Walter , Alle meine Quellen sind in dir , Christliche Konfessionen in Selbstdarstellungen, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum
Bestell-Nr.: 23416
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gillessen, Günther:
Regensburg : Pustet, 1993. 154 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3791713299 (EAN: 9783791713298 / 978-3791713298)Bestell-Nr.: 24284
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Häring, Hermann:
Darmstadt : Primus-Verl., 2002. 206 S. , 22 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3896784463 (EAN: 9783896784469 / 978-3896784469)Bestell-Nr.: 11878
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kulturgeschichte. - Theologie, Jura.] - Geiger, Karl August Dr.
Paderborn. Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh.1903. Zwei Teile in einem Band. 16,5x11 cm. XVI, 301 S., 1 Bl. Roter Leinenband mit schw. Titeldruck und Wappenprägung. Etwas angestaubt und berieben. Seelsorger-Praxis. Sammlung praktischer Taschenbücher für den katholischen Klerus. Band VII u. VIII. Innen sehr leicht gebräunt. Vorsatz- und Vortitelseite minimal fleckig. Hübscher, marmorierter Seitenschnitt. Bestell-Nr.: 1621DB
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Kulturgeschichte. - Theolgie.] - Krose, H. A. S. J.
Freiburg in Brreisgau. Herdersche Verlagshandlung.1900. Erweiterte, verbesserte Neuausgabe. 21x13 cm. 4 Bll., 101 S., 1 Bl. Broschüre mit Bibl.-Schildchen auf dem V-Deckel. Einband mehrfach gestempelt. Etwas rissig und fleckig. Innen mit drei Stempeln der Freisinger Dombilbiothek auf den ersten zwei Seiten sowie einem Besitzstempel. Sonst innen sehr sauber. Seiten oben unaufgeschnitten und unbeschnitten.
Mit zahlreichen statistischen Tabellen und deren Erklärung. Schrift über die Abhängigkeit der katholischen Konfession auf die Sittlichkeit, Kriminalität, Selbstmorde und Ehescheidungen etc.
Schlagworte: Theologie, Konfession; Sittenlehre; Statistiken
Bestell-Nr.: 18DB
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[AUGSBURG.] -
Kupferstich von G. D. Nessenthaler bei J. A. Pfeffel, Augsburg, 1730, 63 x 46 cm.
Schefold 40444 (nur die Ansicht); nicht bei Marsch, Bilder zur Augsburger Konfession. - In der Art der Friedensgemälde gestalteter Einblattdruck. - Wenige geglättete Faltspuren. Schöner Druck.
Schlagworte: BAYERN, Augsburger Konfession; Schwaben
Bestell-Nr.: 1CG