Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 7
:. Suchergebnisse
Christine Atmer de Reig, Antje Brüggemann, Barbara Stehr : Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst, Frechen, Ausstellung vom 17. März bis 6. Mai 1984.

Ekkart, Klinge und Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst:

Christine Atmer de Reig, Antje Brüggemann, Barbara Stehr : Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst, Frechen, Ausstellung vom 17. März bis 6. Mai 1984. Kunst im Keramion, Bd. 21.

Frechen : Keramion, 1984. 30 S. : zahlr. Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, , Fotos, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst <Frechen>, Kunst im Keramion, Bd. 21. [Ausstellung vom 17. März bis 6. Mai 1984, Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst, Frechen] / [Hrsg.: Verein für keramische Kunst e.V.; Keramion, Museum für zeitgenöss. keramische Kunst. Katalogbearb.: Ekkart Klinge] mehr lesen ...
Schlagworte: Christine Atmer de Reig, Antje Brüggemann, Barbara Stehr , Töpfern, Keramik, Töpfer, Kunst, Ausstellung, Kunstgeschichte, Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst, Frechen, Kunst im Keramion, Ton, Glasur, Keramikerin

Bestell-Nr.: 17458

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handgetöpfertes Geschirr aus Frankreich und Deutschland : Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst, Frechen, Ausstellung vom 15. September bis 21. Oktober 1979.

Bock, Gisela Reineking von und Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst:

Handgetöpfertes Geschirr aus Frankreich und Deutschland : Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst, Frechen, Ausstellung vom 15. September bis 21. Oktober 1979. Kunst im Keramion, Bd. 15.

Frechen : Keramion, 1979. 64 S. : zahlr. Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst <Frechen>, Kunst im Keramion, Bd. 15. [Hrsg.: Keramion - Galerie für zeitgenössische Keramische Kunst; Bearb.: Gisela Reineking von Bock.
Schlagworte: Handgetöpfertes Geschirr aus Frankreich und Deutschland, Töpfern, Keramik, Töpfer, Kunst, Ausstellung, Kunstgeschichte, Keramion, Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst, Frechen, Kunst im Keramion

Bestell-Nr.: 17456

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Keramiker im Keramion 02.Okt.77

Deutsche Keramiker im Keramion 02.Okt.77

Frechen, Keramion-Museum für zeitgenösische keramische Kunst, 1981 208 x 262 mm, Broschur in Bartmannkrug-Form geschnitten, minimale Lesespuren, in sehr gutem Zustand.


6 Textseiten + 48 farbige Tafeln.
Schlagworte: Kunst, AM, Keramik, Kataloge, Keramion

Bestell-Nr.: 119

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Europäische Keramik der Gegenwart.

Verein für keramische Kunst e. V., Keramion, Frechen:

Europäische Keramik der Gegenwart. Erste Internationale Ausstellung im Keramion.

Frechen : Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst., 1976. m. zahlr. farb. u. s/w Abb., 178 S. Quer- 4°, OBr. m. ill. OU., gut erhalten.

Bestell-Nr.: 22119

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 13,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Unter der Muren   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Karl und Ursula Scheid. Buch zur Ausstellung,Keramion-Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst, 1977. (=Kunst im Keramion, Heft 10).

Keramion (Hrsg.):

Karl und Ursula Scheid. Buch zur Ausstellung,Keramion-Museum für Zeitgenössische Keramische Kunst, 1977. (=Kunst im Keramion, Heft 10).

Frechen Selbstverlag 1977 Seiten 30 Format 8° Originalbroschur,


Einband mit leichten Gebrauchspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.

Bestell-Nr.: A18763

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 17,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Deutsche Keramiker im Keramion - 3. Oktober 1981 - Keramion-Museum für zeitgenössische Kunst

Keramion-Museum für zeitgenössische Kunst (Hg.):

Deutsche Keramiker im Keramion - 3. Oktober 1981 - Keramion-Museum für zeitgenössische Kunst

6 Textseiten u. 48 farbige Tafeln Gr.8°, Broschur das Buch ist in sehr gutem Zustand, Einband minimal berieben,


Schlagworte: Ausstellungskatalog, Keramik

Bestell-Nr.: 81496

Sonderaktion bis 08.03.2012
15% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 14,21 EUR
Aktionspreis: 12,08 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 14,03 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche keramische Kunst der Gegenwart. 20 Jahre Keramion 1971-1991.

Deutsche keramische Kunst der Gegenwart. 20 Jahre Keramion 1971-1991.

Hrsg.: Verein für keramische Kunst e.V. Keramion - Museum für zeitgenössische keeramische Kunst., 1991. 227 Seiten Pp., Hardcover/Pappeinband


Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand. Buchformat: 33 x 23,5 cm, wiegt ca. 1,5 kg.

Bestell-Nr.: 29696

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 17,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Europäische Keramik der Gegenwart,Ausstellung, 3. Oktober bis 30. Dezember 1976, Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst, Frechen, Katalog

Keramion (Herausgeber)

Europäische Keramik der Gegenwart,Ausstellung, 3. Oktober bis 30. Dezember 1976, Keramion - Galerie für zeitgenössische keramische Kunst, Frechen, Katalog

Frechen Galerie für zeitgenössische keramische Kunst 1976 Seiten 188 Format 22x25 cm Original-Karton, mit Original-Schutzumschlag,


Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: Keramik,

Bestell-Nr.: P22475

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Deutsche Keramiker im Keramion; 3. Oktober 1981

Keramion-Museum für zeitgenössische Keramische Kunst; Hrsg.

Deutsche Keramiker im Keramion; 3. Oktober 1981

Köln, Greven & Bechtold, 1981 Ohne Seitenangaben, Lexikonformat, kartoniert. Gesamtes Buch in der Form eine Bartmannskruges. Schmitte beige altersfleckig, ordentliches, gepflegtes Exemplar.


Auf jeder 2. Seite ein keramisches Kunstwerk von einem Künstler.

Bestell-Nr.: 4955-AE2

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 12,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 7
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter