"Kommunion" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Firmenkataloge] - Brügelmann, F. W. Söhne FWBS (Hrsg.).
Köln, 1955. 30 x 21 cm. Faltblatt mit 42 Abbildungen.
Das sehr seltene Werbeprospekt vorliegend hier als Fragment zeigt u. a. Kommunion-Kleidchen, Kommunion-Kränze, Kommunion-Beutel, Engel-Kränze und Kommunion-Sträuße mit Preisangaben und teils auch mit Kurzbeschreibung. - Gelocht und in der Mitte mit Querfaltspur; sonst gut erhalten.
Schlagworte: Reklame; Werbung; Textilien; Kleidung; Wäsche; Kleider; Kinderkommunion; Kommunion; Kommunionskleider; Kindermode
Bestell-Nr.: 20210
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Firmenkataloge] - Brügelmann, F. W. Söhne FWBS (Hrsg.).
Köln, 1956. 30 x 21 cm. Faltblatt mit 42 Abbildungen.
Das sehr seltene Werbeprospekt vorliegend hier als Fragment zeigt u. a. Kommunion-Kleidchen, Kommunion-Kränze, Kommunion-Beutel, Engel-Kränze und Kommunion-Sträuße mit Preisangaben und teils auch mit Kurzbeschreibung. - Gelocht und in der Mitte mit Querfaltspur; sonst gut erhalten.
Schlagworte: Reklame; Werbung; Textilien; Kleidung; Wäsche; Kleider; Kinderkommunion; Kommunion; Kommunionskleider; Kindermode
Bestell-Nr.: 20407
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Schneider, Athanasius:
Neusäß : SJM-Verl., 2008. 67 S. : Ill. , 20 cm Pp. EAN: 9783932426445 (ISBN: 3932426444)Bestell-Nr.: 18713
| Preis: |
14,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
[Kommunion] - Franziska Riesen :
Verlag Butzon & Bercker Kevelaer, 1935. 81 s. gebundene Ausgabe
Grüner Leinen mit roter Schrift . Randspuren und leichte Stockflecken oben. Ganz leichte Seitenbräunung. Sonst gut. Der Weg zur ersten Kommunion . Eine Geschichte für Kommunion Kinder mit sehr schönen Bildern.
Schlagworte: Kommunion
Bestell-Nr.: 21504
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bagnati, Simon:
Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz 1908. XVI, 435 Seiten, Kl. 8° (17 x 11 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband. Bestell-Nr.: 4002436
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kommunion] - Helene Pages:
Mit Erlaubnis der geistlichen Obrigkeit Laumann'sche Verlagsbuchhandlung Dülmen - Verleger des heiligen Apostolischen Stuhles, 1927. 99 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe
Sehr schöne Ausgabe, Hartkarton Einband auf Titel mit Goldprägung, Goldumrandung und farbiger Illustr. Minim Randspuren. Seitenrandbräunung ganz leicht. Sehr schöner Antiquar. Band den man in den 1920er Jahren den Kindern zur Kommunion schenkte.
Schlagworte: Kommunion
Bestell-Nr.: 29265
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kapff, Prälat Dr.:
41. Auflage Stuttgart: Druck und Verlag der Chr. Belser´schen Verlagshandlung, (1900). 96 S. Seiten, 18 cm Pappeinband
Einband teils bestoßen, Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Einladung - Belehrung - Vorbereitung auf das heilige Abendmahl - Gebete - Lieder.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Communion-Buch; Prälat Dr. Kapff; Religion; Heilige Kommunion; Glauben; Gebet; Gott;
Bestell-Nr.: 17827
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[KOMMUNION] - Klös, Lydia:
1. Auflage. Dormagen, Bücherzauber-Verlag, 2003. Mit zahlr. (meist farb.) Fotoabb. von Peter Wirtz sowie 1 gefalt. Vorlagenbogen. 53 S. Kartonierter Orig.-Einband mit Deckelillustration. ISBN: 3935997531 (EAN: 9783935997539 / 978-3935997539)
Sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Ratgeber, Kommunion, Erstkommunion, Christentum
Bestell-Nr.: 18914
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kommunion] - Helene Pages:
Mit Erlaubnis der geistlichen Obrigkeit Laumann'sche Verlagsbuchhandlung Dülmen - Verleger des heiligen Apostolischen Stuhles, 1927. 99 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe
Sehr schöne Ausgabe, Hartkarton Einband auf Titel mit Goldprägung, Goldumrandung und farbiger Illustr. Minim Randspuren. Seitenrandbräunung ganz leicht. Sehr schöner Antiquar. Band den man in den 1920er Jahren den Kindern zur Kommunion schenkte.
Schlagworte: Kommunion
Bestell-Nr.: 29119
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nowotny, Angelika:
1. Aufl. Stuttgart : Frech, 1999. 48 S. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3772424449 (EAN: 9783772424441 / 978-3772424441)Bestell-Nr.: 27581
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.