"Kleinasien" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Meyers Reisebücher:
Vierte Auflage. Leipzig und Wien, Biographisches Institut, 1892. XII, VIII, 1 Faltkarte, 304 S., 64 S. mit Werbung auf grünem Papier, der vordere und hintere Vorsatz/ Spiegel ist ebenfalls bedruckt. Insgesamt sind eingebunden bzw. im Text eingeschaltet 8 Karten, 16 Pläne und Grundrisse und 2 bildliche Darstellungen. 15x10,7 cm. Brauner, geprägter OLwd. mit Titelei auf Deckel und Rücken in Golddruck. Bestell-Nr.: 50401
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Weber, Valentin Prof. Dr.
Würzburg. C. J. Becker Universitätsbuchdruckerei.1920. 22 x 14 cm. 41 S. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite etw. angest. u. fleckig. Rücken m. einem Bibliotheksaufkleber. Auf der Vorderseite m. einer Bleistifteintragung. Vorderseite leicht eingerissen. Auf der Innenseite des Vorderdeckels m. einer Bleistifteintragung. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. leicht fleckig. Mit kleinen Eselsohren an den Seitenrändern. Kopf- und Seitenschnitt leicht gebräunt. Bestell-Nr.: 5048CB
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Albrecht, Ruth:
(= Forschungen zur Kirchen- und Dogmengeschichte, Band 38), Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1986. 473 Seiten, mit zwei Abbildungen, Gr. 8° (25 x 17,5 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3525551452 (EAN: 9783525551455 / 978-3525551455)Bestell-Nr.: 3023145
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schwertheim, E.:
C.H. Beck, 2005. 128 S., 12 Abb., 2 Karten, Br. ISBN: 3406508480 (EAN: 9783406508486 / 978-3406508486)
Der Autor beschreibt die vielfältige Entwicklung Kleinasiens vor prähistorischer Zeit über die Epoche der orientalischen Hochkulturen, der griechischen Kolonisation, der Perserherrschaft, der Eroberungen Alexanders des Großen, des Hellenismus bis zum Vorherrschaft der Römer und der Entstehung des christlichen römischen Reiches unter Konstantin dem Großen. Br. ISBN 3406508480
Schlagworte: Kleinasien in der Antike
Bestell-Nr.: 505940
[Geschichte, Reisen, Kleinasien, Ägypten] - HerodotHeinrich Gassner und Wilhelm Krause:
München, Wilhelm Goldmann, 1958.
Herodot Historien Reisen in Kleinasien und Ägypten nach der Übertragung von Heinrich Gassner ausgewählt und erläutert von Wilhelm Krause, hrsg. München, Wilhelm Goldmann verlag, 1958, TB, 198 S, kl 8°, papierbedingt etwas gebr. sonst guter Zustand. Best.Nr.18120
Bestell-Nr.: 18120
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
George E. Bean
1985 Kohlhammer 1985 Hardcover 289 S. 20,4 x 13,6 x 2,6 cm ISBN: 3170090739 (EAN: 9783170090736 / 978-3170090736)
Kleinasien. Jenseits des Mäander. Karien mit dem Vilayet Mugla. (Bd. III) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)
Schlagworte: Kleinasien. Jenseits des Mäander. Karien mit dem Vilayet Mugla. (Bd. III) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)
Bestell-Nr.: BN9154
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

George E. Bean
1987 Kohlhammer 1987 Hardcover 303 S. 20,4 x 13,8 x 2,6 cm ISBN: 3170096788 (EAN: 9783170096783 / 978-3170096783)
Kleinasien. Die ägäische Türkei von Pergamon bis Didyma. (Bd. I) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)
Schlagworte: Kleinasien. Die ägäische Türkei von Pergamon bis Didyma. (Bd. I) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)
Bestell-Nr.: BN9134
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

George E. Bean (Autor
1986 Kohlhammer 1986 Hardcover 200 S. ISBN: 3170095064 (EAN: 9783170095069 / 978-3170095069)
Kleinasien. Lykien. (Bd. IV) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor
Schlagworte: Kleinasien. Lykien. (Bd. IV) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor
Bestell-Nr.: BN9146
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[EPHESOS/KLEINASIEN:] -
Lond., Virtue, 1830 (ca.) Stahlstich v. Wilmore n. Allom, 25,5 x 17 Blatt: 32 x 23 cm, gut erhalten.
Ephesos, Ephesus, altgriechische Stadt an der Westküste Kleinasiens, nahe dem heutigen Ort Selçuk. Der Tempel der Artemis war eines der 7 Weltwunder.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: Kleinasien; Türkei, Ephesos
Bestell-Nr.: 1703AG
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Geschichte Kleinasien] - Bittel, Kurt:
Tübingen, Ernst Wasmuth, 1950.
Kurt Bittel, Grundzüge der Vor- und Frühgeschichte Kleinasiens, 2., erw. Auflage, hrsg. Ernst Wasmuth, Tübingen, 1950; OHlwd, gr 8°, 135 S u. Abbildungen sowie 7 Tafeln als Anhang, etwas gebr. sonst guter Zustand. Best.Nr19399
Bestell-Nr.: 19399
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.