"Kinderfreund" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hanke, Erik; Helmut Strutzmann
Wien Österreichische Kinderfreunde 1999 Hardcover Befriedigender Umschlag 103 Seiten,21x18,5 Cm,500g
mit zahlreichen s/w Abbildungen. Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand. Schutzumschlag etwas randrissig.
Schlagworte: Hanke Erik; Helmut Strutzmann; Österreichische Kinderfreunde, Geschichte, Kinder, Gesellschaft
Bestell-Nr.: 025582
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kinderfreundlichkeit] - Aktion Gemeinsinn e.V. Bonn [Hrsg.],
[um1973] Aufl.: 100000, 8°, 28 S., Einband geringfügig angeschm., m. Anmerkung, knickspurig, Besitzerverm. Seiten gute u. saubere Erhaltung. Selten angeboten! OBroschur. -
Schlagworte: Aktion Gemeinsinn, Politik, Kampagne 1973-1975, Kinderfreundlichkeit
Bestell-Nr.: RAT22103ZB
| Preis: |
4,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,25 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kinderfreunde] - Tesarek, Anton:
Wien, Jungrunnnen, 1958.
Anton Tesarek, Die Österreichischen Kinderfreunde 1908-1958, hrsg. Verlag Jungbrunnen, Wien, 1958, Olwd+OU, 8°, 209 S m. Abbildungen guter-sehr guter Zustand. Best.Nr.19194
Bestell-Nr.: 19194
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kinderfreund:
Innsbruck Katholischer Verein der Kinderfreunde, 1891. 122 S. Abbildungen. Originalbroschur
Nur der Umschlag stärker fleckig und etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 34123
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
KINDERFREUND, Der:
2 Bde. Bern, Michel & Büchner, 1895-1896. IV, 192 S.; IV, 192 S. Mit zahlreichen Holzstich-Illustr. 8°. Halbleinenbände d.Zeit mit Buntpapierbezug.
Einbände berieben, Rücken verblasst, Ecken bestossen.
Schlagworte: Anonym, Kinder, Kinderbücher vor 1900, Periodica, Pädagogik, Schulbücher, Schweiz.
Bestell-Nr.: 1321
| Preis: |
26,32 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
26,32 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Wilmsen, Friedrich Philipp
Bremen, Ernsting um 1819. 16 cm. 10, 230 Seiten Festeinband, Halbledereinband der Zeit, Holzdeckel und mit Buntpapier bezogen Bestell-Nr.: BF-B21888
| Preis: |
168,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
172,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Langhof, Kordula
Germinal Verlag 1983 ISBN: 3886635058 (EAN: 9783886635054 / 978-3886635054)Bestell-Nr.: 27733
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weisse, Christian Felix (Hg.):
Grözinger u. Enßlin Reutlingen, 1818. - Kein Schutzumschlag - brosch. O.- Karton - Einband beschädigt - ca. 11 x 18 cm Bestell-Nr.: 10479
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weisse, Christian Felix (Hg.):
Grözinger u. Enßlin Reutlingen, 1818. - Kein Schutzumschlag - brosch. O.- Karton - Einband beschädigt - ca. 11 x 18 cm Bestell-Nr.: 10480
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weisse, Christian Felix (Hg.):
Grözinger u. Enßlin Reutlingen, 1818. - Kein Schutzumschlag - brosch. O.- Karton - Einband beschädigt - ca. 11 x 18 cm Bestell-Nr.: 10473
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.