"Kindergeschichten" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kunzelmann, Volker und Dr.:
Berlin- Chemie AG, .. 26 S. Illustrierter Orginalpappband
Einband sauber, nur minimal bestoßen, Seiten hell und sauber lustige, und schön illustrierte Kindergeschichte
Schlagworte: Kloß ; Kunzelmann ; Kindergeschichte
Bestell-Nr.: 28121
Sonderaktion bis 07.02.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
4,00 EUR |
| Aktionspreis: |
3,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Noack, Barbara:
München ; Wien : Langen Müller, 1985. 351 S. Seiten, 23 cm Pappeinband mit Schutzumschlag ISBN: 3784420079 (EAN: 9783784420073 / 978-3784420073)Bestell-Nr.: 19920
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gebhardt, Hertha von
[Köln] : Schaffstein 1956 1. - 5. Tsd. 8 gebräunt und fleckig, Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempeln und Rückständen, Einbandkanten bestoßen,
Eine lustige Kindergeschichte.
Schlagworte: Gebhardt, Hertha von ; lustige Kindergeschichte ; Die Flaschenpost ; Kinderbuch ; Jugendbuch ; lustige Kindergeschichte ; Kindergeschichte ;
Bestell-Nr.: 40116600
| Preis: |
9,85 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Benno Pludra, Werner Heiduczek, Fred Rodrian,
2010, Nachdr. Jubil.-Ausg., 256 Seiten, durchgehend farbige Abbildungen, Maße: 16,8 x 24,5 cm, Gebunden, DeutschAusgew. u. zus.gest. v. Corinna Schiller EAN: 9783407770929 (ISBN: 3407770928)
Die schönsten Kindergeschichten der DDR zum Vorlesen. Ab 3.
Schlagworte: Lesen; DDR / Kinderliteratur, Jugendliteratur; Kinderbuch; Vorlesen; Ostdeutschland; Beschäftigungsbuch; Kind / Angst; Klassiker, Kinder-/Jugendliteratur; Angst / Kinder, Jugendliche; Kindergeschichte; Jugend / Angst; Deutsche Demokratische Republik, Kinder-/Jugendliteratur; Kindergeschichten;
Bestell-Nr.: 4895637
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
14,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Klatt, Edith:
[1. - 10. Tsd.] Berlin : Altberliner Verl. Groszer, 1961. 59 S. ; 8 Halbleinen, Kopffarbschnitt
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, nur leicht bestoßen, Seiten sauber, geringe Lesespuren
Schlagworte: Kinderbuch, Kindergeschichten, Indianergeschichten, Indianische Kindergeschichten,Indiaber
Bestell-Nr.: 41984
Sonderaktion bis 07.02.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
8,00 EUR |
| Aktionspreis: |
6,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werfel, Edda (Hrsg.)
Erstausgabe Frankfurt, Fischer Taschenbuch 1978. 110 Seiten, Paperback-Ausgabe ISBN: 3596228093 (EAN: 9783596228096 / 978-3596228096)
mit Illustrationen von Arnhild Johne und Oskar Reiner Guter Zustand
Schlagworte: Werfel, Kindergeschichten, Polen
Bestell-Nr.: 18493-105
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Klatt, Edith:
1. Auflage?, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren und leicht fleckig, Seitenbindung stark abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin, 1961. Buchschmuck von Ruprecht Haller, 59 S., Halbleinwand, Standardbuchformat,
Schlagworte: Kinderbuch, Kindergeschichten, Indianergeschichten, Indianische Kindergeschichten,
Bestell-Nr.: 126618
| Preis: |
9,15 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
gute Exemplare, Bastei-Verlag Bergisch Gladbach, um 1990. jeweils 64 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 186413
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kindergeschichten] - Ottilie Wildermuth :
A. Weichert Verlag Berlin, o.J. um 1910. 245 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe
Schöne Ausgabe mit farbiger Zeichnung auf Hartkarton Titel. Brauner Leinenrücken. Einband mit Randspuren und leichten Reibespuren. Leinenrücken mit leichten Einrissen unten. Auf Vorsatz kl. handschr. Name. Randbräunung der Seiten leicht. Vier sehr schöne ganzseitige, farbige Zeichnungen im Band. Dazu viele Geschichten für Kinder.
Schlagworte: Kindergeschichten
Bestell-Nr.: 34684
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Barbara Noack
tosa 1985 Hardcover 351 S. 14,5 x 20,5 x 5 cm Bestell-Nr.: BN12119
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse