Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 425
:. Suchergebnisse
Sang und Klang im XIX und XX Jahrhundert - Band 10 (Musik)

[Noten, alte Noten, Sang und Klang, Gesang, Begleitung] - Ohne Autor:

Sang und Klang im XIX und XX Jahrhundert - Band 10 (Musik) (Sang und Klang im 19 und 20 Jahrhundert)

Neufeld und Henius, Berlin, circa 1920. 384


Schwarze Leinenausgabe, Neufeld und Henius Verlag circa 1920,384 Seiten, schwarzes Leinencover mit Titel und Verzierung in Gold- und Grünschnitt, Seiten innen: Vorsatzblatt mit zwei kleinen Einrissen, sonst leichte Gebrauchs-/Alterungsspuren, Vorsatzblatt mit Namenseintrag in Bleistift, innen für sein Alter noch in sehr gutem Zustand, Buchschnitt: Schwarzschnitt abgenutzt, aber sauber ohne Flecken mehr lesen ...
Schlagworte: Sang, klang, klassisch, Musik, Salon, Largo, Menuett, Marsch, Weise, Humoreske, Tanz, Slawisch, Lied, Sinfonie, Walzer, Andante, Gavotte, Zigeuner, Oper, Operette

Bestell-Nr.: 9730

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 101,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Noten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Welt ist Klang. Nahda Brahma und Vom Hören der Welt. Das Ohr ist der Weg.

Behrendt, Joachim-Ernst:

Die Welt ist Klang. Nahda Brahma und Vom Hören der Welt. Das Ohr ist der Weg. (Jeweils 4 Toncassetten mit Beiheft im Set).

Frankfurt/M.: zweitausendeins, Insgesamt 8 Toncassetten, Beihefte mit vielen Abb.


Sehr gute Exemplare. - Die Welt ist Klang: Teil 1 und 2 zusammen 4 Std., 40 min. Spielzeit / Vom Hören der Welt: Teil 1 und 2 zusammen 4 Std., 50 min. Spielzeit. - Die Welt ist Klang: Teil l -- Kapitel 1: Nada Brahma - als Koan und als Mantra, als OM und als Amen Kapitel2: Im Anfang war das Wort Kapitel 3: ,,Die Art und Weise wie Musik entsteht, ist auch die Art und Weise der Entstehung der Welt" mehr lesen ...
Schlagworte: Joachim-Ernst Behrendt, Musikgeschichte, Klang, Jazz

Bestell-Nr.: 935338

Preis: 89,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 89,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Im Auge des Klangs I - The Eye on Sound I. 12 Positionen zeitgenössischer Klang- und Lichtkunst im Museum Schloss Moyland. (Mit Audio-CD).

Stiftung Museum Schloss MoylandBettina Paust und Maria de Alvear:

Im Auge des Klangs I - The Eye on Sound I. 12 Positionen zeitgenössischer Klang- und Lichtkunst im Museum Schloss Moyland. (Mit Audio-CD).

Bedburg-Hau : Museum Schloss Moyland, 2007. 95 S. : zahlr. Ill. + 1 CD (12 cm), mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 29 cm, gebundene Ausgabe, EAN: 9783935166409 (ISBN: 3935166400)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. (Mit Audio-CD). Im Auge des Klangs 1 - The Eye on Sound 1. 12 Positionen zeitgenössischer Klang- und Lichtkunst im Museum Schloss Moyland : Maria de Alvear, Joseph Beuys, Alvin Curran ... ; [anlässlich der Ausstellung "Im Auge des Klangs I - The Eye of Sound I. 12 Positionen Zeitgenössischer Klang- und Lichtkunst im Schloss Moyland" mehr lesen ...
Schlagworte: Maria de Alvear , Im Auge des Klangs , The Eye on Sound , zeitgenössische Klangkunst , Lichtkunst , Museum Schloss Moyland , Stiftung Museum Schloss Moyland

Bestell-Nr.: 27337

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Musik / Musikästhetik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ernste und heitere Klänge in plattdeutscher Mundart

Reiche, Th.:

Ernste und heitere Klänge in plattdeutscher Mundart

5. Auflage Braunschweig: Verlag von A. Graff´s Buchhandlung, 1928. 167 S. Seiten, 18 cm, Pappeinband


Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: I: eernsthaftige Klänge - II: lustige Klänge
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Reiche, Th.; Ernste und heitere Klänge in plattdeutscher Mundart; I: eernsthaftige Klänge; II: lustige Klänge; Musik;

Bestell-Nr.: 9119

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der heilende Regenbogen : Sinnvolle Spiele, Experimente und Meditationen zum kreativen Umgang mit den geheimnisvollen Energien von Klang, Farbe und Licht.

Tegtmeier, Ralph:

Der heilende Regenbogen : Sinnvolle Spiele, Experimente und Meditationen zum kreativen Umgang mit den geheimnisvollen Energien von Klang, Farbe und Licht.

