Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 149
:. Suchergebnisse
Kommunion-Kleidung. Preisliste Januar 1955. (Fragment).

[Firmenkataloge] - Brügelmann, F. W. Söhne FWBS (Hrsg.).

Kommunion-Kleidung. Preisliste Januar 1955. (Fragment).

Köln, 1955. 30 x 21 cm. Faltblatt mit 42 Abbildungen.


Das sehr seltene Werbeprospekt vorliegend hier als Fragment zeigt u. a. Kommunion-Kleidchen, Kommunion-Kränze, Kommunion-Beutel, Engel-Kränze und Kommunion-Sträuße mit Preisangaben und teils auch mit Kurzbeschreibung. - Gelocht und in der Mitte mit Querfaltspur; sonst gut erhalten.
Schlagworte: Reklame; Werbung; Textilien; Kleidung; Wäsche; Kleider; Kinderkommunion; Kommunion; Kommunionskleider; Kindermode

Bestell-Nr.: 20210

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Wolfgang Mertens   Katalog: Mode
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Kommunion-Kleidung. Preisliste Januar 1956. (Fragment).

[Firmenkataloge] - Brügelmann, F. W. Söhne FWBS (Hrsg.).

Kommunion-Kleidung. Preisliste Januar 1956. (Fragment).

Köln, 1956. 30 x 21 cm. Faltblatt mit 42 Abbildungen.


Das sehr seltene Werbeprospekt vorliegend hier als Fragment zeigt u. a. Kommunion-Kleidchen, Kommunion-Kränze, Kommunion-Beutel, Engel-Kränze und Kommunion-Sträuße mit Preisangaben und teils auch mit Kurzbeschreibung. - Gelocht und in der Mitte mit Querfaltspur; sonst gut erhalten.
Schlagworte: Reklame; Werbung; Textilien; Kleidung; Wäsche; Kleider; Kinderkommunion; Kommunion; Kommunionskleider; Kindermode

Bestell-Nr.: 20407

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Wolfgang Mertens   Katalog: Mode
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Dominus est : es ist der Herr , Gedanken eines Bischofs aus Zentralasien über die heilige Kommunion.

Schneider, Athanasius:

Dominus est : es ist der Herr , Gedanken eines Bischofs aus Zentralasien über die heilige Kommunion. [Übers. von Gertrud Rieger und Esther Ruch]

Neusäß : SJM-Verl., 2008. 67 S. : Ill. , 20 cm Pp. EAN: 9783932426445 (ISBN: 3932426444)


Dominus est Die heilige Kommunion ist nicht nur ein Augenblick der geistigen Mahlgemeinschaft, sondern vor allem auch die höchstmögliche persönliche Begegnung des Gläubigen mit seinem Herrn und Gott in diesem Leben. Die dieser Begegnung angemessene Haltung ist jene des Empfangens, der Demut, des geistigen Kind-Seins. Eine solche Haltung verlangt aus sich selbst ausgedrückte Gesten der Anbetung un mehr lesen ...
Schlagworte: Kommunion, liturgie gottesdienst sakramente priester bischof feier messfeier ministrant kirchenmusik taufe firmung eucharistie trauung hochzeit beichte krankensalbung letzte ölung erstkommunion,

Bestell-Nr.: 18713

Preis: 14,50 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 18,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Wild Röschen

[Kommunion] - Franziska Riesen :

Wild Röschen die kleine Erstkommunikantin - Bilder von S. Eberhardis

Verlag Butzon & Bercker Kevelaer, 1935. 81 s. gebundene Ausgabe


Grüner Leinen mit roter Schrift . Randspuren und leichte Stockflecken oben. Ganz leichte Seitenbräunung. Sonst gut. Der Weg zur ersten Kommunion . Eine Geschichte für Kommunion Kinder mit sehr schönen Bildern.
Schlagworte: Kommunion

Bestell-Nr.: 21504

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Betrachtungen über die heilige Kommunion [von Simon Bagnati]; aus dem Italienischen übersetzt von Vinzenz Gasser;

Bagnati, Simon:

Betrachtungen über die heilige Kommunion [von Simon Bagnati]; aus dem Italienischen übersetzt von Vinzenz Gasser;

Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz 1908. XVI, 435 Seiten, Kl. 8° (17 x 11 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


Aus dem Vorwort des Übersetzers: "Von einigen geistlichen Mitbrüdern ermuntert, die Betrachtungen zur Vorbereitung auf die heilige Kommunion des seinerzeit berühmten aszetischen Schriftstellers P. Simon Bagnati, S. J. aus dem Italienischen ins Deutsche zu übertragen, habe ich mich dieser Arbeit um so lieber unterzogen, da ich in diesen Betrachtungen - welche meines Wissens noch nie ins Deutsche ü mehr lesen ...
Schlagworte: Bagnati, Simon: Betrachtungen über die heilige Kommunion [von Simon Bagnati]; Katholizismus, Sakramente, Abendmahl

Bestell-Nr.: 4002436

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jesus treu

[Kommunion] - Helene Pages:

Jesus treu Ein Büchlein für Kummunionkinder mit schönem Buchschmuck

Mit Erlaubnis der geistlichen Obrigkeit Laumann'sche Verlagsbuchhandlung Dülmen - Verleger des heiligen Apostolischen Stuhles, 1927. 99 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe


Sehr schöne Ausgabe, Hartkarton Einband auf Titel mit Goldprägung, Goldumrandung und farbiger Illustr. Minim Randspuren. Seitenrandbräunung ganz leicht. Sehr schöner Antiquar. Band den man in den 1920er Jahren den Kindern zur Kommunion schenkte.
Schlagworte: Kommunion

Bestell-Nr.: 29265

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das kleine Kommunion-Buch

Kapff, Prälat Dr.:

Das kleine Kommunion-Buch Ein Auszug aus dessen größerem Kommunion-Buch

41. Auflage Stuttgart: Druck und Verlag der Chr. Belser´schen Verlagshandlung, (1900). 96 S. Seiten, 18 cm Pappeinband


Einband teils bestoßen, Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Einladung - Belehrung - Vorbereitung auf das heilige Abendmahl - Gebete - Lieder.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Communion-Buch; Prälat Dr. Kapff; Religion; Heilige Kommunion; Glauben; Gebet; Gott;

Bestell-Nr.: 17827

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Religion
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Alles für die Kommunion.

[KOMMUNION] - Klös, Lydia:

Alles für die Kommunion. Karten, Tisch- & Türdeko und vieles mehr.

1. Auflage. Dormagen, Bücherzauber-Verlag, 2003. Mit zahlr. (meist farb.) Fotoabb. von Peter Wirtz sowie 1 gefalt. Vorlagenbogen. 53 S. Kartonierter Orig.-Einband mit Deckelillustration. ISBN: 3935997531 (EAN: 9783935997539 / 978-3935997539)


Sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Ratgeber, Kommunion, Erstkommunion, Christentum

Bestell-Nr.: 18914

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jesus treu

[Kommunion] - Helene Pages:

Jesus treu Ein Büchlein für Kummunionkinder mit schönem Buchschmuck

Mit Erlaubnis der geistlichen Obrigkeit Laumann'sche Verlagsbuchhandlung Dülmen - Verleger des heiligen Apostolischen Stuhles, 1927. 99 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe


Sehr schöne Ausgabe, Hartkarton Einband auf Titel mit Goldprägung, Goldumrandung und farbiger Illustr. Minim Randspuren. Seitenrandbräunung ganz leicht. Sehr schöner Antiquar. Band den man in den 1920er Jahren den Kindern zur Kommunion schenkte.
Schlagworte: Kommunion

Bestell-Nr.: 29119

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wir feiern Kommunion : Neue Ideen für Einladungskarten, Tisch- und Raumdekorationen, Kerzengestaltung, Geldgeschenke ; [mit Vorlagen in Originalgröße].

Nowotny, Angelika:

Wir feiern Kommunion : Neue Ideen für Einladungskarten, Tisch- und Raumdekorationen, Kerzengestaltung, Geldgeschenke ; [mit Vorlagen in Originalgröße]. Reihe Topp : Material-Mix.

1. Aufl. Stuttgart : Frech, 1999. 48 S. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3772424449 (EAN: 9783772424441 / 978-3772424441)


Zustand: 1. Aufl. 1999 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. feiern Kommunion : Neue Ideen für Einladungskarten, Tisch- und Raumdekorationen, Kerzengestaltung, Geldgeschenke ; [mit Vorlagen in Originalgröße]. Angelika Nowotny, Reihe Topp : Material-Mix , Nach dem Empfang der Erstkommunion feiern die kleinen Kommunikanten zusammen mit der Familie und Freunden zu Hause oder Inn R mehr lesen ...
Schlagworte: Angelika Nowotny , Wir feiern Kommunion , Neue Ideen , Einladungskarten, Tischdeko , Raumdekorationen, Kerzengestaltung, Geldgeschenke , Basteln, Handarbeiten, Heimwerken, Hobby, Feste, Feiern

Bestell-Nr.: 27581

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 149
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter