"Konferenz" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Soozialistische Literatur] - Bentzien, Hans:
1. Aufl. Berlin : Dietz, 1964. 527 S., 20 cm Halbleinen
Zweite Bitterfelder Konferenz 1964. Protokoll der von der Ideologischen Kommission beim Politbüro des ZK der SED und des Ministeriums für Kultur am 24. und 25. April im Kulturpalast des Elektrochemischen Kombinats abgehaltenen Konferenz. / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband berieben. Einige Seiten mit leichten Randläsuren. Gutes Exemplar (Ge.NK.) A/Z 25679 Ge.NK A/Z
Schlagworte: Soozialistische Literatur, SED, Sozialismus, DDR, Bitterfeld, Werk, Konferenz, Partei, Politik, DDR, Propaganda, Industrie, Sachbuch, Protokoll, Dokumentation
Bestell-Nr.: 25679
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
40 S. Ca. 8 x 10 cm. Broschiert. Bestell-Nr.: 919497
Berlin: Dietz Vlg., 1955. 114 S. Broschiert. Bestell-Nr.: 920921
Berlin: Kongreß Vlg., 1955. 130 S. Broschiert. Bestell-Nr.: 920934
Deutscher Volksrat Informationsdienst (Hrsg.):
Berlin, Kongreß-Verlag 1949. 30 (2) Seiten, 8° (29 x 20,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur. Bestell-Nr.: 38994
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sozialistische Konferenz (Hrsg.):
Hannover: Verlag der Sozialistischen Konferenz, 1980. 149 Seiten mit einer Anfahrskizze. 210 x 145 mm, farbig illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken- und Deckeltitel.
Geringe Gebrauchs- und Lagerspuren auf dem Einband (etwas berieben), aber sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Deutsche Literatur, 20. Jahrhundert, Politik, Gesellschaft, Linke, Sozialismus, BRD,
Bestell-Nr.: 24543
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Goossens, Franz:
Orig.-Ausg. München : Heyne, 1974. 175 S.; Kl.-8°, kart. ISBN: 3453530411 (EAN: 9783453530416 / 978-3453530416)
Gut erhaltenes Exemplar. K4209 ISBN 3453530411
Schlagworte: Konferenz , Verhandlung , Verhandlung , Konferenz, a Wirtschaftswissenschaften
Bestell-Nr.: 431393
| Preis: |
2,76 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Bonn : Gemeinsame Konferenz Kirche und Entwicklung, 1988. S. 104 8° , Paperback , Gutes Bibliotheksexemplar Bestell-Nr.: 24230
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[DEUTSCH-FRANZÖSSICHE KONFERENZ] - Deutscher Rat der Europäischen Bewegung:
Bonn, Selbstverlag, 1956 126 Seiten; Inhalt: 1. Teilnehmerliste; 2. Begrüßungs-Ansprachen (Präsident Ernst Friedlaender; Bundespräsident Heuss und André Francois-Poncet); 3. Plenarsitzung am 5. Oktober (mit den Reden von: Kurt-Georg Kiesinger, Jacques Fonlupt-Espéraber, Carlo Schmid, Robert Verdier, Max Becker und André Mutter); 4. Planarsitzung am 7. Oktober (Bericht der Kommission für außereuropäischer Fragen von Ulrich Scheuner; Bericht der Kommission für innereuropäische Fragen von Daniel Pépy; Reden von Carlo Schmid, Robert Verdier, Hans Furler, Francois Mitterand und Hans-Joachim von Meerkatz); 5. Schlußwort v. Ernst Friedlaender; 6. Anhang (Französsiches Arbeitsdokument; Deutsches Arbeitsdokument). [8°: 14,5 x 20,5 cm] broschierter Pappband; Einband etwas berieben; gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 4047
| Preis: |
11,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)