1. Aufl., Haldenwang : Edition Schangrila, 1985. 128 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3924624143 (EAN: 9783924624149 / 978-3924624149)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Das Buch betont vor allem die Praxis: Spielerische Übungen und praktische Hinweise helfen dabei, die Sensibilisierung für Licht, Klang und Farbe im Alltag zu integrieren und ihre heilsamen Kräfte zu nutzen. Schritt für Schritt wird der Leser durch Experimente, Übungen und Meditationen mit den geheimnis mehr lesen ...
Schlagworte: Ralph Tegtmeier , Der heilende Regenbogen , Sinnvolle Spiele, Experimente , Meditation , geheimnisvolle Energien , Klang, Farbe , Licht , Wahrnehmung , Esoterik / Astrologie , Bewußtseinszustände

Bestell-Nr.: 16698

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sang und Klang im XIX und XX Jahrhundert - Band  11 (Musik)

Autor, ohne:

Sang und Klang im XIX und XX Jahrhundert - Band 11 (Musik) (Sang und Klang im 19 und 20 Jahrhundert)

Neufeld und Henius, Berlin, circa 1920. 384 Seiten Gebundene Ausgabe


Schwarze Leinenausgabe, Neufeld und Henius Verlag circa 1920,382 Seiten, schwarzes Leinencover mit Titel und Verzierung in Gold- und Grünschnitt, Seiten innen: Seite sieben mit kleinem Einriss(geklebt), sonst mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, für sein Alter noch in sehr gutem Zustand, Buchschnitt: Schwarzschnitt gering abgenutzt, sauber ohne Flecken, schwarzes Leinencover: Ecken und Kanten mehr lesen ...
Schlagworte: Sang, klang, klassisch, Musik, Salon, Largo, Symphonie, Menuett, Rhapsodie, lyrisch, Bild, Ausstellung, Serenade, Oper, Operette, Tanz, Humoreske, Gavotte, Marsch

Bestell-Nr.: 9729

Preis: 154,00 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 160,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Noten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der wunderbare Klang / Guido Bimberg; Elfriede

Bimberg, Guido ; Binder, Eberhard ; Binder, Elfriede

Der wunderbare Klang / Guido Bimberg; Elfriede

Berlin : Altberliner Verlag 1988 3. Aufl. 25 cm leichtere Gebrauchsspuren, guter Zustand, ISBN: 3357000431 (EAN: 9783357000435 / 978-3357000435)


Musik ist ständig um uns. Sie kann leise sein wie ein Hauch, aber auch lärmend und kraftvoll. Sie hat unendlich viele Ausdrucksmöglichkeiten und läßt uns daserleben, was mit Worten oder auf andere Weise nicht zu sagen ist. Jeder wird etwas anderes in ihr entdecken. Zu allen Zeiten haben Menschen die Musik geliebt, selbst musiziert oder ihrem wunderbaren Klang zugehört.
Schlagworte: Der wunderbare Klang ; Guido Bimberg; Elfriede ; Schlüsselbücher ; Bilderbuch; Geschichte ; Kinderbuch ; Musik ; Instrumente ;

Bestell-Nr.: 48082800

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heller Klang aus dunkler Flöte Geschichte einer zärtlichen gefühlvollen großen Liebe von Adriaan M. de Jong mit Illustrationen von Georg Sluyterman van Langeweyde

Jong, Adrianus Michael de ; Knust, Jutta ; Knust, Theodor

Heller Klang aus dunkler Flöte Geschichte einer zärtlichen gefühlvollen großen Liebe von Adriaan M. de Jong mit Illustrationen von Georg Sluyterman van Langeweyde

Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europ. Buchklub ([1959]) 520 seiten 22 cm halbledereinband, leichte Gebrauchs und Lagerspuren,Schnitt leicht angeschmutzt,Buchkante am Rand etwas beschädigt


..Heller Klang aus dunkler Flöte von Adriaan M. de Jong wurde von Jutta Knust und Theodor Knust aus dem Holländischen übertragen.De Jong wuchs in einer armen Arbeiterfamilie auf. Von seinen zwölf Geschwistern starben viele noch als Kind. Der Vater musste oft, mangels Arbeit im eigenen Dorf, nach Rotterdam fahren um in Fabriken zu arbeiten.Die Familie zog später nach Delft um, wo A. M. de Jong, der mehr lesen ...
Schlagworte: Heller Klang aus dunkler Flöte ; Adriaan M. de Jong ; Erzählungen ; Geschichte ; Holland ; Roman ; hartes los, harte arbeit, sachicksal, liebe, zärtlichkeit, schüchternheit, freundschaft, verzeihen, vergen, ehrlichkeit, aufrichtigkeit, arbeitssuche, junge

Bestell-Nr.: 81000200

Preis: 8,18 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 13,18 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spaß mit Klängen, Tönen und Geräuschen - Kinder erleben spielerisch Musik / Heidrun Liess

Liess, Heidrun:

Spaß mit Klängen, Tönen und Geräuschen - Kinder erleben spielerisch Musik / Heidrun Liess

München: Humboldt-Taschenbuchverlag jacobi KG 1995 143 S. , 12°, kart., 18 cm, fleckig, Einbandkanten bestoßen, ISBN: 3581667827 (EAN: 9783581667824 / 978-3581667824)


Aus dem Inhalt: Einleitung - Erste Hörübungen und -geschichten - Ich finde Instrumente in meiner Umgebung und spiele auf ihnen - Ich erzähle mit meinen Instrumenten eine Geschichte - Ich tanze zu verschiedenen Klängen und Liedern - Auch die Sprache klingt - Weiteführende Übungen auf einem Instrument für Kinder ab dem sechsten Lebensjahr - Schlußwort.
Schlagworte: Spaß mit Klängen;Töne;Geräusche;Kinder erleben spielerisch Musik;Heidrun Liess;Musikschule;Musik;Geschichten;Psychologie;Pädagogik;

Bestell-Nr.: 4105

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 425
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter