Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 27
:. Suchergebnisse
Das Weltbild des Mystikers.

[Kemmerich, Mystiker] - Kemmerich, Max:

Das Weltbild des Mystikers.

Leipzig-Wien-New York, Stein-Verlag, 1926. 374 S., 2 S. 12°


Bruch im Gelenk. Mit Lesebändchen.
Schlagworte: Esotherik, Mystik, Okkultismus, Okkultismus, Kemmerich, Weltbild

Bestell-Nr.: 10181

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 15,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Esotherik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dissertatio inauguralis De judiciis nunciaturae quam vocant apostolicae in Germania ad capit. Caesar. art. XIV. Quam praeside Dn. Diet. Herm. Kemmerichio ... pro licentia summos iuris honores consequendi die XXIX. Decembr. A. O. R. MDCCXXXVI. Publicae disquisitioni subiiciet Io. Elias Leopold Hervartus, Patricius Augustanus.

Kemmerich, Dietrich Hermann

Dissertatio inauguralis De judiciis nunciaturae quam vocant apostolicae in Germania ad capit. Caesar. art. XIV. Quam praeside Dn. Diet. Herm. Kemmerichio ... pro licentia summos iuris honores consequendi die XXIX. Decembr. A. O. R. MDCCXXXVI. Publicae disquisitioni subiiciet Io. Elias Leopold Hervartus, Patricius Augustanus.

Jena, Ritter 1737. 20 cm. 62, (2) Seiten mit Titelvignette, Rückenstreifen-Heftung


- ADB 15, 599 (Kemmerich) - DBA 526, 309f (Herwart) - Kemmerich (1677 - 1745) war seit 1736 Hofrat und Professor des römischen Rechts in Jena. Respondent ist Johann Elia Herwart (1716 - 1750), später Obersteuereinnehmer in Augsburg. Stempel auf Titelblatt - Sprache / Language: Lateinisch / Latin -
Schlagworte: Bibliophiles / Old and Rare Books / Recht Staat Verwaltung / Law Government Administration

Bestell-Nr.: BF-B32621

Preis: 86,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 90,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lord Byron. Menschen, Völker, Zeiten Band 14. Hrsg von Max Kemmerich.

Hirschfeld, Georg:

Lord Byron. Menschen, Völker, Zeiten Band 14. Hrsg von Max Kemmerich. Menschen, Völker, Zeiten Band 14. Hrsg von Max Kemmerich.

Wien : K. König, 1926. 1926. 199 S. : Mit 1 Faks. u. 34 Abb. , 8°, gebunden, Leinen. 199 S. : Mit 1 Faks. u. 34 Abb. , 8°, gebunden, Leinen.


grünes O-Leinen, schwarzgeprägter Rücken- und Deckeltitel, sauberer Einband, gelber Buchfarbkopfschnitt, keine Frakturschrift, auf einigen wenigen Seiten Bleistiftanstreichungen (die sich allerdings mühelos wieder ausradieren lassen), sonst Innenteil sauber und fleckenfrei, sauberes & auf jeden Fall gutes Exemplar
Schlagworte: Geschichte

Bestell-Nr.: 37317

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die Brücke zum Jenseits. Erweiterte Neubearbeitung von

Kemmerich, Dr. Max

Die Brücke zum Jenseits. Erweiterte Neubearbeitung von "Gespenster und Spuk".

1. Auflage München Verlag Albert Langen 1927 Original-Leinen 709 Seiten,18x12,5cm,900g


Sprache Deutsch, Grüner Original Leineneinband mit rotem Titeldruck auf Rücken und Deckel, roter Kopfschnitt , Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelinneseite handschriftliche Notiz Geburts/Todestag des Autors , sowie kl.eingeklebte Portraitabbildung,
Schlagworte: Esoterik,Grenzwissenschaften,Übersinnliches, Kemmerich, Dr. Max

Bestell-Nr.: 008178

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Unter der Lupe.

Kemmerich, Max:

Unter der Lupe. Zeitgemäße Betrachtungen.

München: Albert Langen, 1931. Kl.-8°. (8),262,(2) S. Braunes Orig.-Leinen.


Erste Ausgabe. - Kosch VIII,1054. - Ordentliches Exemplar.
Schlagworte: Max Kemmerich (1876 Koblenz - 1932 München)

Bestell-Nr.: 11743

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hans Höchtberger   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Moderne Kultur-Kuriosa.

Kemmerich, Max:

Moderne Kultur-Kuriosa. (Kultur-Kuriosa. Dritter Band).

München: Albert Langen, 1926. Kl.-8°. VIII,299,(5) S. Gelbes Orig.-Leinen.


Erste Ausgabe. - Kosch VIII,1054. - Gutes Exemplar.
Schlagworte: Max Kemmerich (1876 Koblenz - 1932 München)

Bestell-Nr.: 15523

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hans Höchtberger   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Machiavelli.

Kemmerich, Max:

Machiavelli.

Wien: Karl König, (1925). 8°. 199,(5) S., 1 Faksimile, 20 Abbildungen. Grünes Orig.-Leinen.


Erste Ausgabe. - Menschen, Völker, Zeiten: Band III. - Kosch VIII,1054. - Mit siebenzeiliger, eigenhändiger Widmung des Autors für Ottmar Rutz, datiert: München, Januar 1926. - Kleiner Stempel verso Titelblatt, ansonsten gutes Exemplar.
Schlagworte: Widmungsexemplare, Max Kemmerich (1876 Koblenz - 1932 München)

Bestell-Nr.: 11742

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hans Höchtberger   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Moderne Kultur-Kuriosa.

Kemmerich, Max:

Moderne Kultur-Kuriosa.

1. - 5. Tsd. München : Langen 1926. 299 S. 19 cm, Lwbd, EB berieben, Schnitt angegraut, sonst guter Zustand


Gesamttitel: Kultur-Kuriosa / von Max Kemmerich ; Bd. 3.

Bestell-Nr.: 16476

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Der Große Rechenschlüssel (patentamtlich geschützt).

Kemmerich, Otto

Der Große Rechenschlüssel (patentamtlich geschützt).

Hamburg, Otto Kemmerich, 1920. 3. Auflage. 4° (H 33,5 x B 21,5 cm). Multiplikationstafeln bis 999 X 99. Mit Quadrat, Kubus, Pi-Produkten, 2. und 3. Wurzel, Reziprokem und Logarithmus bis 999. 206 S. Orig.-Halbleinen.


Einband etwas berieben.
Schlagworte: Rechnen

Bestell-Nr.: 4896

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Vorfeld von Stalingrad . Tagebuchblätter.

Kemmerich, Parzival

Im Vorfeld von Stalingrad . Tagebuchblätter.

1. Auflage München Türmer Verlag 1964 Original-Leinen Leichtere Gebrauchsspuren 110 Seiten, 20x13cm,300g


Sprache Deutsch.Dem Alter entsprechender guter Zustand.Papier altersbedingt etwas gebräunt. am Schnitt ein Kaffefleck.ansonsten sauber. Schutzumschlag etwas randrissig.
Schlagworte: Geschichte, Biographie, Krieg, 2.Weltkrieg, Stalingrad, Kemmerich, Parzival

Bestell-Nr.: 017219

Preis: 8,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 27
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter