[KING WILLIAM III. and QUEEN MARY II. of ENGLAND] - Macaulay, Thomas Babington:
Leipzig, Bernhard Tauchnitz (Copyright Edition), 1849 (Vol. III + IV), 1855 (Vol. V + VI; VII + VIII), 1861(Vol. IX + X) The four books in stock contain an extensive history of England from 1687 until 1702, the last years of the reign of King James II. Stuart, the reign of Queen Mary II. Stuart and the reign of King William III. of Orange; Vol. III: James the Second 1687-1688 (starting with the appearance of William of Orange in 1687); The Interregnum 1688; Vol. IV: William and Mary 1689; Vol. V: William and Mary 1689 + 1690; Vol. VI: William and Mary 1690-1692; Vol. VII: William and Mary 1692-1694; Vol. VIII: William the Third 1695 - 1697; Vol. IX: William the Third 1697-1699; Vol. X: William the Third 1699-1702; altogether 2739 pages. [8vo: 13 x 16 cm] brown whole cloth with covers printed decoratively in black and spines printed decoratively in gilt; all-round marbled edges; little wear on covers; second book with tear on top of the spine; a few pages with dog's ears; one inner hinge in each of the books is broken apart and the book-block loosened off the cover; clean inside; regarded to age still in good condition. Bestell-Nr.: 948
| Preis: |
52,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
56,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[King] - Scott King, Coretta:
Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1970. 290 82) Seiten, Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. 23 x 15, 5 cm, roter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und illustriertem Original-Schutzumschlag.
Durch Register erschlossen. "Dieses lang erwartete autobiographische Werk der Witwe von Martin Luther King ist eines der nobelsten und bewegendsten menschlichen Dokumente. In dieser einfach geschriebenen Chronik, die nirgends von Sentimentalität angekränkelt ist, prägt sich dem Leser Szene für Szene ein." (Klappentext) * * * Noch gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Martin Luther King
Bestell-Nr.: 26452
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Scott-King, Coretta:
Stuttgart DVA, 1970. 23 cm, Hardcover, akzeptabel Bestell-Nr.: 1002125
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Widmungsexemplar - Coretta Scott King] - King, Coretta Scott.
1. Auflage Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1970. 290 [16] (1) Seiten mit Tafelabbildungen nach Fotos. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Einbandecken minimal gebogen, mit signierter kurzer Widmung der Autorin, ins Deutsche übertragen von Christa Wegen (My Life with Martin Luther King jr.). Coretta Scott King (* 27. April 1927 in Marion, Perry County - + 30. Januar 2006 in Playas de Rosarito, Mexiko) war eine US-amerikanische Bürgerrechtlerin und die Ehefrau von Martin Luther King.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Martin Luther King>, <Coretta Scott King>, <Autograph>, <Biographie>, <Zeitgeschichte>, <USA> <signierte Erstausgabe> <signierte Erstausgabe>
Bestell-Nr.: 11257
| Preis: |
115,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
120,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
King, Coretta Scott:
Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund, [1976]. 290 S. : Ill. , 23 cm Leinenband ( gebundene Ausgabe ) mit illustr. Umschlag. Umschlag mit einer kleinen Fehlstelle auf der Deckel-Rückseite am Randbreich ( ca. 1cm ), sonst schönes Exemplar.
My life with Martin Luther King junior, Lizenz d. Dt. Verl.-Anst., Stuttgart. - Aus d. Amerikan. übers.
Schlagworte: King, Martin Luther , King, Coretta Scott
Bestell-Nr.: 7420
| Preis: |
5,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Manhattan Rhythm Kings:
SELTEN!, Hülle mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand, Inner City, 1981. 1 Schallplatte, 12 Zoll, LP, Vinyl, Label bräunlich, ISBN: 1124
Stereo, --- Inhalt: Happy feet, Change Partners, Smoke rings, Rhythm king, Changes, u.v.m.,
Schlagworte: Schallplatte, Musik, Vinyl, 12 Zoll, Platte, LP, Europa, Welt, Manhattan Rhythm Kings,
Bestell-Nr.: 201113
| Preis: |
19,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[King´s Views of New York 1908 1909.-] - King, Moses.
New York. Moses King, 1908. mit mehr als 400 Abbildungen aus New York, Folio. 38,5 x 26,0 cm. VIII,96 Seiten, mit farbig geprägtem Deckelbild, in der originalen Schachtel, Hardcover in Leinwand,
In gutem Zustand. die Originalschachtel berieben, bestoßen, defekt, ein Flügel fehlt, das Buch selbst in gutem Zustand, nur der hintere fliegende Vorsatz lose, die Vortitelseite mit Widmung von 1910 blass braunfleckig,. das Buch bietet einen beeindruckenden Einblick in das New York kurz nach der Jahrhundertwende, mit seinen Straßen, Plätzen und Wolkenkratzern.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Fotografie, Reise & Geographie, Amerika, Nordamerika
Bestell-Nr.: 105222
| Preis: |
184,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
184,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
King, Stephen
Rastatt : Moewig 1984 [Neuaufl.] 18 cm Seiten leicht gebräunt, fleckig, Einbandkanten stärker bestoßen, ISBN: 3811822772 (EAN: 9783811822771 / 978-3811822771)
O-Titel: The dead zone <dt.> Sonstige Ausgaben: Frühere Aufl. u.d.T.: King, Stephen: Das Attentat
Schlagworte: Dead zone ; Das Attentat ; Stephen King ; Roman ; Thriller ;
Bestell-Nr.: 43031500
| Preis: |
4,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Serge K. King
2001 Stuttgart Lüchow Verlag 2001 Softcover 21 S. ISBN: 3925898646 (EAN: 9783925898648 / 978-3925898648)Bestell-Nr.: BN0436
| Preis: |
109,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
112,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
