Kindler, Helmut / Hrsg. v. Keienburg, Wolf
Kindler Verlag 1982 Berlin 188 S. ISBN: 3463008580 (EAN: 9783463008585 / 978-3463008585)
Kindler Verlag , 1982 , Paperback , 188 S. , gut erhalten
Schlagworte: Helmut Kindler , Kindler Verlag
Bestell-Nr.: BN27778/44E
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Lattmann, Dieter (Hg.):
Zrich und Mnchen, Kindler, 1973.
801 S., 8°. Leineneinband, Folienüberzug, Rücken etwas eingerissen, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, Bindung leicht angeplatzt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ganz gut erhalten. Kindlers Literaturgeschichte der Gegenwart in Einzelbänden. LA29.1
Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland. - Literaturgeschichte. - Kindler. -
Bestell-Nr.: 348214
| Preis: |
19,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Franke, Konrad (Hg.):
Zrich und Mnchen, Kindler, 1971.
622 S., 8°. Leineneinband, Folienüberzug, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ganz gut erhalten. Kindlers Literaturgeschichte der Gegenwart in Einzelbänden. LA29.1
Schlagworte: Deutsche Demokratische Republik. - Literaturgeschichte. - Kindler. -
Bestell-Nr.: 348213
| Preis: |
19,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gsteiger, Manfred (Hg.):
Zrich und Mnchen, Kindler, 1974.
752 S., 8°. Leineneinband, Folienüberzug, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ganz gut erhalten. Kindlers Literaturgeschichte der Gegenwart. LA29.1
Schlagworte: Schweiz. - Literaturgeschichte. - Kindler. -
Bestell-Nr.: 348212
| Preis: |
19,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Baruch, Gertrud:
München : Kindler, 1975. 362 S. , 22 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3463006367 (EAN: 9783463006369 / 978-3463006369)Bestell-Nr.: 20424
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vogt , Joseph:
München, Kindler Verlag 1976. 575 (1) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag im Schuber. ISBN: 3463137054 (EAN: 9783463137056 / 978-3463137056)
Neudruck der 1965 im Kindler Verlag Zürich unter dem Titel "Der Niedergang Roms" erschienenen Erstausgabe. - Schuber etwas fleckig und mit Lichtkante. Einbandrücken etwas lichtgebleicht. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3463137054
Schlagworte: Vogt , Joseph: Die Spätantike. Der Niedergang Roms - Metamorphose der antiken Kultur. Von Joseph Vogt. (= Kindlers Kulturgeschichte des Abendlandes, Band 5. Herausgegeben von Friedrich Heer, cultural history König Kaiser Reich
Bestell-Nr.: 2013539
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lattmann, Dieter (Hg.):
Mnchen, Fischer Taschenbuch, 1973/1980.
12 Bände, 8°. Kartoniert, papierbedingt gebräunt, sonst ganz gut erhalten. Kindlers Literaturgeschichte der Gegenwart. LA131.5
Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland. - Literaturgeschichte. - Kindler. -
Bestell-Nr.: 348230
| Preis: |
23,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kindler, Helmut, Wolfgang von Einsiedel Gert Worner u. a.:
8 Bände (komplett), Zweiburger Verlag, Weinheim (Lizenz Kindler Verlag, Zürich), 1981. 237 + 11513 Ss., Gr.-8°, goldgepr. blaues OLn/2 grüne RSchilder/Celluphanumschläge.
Kindlers Literatur-Lexikon (Werke A bis Z plus Registerband) in acht Bänden entstand auf der Grundlage des "Dizionario delle Opere di tutti i Tempi e di tutte le Letterature", herausgegeben von Valentino Bompiani. Mit zahlr. s/w Textillustr. u. Farbtafeln. Zustand 1 / 2+.
Schlagworte: Belletristik, Literaturwissenschaft/-geschichte, Geisteswissenschaft, Buchwesen, Nachschlagewerke, Biographien/Monographien
Bestell-Nr.: 20080
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
KINDLER.HELMUT ET AL
ZURICH,SWITZERLAND.1964 Bound, cloth. slipcase, 6 volumes.,1200 color-plates and 3000 b/w plates,
KINDLERS DICTIONARY OF ARTISTS; 1000 ARTISTS ASSESSED +/- 5000 pp. in good condition. German text.
Schlagworte: art kunst kindler lexicon malerei painting schilderkunst german dictionnair artists dictionary
Bestell-Nr.: 2930
| Preis: |
258,00 EUR |
| Versandkosten: |
12,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
270,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Kindler, Helmut, Wolfgang von Einsiedel Gert Worner u. a.:
8 Bände (komplett), Zweiburger Verlag, Weinheim (Lizenz Kindler Verlag, Zürich), 1965 - 1974. Über 11000 S., Gr.-8°, goldgepr. blaues OLn/2 grüne RSchilder/Celluphanumschläge/Pappschuber. Bestell-Nr.: 20081
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)