Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3507
:. Suchergebnisse
Diabetologie für praktische Ärzte und Kliniker. ; 3170095617

Knick, Bernhard und Johanna Knick:

Diabetologie für praktische Ärzte und Kliniker. ; 3170095617 von Bernhard Knick u. Johanna Knick

Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1986. In diesem systematisch aufgebauten und mit Fallbeispielen ausgestatteten Buch werden die akuten und chronischen Veränderungen des diabetischen Syndroms sowie desses präventive und therapeutische Beeinflussung dargestellt., XII, 468 S. : 37 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm kart., Sondereinband


2., überarb. Aufl. 1986, eventuell anderes Cover
Schlagworte: Medizin Knick, Bernhard und Johanna Knick: Diabetologie für praktische Ärzte und Kliniker. ; 3170095617

Bestell-Nr.: 204754

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Merian verschiedene Hefte aus verschiedenen Jahren Die Hefte sind alle in einem guten Zustand:. OHLn., Der Preis ist pro Heft. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung die gewünschten Hefte an. Folgende Hefte sind am Lager:  Deutschland Januar 1972 (dieses Heft hat vorn einen Knick), Ostfriesland und seine Inseln März 1972 Würzburg Juli 1972 (Leinen etwas vom Block getrennt), Südtirol 1973 (dieses Heft hat vorn einen Knick), Baden-Baden Juli 1975 (dieses Heft hat im vorderen Umschlag 2 Knicke), Norwegens Norden April 1976 (dieses Heft hat vorn einen kleinen Knick), Mannheim Juli 1976, Kopenhagen April 1977 (dieses Heft hat vorn eine kleine Beschädigung), Bodensee Januar 1979, Nördlicher Schwarzwald Mai 1979 (etwas ist das Leinen beschäd.), Die Donau von Ulm bis Passau August 1979 (vorn einen kl. Knick),  Hongkong und Macao November 1979, Lüneburger Heide März 1980, Straßburg und das Elsaß Juli 1980, Ruhrgebiet August 1980, Toskana September 1980 (vorn unten ist ein Knick), Bertesgadener Land Oktober 1980, Japan November 1980, Ägypten Dezember 1980, Wien Januar 1981, St. Moritz und das Engadin Februar 1981, Jütland März 1981, Kanarische Inseln April 1981, Monaco - Cote d´Azur Mai 1981, Nürnberg Juni 1981, Nürnberg Juni 1981, Arabien Juli 1981, Hamburg August 1981, Athen 1981, Oberbayern vom Lech zur Isar September 1981, Die Mosel Oktober 1981, Englands Süden 1981, Die Mosel Oktober 1981, Salzburg Januar 1982, Griechische Inseln: Kykladen Februar 1982, Bremen und Bremerhaven März 1982, Philippinen April 1982, Schwäbische Alb Mai 1982, Bern und Berner Oberland Juli 1982,  Bretagne August 1982, Bretagne August 1982, Der Rhein von Mainz bis Köln September 1982, München Dezember 1982, Neuseeland 1982, Mainfranken März 1983, Allgäu Mai 1983, Trier August 1983, Stuttgart Oktober 1983 (vorn unten einen Knick), Niederrhein Mai 1984, Chiemgau Juli 1984, Heidelberg Oktober 1984, Augsburg April 1985, Frankfurt August 1985, Portugal Januar 1986, Niederbayern November 1986, Bamberg - Fränkische Schweiz Juli 1987, Schleswig-Holstein Dezember 1989 (die 2 Seite liegt lose im Heft)

ohne Autor

Merian verschiedene Hefte aus verschiedenen Jahren Die Hefte sind alle in einem guten Zustand:. OHLn., Der Preis ist pro Heft. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung die gewünschten Hefte an. Folgende Hefte sind am Lager: Deutschland Januar 1972 (dieses Heft hat vorn einen Knick), Ostfriesland und seine Inseln März 1972 Würzburg Juli 1972 (Leinen etwas vom Block getrennt), Südtirol 1973 (dieses Heft hat vorn einen Knick), Baden-Baden Juli 1975 (dieses Heft hat im vorderen Umschlag 2 Knicke), Norwegens Norden April 1976 (dieses Heft hat vorn einen kleinen Knick), Mannheim Juli 1976, Kopenhagen April 1977 (dieses Heft hat vorn eine kleine Beschädigung), Bodensee Januar 1979, Nördlicher Schwarzwald Mai 1979 (etwas ist das Leinen beschäd.), Die Donau von Ulm bis Passau August 1979 (vorn einen kl. Knick), Hongkong und Macao November 1979, Lüneburger Heide März 1980, Straßburg und das Elsaß Juli 1980, Ruhrgebiet August 1980, Toskana September 1980 (vorn unten ist ein Knick), Bertesgadener Land Oktober 1980, Japan November 1980, Ägypten Dezember 1980, Wien Januar 1981, St. Moritz und das Engadin Februar 1981, Jütland März 1981, Kanarische Inseln April 1981, Monaco - Cote d´Azur Mai 1981, Nürnberg Juni 1981, Nürnberg Juni 1981, Arabien Juli 1981, Hamburg August 1981, Athen 1981, Oberbayern vom Lech zur Isar September 1981, Die Mosel Oktober 1981, Englands Süden 1981, Die Mosel Oktober 1981, Salzburg Januar 1982, Griechische Inseln: Kykladen Februar 1982, Bremen und Bremerhaven März 1982, Philippinen April 1982, Schwäbische Alb Mai 1982, Bern und Berner Oberland Juli 1982, Bretagne August 1982, Bretagne August 1982, Der Rhein von Mainz bis Köln September 1982, München Dezember 1982, Neuseeland 1982, Mainfranken März 1983, Allgäu Mai 1983, Trier August 1983, Stuttgart Oktober 1983 (vorn unten einen Knick), Niederrhein Mai 1984, Chiemgau Juli 1984, Heidelberg Oktober 1984, Augsburg April 1985, Frankfurt August 1985, Portugal Januar 1986, Niederbayern November 1986, Bamberg - Fränkische Schweiz Juli 1987, Schleswig-Holstein Dezember 1989 (die 2 Seite liegt lose im Heft)

Hoffmann & Campe, Hamburg, 1972, 1973, 1975, 1976, 1977, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1989


Die Hefte sind alle in einem guten Zustand:. OHLn., Der Preis ist pro Heft. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung die gewünschten Hefte an. Folgende Hefte sind am Lager: Deutschland Januar 1972 (dieses Heft hat vorn einen Knick), Ostfriesland und seine Inseln März 1972 Würzburg Juli 1972 (Leinen etwas vom Block getrennt), Südtirol 1973 (dieses Heft hat vorn einen Knick), Baden-Baden Juli 1975 (die mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 2105

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Diabetologie für praktische Ärzte und Kliniker.

Knick, Bernhard und Johanna Knick:

Diabetologie für praktische Ärzte und Kliniker. von Bernhard Knick u. Johanna Knick

Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1985. XII, 464 S. : 37 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm kart. ISBN: 3170088343 (EAN: 9783170088344 / 978-3170088344)


Pharma-Exemplar in sehr gutem Zustand.
Schlagworte: Medizin

Bestell-Nr.: 115560

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Diabetes Diagnostik : Definitionen und Klassifikation des Diabetes mellitus.

Knick, Bernhard:

Diabetes Diagnostik : Definitionen und Klassifikation des Diabetes mellitus. Studienreihe Boehringer Mannheim, Frühjahr 1967.

1. - 70. Tsd., Mannheim : C.F. Boehringer u. Soehne, 1967. 60 S. , graph. Darst., gr. 8, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Pathophysiologie, Frühdiabetische Stoffwechselanomalien, Diabetes-Definition, Diabetes-Klassifikation, Diabetes-Diagnostik, Testverfahren zur Diabetes Diagnostik, Mit Literaturverz. (S. 54 - 60) , Aus der II. Medizinischen Universitätsklinik und Poliklinik Mainz, Direktor Prof. Dr. P. Schölmerich.
Schlagworte: Bernhard Knick , Diabetes Diagnostik , Definitionen , Klassifikation , Diabetes mellitus

Bestell-Nr.: 16240

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Technische Mechanik für Ingenieurschulen

Frank, Martin:

Technische Mechanik für Ingenieurschulen Band I: Statik, Kinematik, Kinetik + Band II: Festigkeitslehre

3. Auflage Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1967. 428 S., 524 S. Seiten, 24 cm, Pappeinband


Seiten leicht gebräunt, Einband teils fleckig, Adresseintrag, beim Band 2 ist der Rücken kaputt, geklebt, Aus dem Inhalt: Band I: Einführung in die Technische Mechanik; Statik des starren Körpers; Reibungslehre; Kinematik; Kinetik; Antworten und Lösungen; Biographischer Anhang; Literaturverzeichnis; Sachwortverzeichnis. Band II: Grundbegriffe; Zugbeanspruchung; Druckbeanspruchung; Scherbeans mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Technische Mechanik für Ingenieurschulen; Martin Frank; Statik; Kinematik; Kinetik; Einführung in die Technische Mechanik; Statik des starren Körpers; Reibungslehre; Technik; Physik; Zugbeanspruchung; Druckbeanspruchung; Scherbeanspruchung; Biegebeanspruchung; Schubbeanspruchung bei Biegung; Torsionsbeanspruchung; Stabilitätsproblem Knicken; Zusammengesetzte Beanspruchung; Dauerbeanspruchung; Festigkeitslehre;

Bestell-Nr.: 5634

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 29,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Behringwerk-Mitteilungen, Heft 10, Chronik seiner Forschungsarbeit und seines Instituts für experimentelle Therapie 107 S., 8°, OKart., Einband etwas berieben und etwas unsauber, oben durchgehend ein kl. Knick, sonst gut

Emil von Behring

Behringwerk-Mitteilungen, Heft 10, Chronik seiner Forschungsarbeit und seines Instituts für experimentelle Therapie 107 S., 8°, OKart., Einband etwas berieben und etwas unsauber, oben durchgehend ein kl. Knick, sonst gut

Schultz, Berlin, 1940


107 S., 8°, OKart., Einband etwas berieben und etwas unsauber, oben durchgehend ein kl. Knick, sonst gut

Bestell-Nr.: 7838

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Zur Frage der mittelständischen Wirtschaftsform. 112 S., 8°, Frontispiz, Rundschreiben Nr. 33, Heft, Einband berieben u. unsauber, mit eineigen Knicken, innen gut, Fraktur

Roberts, Helmuth

Zur Frage der mittelständischen Wirtschaftsform. 112 S., 8°, Frontispiz, Rundschreiben Nr. 33, Heft, Einband berieben u. unsauber, mit eineigen Knicken, innen gut, Fraktur

Selbstverlag, Stuttgart, 1936


112 S., 8°, Frontispiz, Rundschreiben Nr. 33, Heft, Einband berieben u. unsauber, mit eineigen Knicken, innen gut, Fraktur

Bestell-Nr.: 11303

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der Knick.

Plessen, E.:

Der Knick.

Der Knick. Zürich, Nagel, 1997. 269 S. OPd m. SchU,

Bestell-Nr.: 10955

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sicherheit in der Demokratie - Die Gefährdung des Rechtsstaats durch Extremismus 129 S., 8°, brosch., Einband hat die obere Ecke einen Knick, sonst gut

Hrsg. Bundesministerium des Innern

Sicherheit in der Demokratie - Die Gefährdung des Rechtsstaats durch Extremismus 129 S., 8°, brosch., Einband hat die obere Ecke einen Knick, sonst gut

Heymann, Köln, Berlin, Bonn, München, 1982 ISBN: 3452193845 (EAN: 9783452193841 / 978-3452193841)


129 S., 8°, brosch., Einband hat die obere Ecke einen Knick, sonst gut
Schlagworte: Politik, Sicherheit, Verfassungsschutz

Bestell-Nr.: 128

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 3507
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter