"Kilometer" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Büdingische Sammlung einiger in die Kirchen-Historie einschlagender sonderlich neuerer Schrifften. E
Büdingen, Joh. Chr. Stöhr 1740-1742. Kl. 8° (17,5 x 11,5 cm), goldgeprägter Pappeinband der Zeit mit
Kommentar zum neuen Testament aus Talmud und Midrasch [von Hermann L. Strack und Paul Billerbeck]; 1
München, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1956 (Index), sonst 1961. Gr. 8° (23,5 x 16 cm), goldge
Der Talsperrenbau. (2 Bände so komplett ) Band I A. Gesichtspunkte für die Anlage grosser Wasserkr
Mit 337 Textabbildungen; Mit 406 Textabbildungen. Berlin, Wilhelm Ernst & Sohn, 1925; 1927. Ganzlein
Festschrift 200 Jahre ABGB (f. Österreich), 2 Bde.
Manz'Sche Verlags- U. Universitätsbuchhandlung, 2011. Gebundene Ausgabe
Die Geschichte der Antiken Bildhauerkunst: Die Geschichte der antiken Bildhauerkunst 3. 1 Text- und
Zabern, 2007. Gebundene Ausgabe
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Bach, Engelbert:
Marktbreit, Verlag Siegfried Greß, 2009 (Buch (c)1978). Original CD, 56 Min. (15 Tracks) Bestell-Nr.: 6140
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sven v. Hedin
Brockhaus Verlag Leipzig 1903 559,570 25 cm illustrierter leineneinband, stärkere gebrauchsspuren, einband , schnitt und seiten etwas fleckig, angeschmutzt, vorsatz aus beiden bänden entfernt,stempel im vorsatz, gegebenfalsl bibliotheksexemplare Bestell-Nr.: 12433
| Preis: |
141,25 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
146,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Achill Moser:
Erstauflage von 1992, Pietsch Verlag - Stuttgart, 174 Seiten mit vielen Fotos zur Expedition, Leineneinband im Format 17,5 x 24,5 cm. Mit Schutzumschlag. Schöner Gesamtzustand. Bestell-Nr.: 12675
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Malcolm, Elisabeth und Nigel Hinton:
Hardcover, Glanz, Herder, 2x 1989,. Standardbuchformat,
gutes Bibliotheksexemplar, ---2 Bücher in der seltenen Sammlung,------1.Hinton: Buddys Song,-----2.Malcom: Kilometer-Lady,
Bestell-Nr.: 226250
| Preis: |
7,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Tibet,Asien, Buddhismus,] - Hedin, Sven von.
Leipzig, Brockhaus 1910 . Orig.-Leinenenband,8°, Buchdeckel beschabt ansonsten altersbedingte Gebrauchsspuren. 296,390 S. mit 347 einfarbigen und bunten Abbildungen und 5 Karten. 2.Aufl. Bestell-Nr.: 17936
Kühn, Frauke, Elisabeth Malcolm und Käthe Recheis:
2x Hardcover, Glanz, 1x Paperback, Herder, 1988, 1989, 1985,.
gutes Bibliotheksexemplar, ---3 Bücher in der seltenen Sammlung,-----1.Kühn: Sag was, Bruno,--2.Malcolm: Kilometer-Lady,----3.Recheis: Professor du siehst Gespenster,
Bestell-Nr.: 226256
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pommier, Robert:
1954 Wiesbaden, 1954. 21x13cm Halbleinen
Tausend Kilometer quer durch Nordgrönland. 158 Seiten mit 16 ganzseitigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln und einer Übersichtskarte, sehr guter Zustand. Ohne Schutzumschlag. 4818
Bestell-Nr.: 11120
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Hedin v., Sven:
Komplett in zwei Bänden, 2. Aufl. F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig., 1910.. 396, 390 Seiten, mit 347 einfarbigen und bunten Abbildungen und 5 Karten. 8°, 18 - 23,5 cm, gebundene Ausgabe in Leinen mit farbig geprägtem Titel auf Buchrücken und -deckel und gefärbtem Kopfschnitt. Jugendstilillustrationen auf dem Buchdeckel. Band 2 Buchdeckel beschabt. Dieser Band wurde fachmännisch restauriert.Neue Vorsätze, Buchrücken, Buchdeckel beschnitten wieder angepaßt,einige altersbedingter, unerheblicher äußerer Gebrauchs- und Gilbspuren. Karten alle vorhanden und im guten Zustand. Feste Buchblöcke Insgesamt Zustand (2-) Bestell-Nr.: 19952
Sonderaktion bis 08.03.2012 5% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
92,20 EUR |
| Aktionspreis: |
87,59 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,59 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Kalbe, Lothar:
1.-25. Tausend Leipzig Jena Berlin: Urania-Verlag, 1983. 195 S. Seiten, 24 cm, Gewebeeinband mit Bildaufkleber
Einbandkanten teils bestoßen, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen,ansonsten guter Zustand, Aus dem Inhalt: Wassertiere und ihre Umwelt;Am Anfang war das Wasser;Die Nahrung der Wassertiere;Es geht um die Erhaltung der Art;Fünftausend Kilometer unterwegs;Wassertiere im Winter;Tiere erobern die Gewässer der Großstadt;Schutz der Lebensräume für Wassertiere;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Tierwelt am Wasser;Kalbe, Lothar;Tiere;Wassertiere und Umwelt;Am Anfang war das Wasser;Nahrung der Wassertiere;Die Erhaltung der Art;Fünftausend Kilometer unterwegs;Wassertiere im Winter;Tiere erobernGewässer der Großstadt;Schutz der Lebensräume für Wassertiere;
Bestell-Nr.: 11542
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wustmann, Erich:
6. Auflage Radebeul: Neumann Verlag, 1967. 267 S. Seiten, 25 cm, Leinen mit Schutzumschlag
Einband teils fleckig,Schutzumschlag-Kanten stark bestoßen, Geheimnisvolle Urwaldnächte, schleichende Indianer, brüllende Jaguare und glutheiße Tage! Gefahren und Abenteuer nehmen uns in ihren Bann, wenn Erich Wustmann von seiner Expedition berichtet, die ihn mit seinen tapferen Begleitern durch Zentralbrasilien führt. 36000 Kilometer geht es kreuz und quer durch Brasilien! (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Weiter Weg in Tropenglut; Erich Wustmann; Amazonas; Peru; Brasilien; Bolivien; Urwald; Indianer; Tiere; Abenteuer; Spannung; Expedition; Wildnis; Anaconda; Reiseberichte; Südamerika, Indios;
Bestell-Nr.: 4047
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)