"Komposition" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Jokers (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Porträt. Brustporträt von links in Oval, darunter Wappen und Beschriftung "Gottl. Io. Lvdo. a Hochbe
Ohne Ort, datiert, 1793. In alter Zeit montiert auf größeren Karton,
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Blum, Erhard:
Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1984. XI, 564 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3788707135 (EAN: 9783788707132 / 978-3788707132)Bestell-Nr.: 4004405
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kühn, Fritz:
München : Bruckmann, 1959. 154 S. Abb. ; mit zahlr. s/w Abbildungen / Fotos, Lw. 28 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben u. m. kleineren Kratzspuren, sehr gute, saubere Seitenerhaltung, gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Natur; Umwelt; Holz; Architektur; Schwarz wurde Weiss; Kompositionen; Meine Arbeiten aus Stahl und Metall
Schlagworte: Fritz Kühn , Kompositionen in Schwarz und Weiss , Bekenntnisse in Bildern, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Fotografie , Photographie
Bestell-Nr.: 27244
| Preis: |
31,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Backhaus, Franz Josef:
Frankfurt am Main, Anton Hain 1993. X, 490 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3445091463 (EAN: 9783445091468 / 978-3445091468)Bestell-Nr.: 4006454
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stockhausen, Karlheinz:
Köln : DuMont, 1989. 30 S. : Notenbeispiele , Noten, 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Kunst, zu hören : Eine Analyse der Komposition In Freundschaft / Karlheinz Stockhausen. Sonderdruck aus Band 5 der Texte zur Musik.
Schlagworte: Karlheinz Stockhausen , Die Kunst, zu hören , Analyse der Komposition In Freundschaft , Musik , Noten , Musikwissenschaft , Musiktheorie
Bestell-Nr.: 26027
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Musik, Musiktheorie, Geschichte, Musikgeschichte, Mensuralnotation, Mensur, Notation, Komposition] - Wolf, Johannes:
Nachdruck Georg Olms Verlag, 1965. 773 gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 24963
| Preis: |
176,80 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
183,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gertz, Jan Christian, Konrad Schmid und Markus Witte (Hrsgg.):
Berlin & New York, Walter de Gruyter 2002. XI, 345 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 311017121X (EAN: 9783110171211 / 978-3110171211)Bestell-Nr.: 3025343
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Blum, Erhard:
Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1984. XI, 564 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3788707135 (EAN: 9783788707132 / 978-3788707132)Bestell-Nr.: 40880
| Preis: |
82,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
87,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Modernes Antiquariat. - Musik.] - Bach, Johann Sebastian.
Basel & Kassel. Bärenreiter. 1982. Serie V - Band 10. 24 x 17 cm. 203 S. Original Broschur. Rücken wenig bestoß., sonst guter Zustand.
Der erste Teil des Notenbandes enthält neben den beiden Capricci und der Aria variata die Sonate D-Tur und fünf Suiten bzw. Quvertüren order Partiten. (Der zweite Teil ist den Kompositionen für Lauteninstrumente vorbehalten.). ; - Mit Notenbeispielen. - Bibliotheksexemplar mit Stempel, Papier wenig gebräunt, sonst sehr sauber.
Schlagworte: Musik; Musikwissenschaft; Notenbeispiele, Instrumente; Klavier; Kompositionen; Werkausgaben
Bestell-Nr.: 6501BB
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung