Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 54883 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Klassik Wunschkonzert: 37 beliebte Melodien, z.B. Eine kleine Nachtmusik, Kanon, Ave Maria oder Air, arr. für Klavier. (Schott Pianothek): Die schönsten klassischen Stücke für Klavier

Heumann, Hans-Günter:

Klassik Wunschkonzert: 37 beliebte Melodien, z.B. Eine kleine Nachtmusik, Kanon, Ave Maria oder Air, arr. für Klavier. (Schott Pianothek): Die schönsten klassischen Stücke für Klavier Die schönsten klassischen Stücke Klavier Bearbeiter: Heumann, Hans-Günter

Schott Mainz, 2008. 128 Seiten Musiknoten EAN: 9783795758844 (ISBN: 379575884X)


Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, neu und unbenutzt tadelloser Zustand Mit diesem Stücken bleibt kein Wunsch mehr offen! Hans-Günter Heumann hat die großen Werke von Kammermusik über Sinfonien und Konzerte bis zur Oper für Klavier neu arrangiert. Das Wunschkonzert bietet die bekanntesten und schönsten klassischen Stücke aus allen Epochen, von "Ave Maria" bis "Rha mehr lesen ...
Schlagworte: Ratgeber / Hobby, Haus / Singen, Musizieren, Liederbücher, Operntexte, Musik-CDs, Musik, Musik / Liederbücher, Operntexte, Musik-CDs, Musikalien; Klavier, Klassik, Klavier, Musikalien (Instrumente), Musikalien (Musikrichtungen)

Bestell-Nr.: 10668

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Musikhaus Vollberg   Katalog: Klavier
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
The Tango Fiddler, Violine und Klavier, Einzelstimmen

[Violine m.Klavier] - Huws Jones, Edward and Edward Huws Jones:

The Tango Fiddler, Violine und Klavier, Einzelstimmen

Schott Music, Mainz, 2006. 106 Seiten Taschenbuch EAN: 9780851625003 (ISBN: 0851625002)


neu ungelesen rechts unten kleiner Knick Im Mittelpunkt dieser Ausgabe der populären "Fiddler"-Reihe steht der argentinische Tango. Sie enthält unterhaltsame Bearbeitungen anspruchsvoller Stücke von Tango-Legenden wie Piazzolla, Villoldo, Arolas, Gardel und anderen. Die Musik wurde für flexible Streicherformationen bearbeitet, d.h. sie kann als Solo, Duo oder Trio gespielt werden, wahlweise auch mehr lesen ...
Schlagworte: Music, Musikalien; Violine u. Klavier, Noten (Musik), Tango, Genres & Styles - Classical, Songbooks - General

Bestell-Nr.: 10401

Preis: 15,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Musikhaus Vollberg   Katalog: Violine u.Klavier
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Play Soul. Klarinette, Klavier: 10 Soul Classics for Clarinet, and Piano/CD

[Spielbuch mit CD - Spielb+CD - Klarinette und Klavier] - Harris, Richard:

Play Soul. Klarinette, Klavier: 10 Soul Classics for Clarinet, and Piano/CD 10 Soul Classics For Clarinet And Piano Spielbuch mit CD - Spielb+CD - Klarinette und Klavier

Faber Music Limited, 2007. 36 Seiten Taschenbuch EAN: 9780571524617 (ISBN: 0571524613)


neues Exemplar,Ungelesen.Einband mit äußerlichen Gebrauchsspuren Zehn Soulklassiker zum Mitspielen für Klarinette und Klavier. Mit Respect, Fallin', I Heard It Through The Grapevine, Hello u.a. Inhalt - Respect - I Heard It Through The Grapevine - Hello - I Want You Back - Fallin' - Baby Love - You're My First, My Last, My Everything - Sittin' On The Dock Of The Bay - mehr lesen ...
Schlagworte: Spielbuch mit CD - Spielb+CD - Klarinette und Klavier

Bestell-Nr.: 10454

Preis: 12,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Musikhaus Vollberg   Katalog: Klarinette
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Sechs eingebundene Einzelausgaben mit lithogr. Titelblättern. Für Klavier zu 2 Händen. (Eine Nummer mit überlegter Singstimme).

Sammelband für Klavier, mit und ohne Gesang.

Sechs eingebundene Einzelausgaben mit lithogr. Titelblättern. Für Klavier zu 2 Händen. (Eine Nummer mit überlegter Singstimme).

