[Alte Kochbücher] - Halm, Anna:
Reutlingen, Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, o.J., ca. 1910. 284 S., Frakturschrift, ca. 19 cm Pappband
Lese- und Alterungsspuren. Einband berieben mit kleinen Stoßläsuren. Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig. Erste Vorsatz- und Titelseite mit kleiner mittiger Läsur (Durchstoß) Gutes Exemplar (Kü.) A/Z 21311 Kü. A/Z
Schlagworte: Hauswirtschaft und Familienleben, Altes Kochbuch, Sachbuch, Ratgeber, Kochen, Kochbuch, Rezpte, Rezeptbuch, Nachschlagewerk, Neues bewährtes Kochbuch
Bestell-Nr.: 21311
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Jüdisches Kochbuch] - Jüdischen Frauenbund:
Düsseldorf Jüdischen Frauenbund, 1926. 230x140mm. XXX+281 pages. Blue slightly stained gilt hard cover. gebundene Ausgabe, Leinen, etwas fleckig, sonst guter Zustand
Kochbuch
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Kochbücher, Jüdisches Kochbuch
Bestell-Nr.: 4552
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
89,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kochbuch] - Neuner-Duttenhofer, Bernd [Hrsg.]:
Offenburg : Burda GmbH, 1976. 125 S. mit Abb. 23 cm, Pappband
(= Meine Familie & Ich) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Kochbuch A-Z 16026 Kochbuch A-Z
Schlagworte: Kochbuch, Fischkochbuch, Fische, Fischküche, Fischrezepte, Warenkunde
Bestell-Nr.: 16026
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kochbuch] - bofrost (Hrsg.):
Wiesbaden : Sonnenreith Verlag, 2003. 288 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband ISBN: 3000122567 (EAN: 9783000122569 / 978-3000122569)
Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Kochbuch Kochbuch
Schlagworte: Kochbücher, Kochen, Ratgeber, Tiefkühlprodukte
Bestell-Nr.: 17995
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kochbuch] - Schnittker, Hedwig:
4. Aufl., Sonderdruck für Robert Bosch Hausgeräte GmbH Aachen : Niederländisches Büro für Milcherzeugnisse, ca. 1973. 180 S. : zahlr. Ill. 26,5 cm, Pappband
Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband etwas bestossen und verzogen / Gutes Exemplar /* Kochbuch A-Z 12642 Kochbuch
Schlagworte: Rezepte, Gerichte, Essen, Frau Antje
Bestell-Nr.: 12642
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kochbücher] -
1. Aufl. München, Verlag Zabert Sandmann, 1996. Mit zahlreichen Farbfotos. 112 S. 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband. ISBN: 3924678545 (EAN: 9783924678548 / 978-3924678548)
Kochbuch einer Privatklinik, am Westufer des Tegernsee in Bad Wiessee gelegen. Rücken farblich leicht verändert, ansonsten sehr guter Zustand, wie unbenutzt. ISBN 3924678545
Schlagworte: Kochbuch, Kochbücher, Kochen, Backen, Rezepte, Rezeptvorschläge, gutes Essen, Küche, Gesundes kochen, gesunde Küche, Diät, Erstausgabe, Erstausgaben, 1. Auflage, Erste Auflage
Bestell-Nr.: 49508
| Preis: |
13,63 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,43 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kochbuch / Oberrheinisches /] - Ohne Angabe:
[Nachdr. d. Ausg.] Mülhausen, Rissler, 1811 Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1977. 394 S. ; 20 cm Pp., gebundene Ausgabe, Exemplar in guten Erhaltungszustand ISBN: 3921340292 (EAN: 9783921340295 / 978-3921340295)
Kochbuch 3921340292
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Hauswirtschaft, Kochbücher / Kochbuch / Gastronomie, Oberrheinisches
Bestell-Nr.: 5374
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Alte Kochbücher] - Scheibler, Sophie Wilhelmine.:
42. Aufl. Leipzig, C.F. Amelangs Verlag, 1911. 32, 574 S., Fraktur, 4 farb. Taf. und einige s/w Text-Abb., 20 cm Leinen
[Scheibler's Kochbuch] / Neu bearbeitet von Luise Quaas / Deutliche Lese- und Alterungsspuren. Einband fleckig, berieben und bestoßen. Schnitt und Seiten fleckig und gebräunt. Vorderes Innengelenk an Vorsatz leicht lädiert. Gutes Exemplar (Fol.) Fol.
Schlagworte: Kochen, Essen und Wein, Kulturgeschichte, Scheiblers Kochbuch, Kochen, Haushalte, Sachbuch, Ratgeber, Alte Ausgabe, Altes Kochbuch
Bestell-Nr.: 21289
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kochbuch] - Butler, John:
Creative Publishing, 1998. 399 S. mit Abb. 28 cm, Pappeinband ISBN: 155280089x (EAN: 9781552800898 / 978-1552800898)
"Ein Buch für Kochanfänger und als Ergänzung zur existierenden Rezeptsammlung." / Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Kochbuch Kochbuch
Schlagworte: Kochbuchklassiker, Traditionelle Küche, Küche, Kochen, Kochrezept, Essen, Rezept, Küchenratgeber, Kochbuch, Rezepte, Ernährung
Bestell-Nr.: 12643
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kochbuch] -
undatiert um 1940. 72 s. 8°, Softcover/Paperback
Karton Einband mit Randläsuren. Vorsatz auf der Seite etwas eingerissen. Seiten leicht gebräunt. - Aus dem Vorwort : Sicoluz Moment ist ein von der bisherigen Einkochmethode gänzlich abweichendes neues Verfahren, mit grundlegend neuen Wirkungsmöglicheiten. - Sehr viele Rezepte im Band.
Schlagworte: Kochbuch
Bestell-Nr.: 42181
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.