Versch. Orte und Verlage, (1920-1932). 4°. Schwarzer Halbleinenband der Zeit. (Ecken/Kanten gering berieben). - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. Titellithos sehr gut erhalten.


- Inahalt: 1.: Zdenek Fibich: Poem. Arr. A. Jiranek. Für Klavier zu 2 Händen. Praha, Fr. A. Urbanek 1924. 3 Seiten. 2.: Fr. Prochaska: Gavotte Empire. Für Klavier zu 2 Händen. Prag, M. Urbanek (um 1925). 7 Seiten. 3.: W. Aletter: Rendez-Vous. Intermezzo-Rococco. Für Klavier zu 2 Händen. Leipzig, Bosworth (um 1920). 7 Seiten. 4.: Albert W. Ketèlbey: Auf einem persischen Markt. Intermezzo-Scene. Für mehr lesen ...
Schlagworte: Sammelband, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 20. Jahrhundert und früher; Lithographie; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music

Bestell-Nr.: 32260AB

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
13 eingebundene Hefte und Einzelausgaben. Ausgaben für Violoncello (2 Stücke für Horn in F) und Klavier. Alle Ausgben mit lithogr. Titelblättern. 2 Stimmhefte (= komplett).

Sammelband für Klavier und Violoncello (Horn in F).

13 eingebundene Hefte und Einzelausgaben. Ausgaben für Violoncello (2 Stücke für Horn in F) und Klavier. Alle Ausgben mit lithogr. Titelblättern. 2 Stimmhefte (= komplett).

Verschiedene Orte und Verlage, 1880 - 1902. 4°. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit Leinenecken und handbeschriftetem Deckelschild, Stimmheft Cello kartoniert, mit leinenkaschiertem Rücken und handbeschriftetem Deckelschild. (Tlws. gestempelt und mit Besitzvermerk. Im Stimmheft Violoncello vereinzelt spieltechnische Eintragungen). - Im übrigen sehr gut erhaltene Exemplare, erfreulich frisch.


- Inhalt: 1.: Ch. Gounod: Méditation sur le 1er Prélude de Piano. (Ave Maria). Hier: Ausgabe für Piano und Violoncell. Mayence, Schott [12832 26747 27452] (um 1902). 1/7 Seiten. Violoncello mit spieltechnischen Eintragungen. / 2.: W. Bargiel: Adagio. Op. 38. Leipzig, Breitkopf & Härtel [PlattenNr. V. A. 3007.] (um 1900 / Titelauflage der Ausgabe um 1820). 3/8 Seiten. / 3.: Hugo Becker: Largo. Op. mehr lesen ...
Schlagworte: Gesang; Sammelband, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 20. Jahrhundert und früher; Einzelausgabe; Lithographie; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music

Bestell-Nr.: 61342AB

Preis: 160,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 164,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Klavier-Choreographie

Bernstein, Seymour

Klavier-Choreographie Grundlagen der natürlichen Bewegung am Klavier in 20 Lektionen

Schott Music 1998 Besetzung: Klavier, 148 S., Broschur, 3 EAN: 9783795753573 (ISBN: 3795753570)


Bei dem Begriff Choreographie denkt man sofort an Tanz. Darüber hinaus bezieht er sich auf die Darstellung des Tanzes in Begriffen für Körperbewegung und Schrittfolgen auf der Bühne. Technisch gesehen ist Choreographie indessen eine Kunst, die darin besteht, tänzerische Bewegungen mit Hilfe einer bestimmten Art der Aufzeichnung festzuhalten. Was hat dies alles mit Klavierspielen zu tun? Wenn wir d mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: ED_8786

Preis: 29,95 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 32,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Album mit eingebundenen Einzelausgaben. Werke für Klavier zu 2 Händen mit überlegter Singstimme, hohe Lage, deutscher Text. Mit eingebundenen Titelblättern.

Sammelband für Klavier mit überlegter Singstimme.

Album mit eingebundenen Einzelausgaben. Werke für Klavier zu 2 Händen mit überlegter Singstimme, hohe Lage, deutscher Text. Mit eingebundenen Titelblättern.

Verschiedene Orte und Verlage, (1890 - 1900). 4°. [27 : 33,5 cm]. Schwarzer Halblederband mit Lederecken. (Ecken/Rückenenden etwas berieben. Deckel gering fleckig. Verinzelt gestempelt). - Im übrigen ein gut erhaltenes Exemplar mit sauberem Notentext und ohne Eintragungen.


- Inhalt: - 1.: "Mädchen mit dem rothen Mündchen". (H. Heine). Deutscher Text. Handschrift. (um 1900). 3 Seiten. / 2.: Julius Stern: Ja Kinder, sind sie noch so klein, können doch oft gefährlich sein. Couplet aus der musikalischen Comödie "Juan Galeano". Arr.: Carl Schlesinger. Wien, Doblinger [VerlagsNr. D. 1731.]. (um 1890). 3 Seiten. = Nr. 31 aus "Beliebte Wiener Theater-Couplets und Lieder mit mehr lesen ...
Schlagworte: Einzelausgabe(n); Gesang; Sammelband, 0017 Operette; 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 0041 Unterhaltungsmusik, Tanzmusik; 20. Jahrhundert und früher; Musik; Musik vokal; Musikdruck, Noten, Sheet Music

Bestell-Nr.: 60934AB

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 84,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
17 eingebundene Titel. 2 Alben mit Ausgaben für Klavier mit überlegter Violine / 2 Stücke für Klavier mit 2 überlegten Violinen. 2 Stimmhefte (= komplett).

Sammelband Violine und Klavier.

17 eingebundene Titel. 2 Alben mit Ausgaben für Klavier mit überlegter Violine / 2 Stücke für Klavier mit 2 überlegten Violinen. 2 Stimmhefte (= komplett).

Versch. Orte und Verlage, (um 1880). 4°. 308/110 Seiten. Schwarze Halblederbände der Zeit mit montiertem handschrift. Deckelschild und Lederecken. (Handschriftl. Inhaltsverzeichnis auf Vorsatzhinterseite. Wenige Blätter fleckig. Einzeilenstempel. Handschriftl. Durchnummerierung). - Im übrigen erfreulich gut erhaltene, vornehme Exemplare ohne Eintragungen. = Potpourris pour Piano & Violon.


- Inhalt: 1.: C. Kreutzer: Das Nachtlager in Granada. Potpourri. Arr. von G. Wichtl. Offenbach, Andre [VerlagsNr. 7232]. 15/7 Seiten. 2.: Herold: Zampa. Potpourri. Arrang. von G. Wichtl. Offenbach, Andre [VerlagsNr. 7229]. 15 /8 Seiten. 3.: G. Donizetti: La Fille du Regiment (Regimentstochter). Arrang.: H. Cramer. Offenbach, Andre [VerlagsNr. 6767]. 9/3 Seiten. 4.: Friedr. von Flotow: Martha. Potp mehr lesen ...
Schlagworte: Sammelband, 0018 Oper; 0025 Kammermusik; 0028 Violine, Viola, Cello, Kontrabass; 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 19. Jahrhundert; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music

Bestell-Nr.: 49358AB

Preis: 200,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 204,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sonaten für Klavier   III. Sonate

Hindemith,Paul;

Sonaten für Klavier III. Sonate

B. Schott's Söhne, Mainz , 1936 Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 28 Seiten; Format: 23,0 x 30,4 cm ; Reihe: Edition Schott 2521


Dritte Sonate für Klavier; Einbandrückseite: Auflistung - Neue Musik für Klavier
Schlagworte: Musik,Noten Klavier

Bestell-Nr.: 2749

Preis: 8,40 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Hören und Sehen   Katalog: Noten Klavier
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Klavier-Schule  III. Theil  Materialien   Heft 1 und 2

Riemann,Hugo;

Klavier-Schule III. Theil Materialien Heft 1 und 2

D. Rather, Hamburg und Leipzig , 0 Zustand: befriedigend; Halbleinen; 83 Seiten; Format: 27,0 x 34,0 cm ;


Vergleichende theoretisch-praktische Klavier - Schule . Eine Anweisung zum Studium der hervorragensten Klavier-Unterrichtswerke nebst ergänzenden Materialien von Dr. Hugo Riemann; eingeführt am Conservatorium zu Hamburg; 1. HEFT - 2414 (39 Seiten): Elementarunterricht; Gleichzeitige Erlernung der Violin- und Bassnoten; Anfangsgründe der Takt- und Vortragslehre, Einführung in die Kenntniss der Ak mehr lesen ...
Schlagworte: Musik,Noten Klavier

Bestell-Nr.: 10909

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Hören und Sehen   Katalog: Noten Klavier
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter