Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 28
:. Suchergebnisse
Künstler im Haus der Wirtschaft Berlin

Keidel, Barbara:

Künstler im Haus der Wirtschaft Berlin Herbst 1980

Berlin: Haus der Wirtschaft, (1980). (16 S.) Seiten, 20 cm, kart.,


Einband teils fleckig, Zum fünften Mal 'Künstler im Haus der Wirtschaft Berlin '. Zum ersten Mal eine Künstlerin im Haus der Wirtschaft. Wir präsentieren Barbara Keidel. Eine Malerin die in Berlin zur Welt kam. ... (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Künstler im Haus der Wirtschaft Berlin; Barbara Keidel; Herbst 1980; Kunst; Malerei; Malerin; Berlin; Mark Brandenburg;

Bestell-Nr.: 4527

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Barbara Keidel.

Keidel, Barbara und Christian Schneegass:

Barbara Keidel. [Katalog zur Aussttellung im Krefelder Kunstverein Buschhüterhaus, 2000.]

2000. nicht paginiert Broschiert


Kaum sichtbare Gebrauchsspuren, Zustand sonst tadellos. - Der schön auf das Werk der 1939 geborenen Künstlerin und ehemaligen Meisterschülerin von Ludwig Gabriel Schrieber Barbara Keidel abgestimmten Katalog Farbe auf Leinwand erschien im Jahr 2000 anlässlich einer Einzelausstellung im Krefelder Kunstverein Buschhüterhaus. Mit einem Vorwort von Christian Schneegass "Unterwegs im Labyrinth der Farb mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 38872

Preis: 15,80 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mogwa - Buchhandlung am Wasserturm   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Blätter für württembergische Kirchengeschichte.

Blätter für württembergische Kirchengeschichte. Neue Folge. Herausgegeben von Friedrich Keidel. Jahrgang XV und XVI in 1 Band.

Stuttgart: Chr.Scheufele, 1911-1912. 8°. (4),192; (4),192 S. Halbleinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel.


Beiträge von Gustav Bossert (1: Die Münsterlinie. Eine Untersuchung zur württembergischen Kirchengeschichte des achten Jahrhunderts. 2: Die Reformation in Tuttlingen und Umgegend. 3: Die Kirchenheiligen. 4: Johann Spreter von Rottweil. 5: Johann Brenz, 'der Reformator Württembergs', und seine Toleranzideen), Julius Endriß (Die Gewohnheiten des Ulmer Predigerkonvents), Theodor Dieterich (Entste mehr lesen ...
Schlagworte: Friedrich Keidel (1851 Geislingen - 1938 Stuttgart)

Bestell-Nr.: 22960

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Blätter für württembergische Kirchengeschichte.

Blätter für württembergische Kirchengeschichte. Neue Folge. Herausgegeben von Friedrich Keidel. Jahrgang XIII und XIV in 1 Band.

Stuttgart: Chr.Scheufele, 1909-1910. 8°. (4),192; (4),192 S. Halbleinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel.


Beiträge von Heinrich Böhmer (Die Entstehung der zwölf Artikel der Bauern), Gustav Bossert (1: Der Dichter Christian Pierius. 2: Georg Mornhinweg, der erste Prediger des Evangeliums in Klosterreichenbach. 3: Die Reformation der drei St.Peterspfarreien Bissingen, Nabern, Weilheim. 4: Württembergisches aus dem Briefwechsel des Ambrosius und Thomas Blarer. 5: Reformation in Dürnau, O.A. Göppingen mehr lesen ...
Schlagworte: Friedrich Keidel (1851 Geislingen - 1938 Stuttgart)

Bestell-Nr.: 22959

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
KEIDEL, W. D., Das räumliche Hören., In Handbuch der Psychologie, 1, 518-555 (1966)., Obr., <SD159>., // KEIDEL, W. D., Neuere Ergebnisse der Physiologie des Hörens, Arch. Ohren-, Nasen- und Kehlkopfheilk., 185, 548-575 (1965)., Obr., <SD159>.,

KEIDEL, W. D.

KEIDEL, W. D., Das räumliche Hören., In Handbuch der Psychologie, 1, 518-555 (1966)., Obr., <SD159>., // KEIDEL, W. D., Neuere Ergebnisse der Physiologie des Hörens, Arch. Ohren-, Nasen- und Kehlkopfheilk., 185, 548-575 (1965)., Obr., <SD159>.,

Konvolut Obr.

Bestell-Nr.: S11702

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Petri   Katalog: Reprints
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Wolkenbilder - Wettervorhersage : mit 103 Farbfotos von typ. Wettererscheinungen

Keidel, Claus G. [Mitverf.] Windolf, Raymund [Mitverf.] und Raymund [Mitverf.]:

Wolkenbilder - Wettervorhersage : mit 103 Farbfotos von typ. Wettererscheinungen Claus G. Keidel Raymund Windolf

BLV-Verlagsgesellschaft, 1982. 126 Seiten, 18 cm, Taschenbuch ISBN: 340512624X (EAN: 9783405126247 / 978-3405126247)


Trotz Alter guter Zustand, wenig Gebrauchs- & Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten ohne Einträge/Markierungen, Kanten leicht gestoßen,
Schlagworte: Wettervoraussage Wolke Wolken Wettervorhersage

Bestell-Nr.: 11833

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wolkenbilder - Wettervorhersage : mit 104 Farbfotos von typ. Wettererscheinungen.

Keidel, Claus G. [Mitverf.] und Raymund [Mitverf.] Windolf

Wolkenbilder - Wettervorhersage : mit 104 Farbfotos von typ. Wettererscheinungen. Claus G. Keidel ; Raymund Windolf, BLV-Naturführer ; 119

3., durchges. Aufl. München ; Wien ; Zürich : BLV-Verl.-Ges., 1986. 126 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 18 cm kart. ISBN: 3405132894 (EAN: 9783405132897 / 978-3405132897)


gut erhalten M
Schlagworte: Geowissenschaften

Bestell-Nr.: 81138

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 4,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Apotheken Etiketten um die Jahrhundertwende.

Keidel, Jürgen Dr.:

Apotheken Etiketten um die Jahrhundertwende. Mit einem einführenden Text von Jürgen Keidel.

München, Arwin Verlag, 1982. 58 S., mit vielen, tlsw. ganzseitigen, und meist farbigen Abbildungen früher Etiketten-Werbung. 24,5x21,3 cm. Weisser OLwd. mit illustr. OU.


Der Einband minimal angestaubt bzw. mit geringen Lagerspuren, innen sehr sauber. Nahezu neuwertiges Exemplar!
Schlagworte: Werbung, Werbegraphik, Grafik, Reklame, Heilmittel, um 1900, Pharmazie, Apotheken, Apothekenwerbung, Werbeetiketten

Bestell-Nr.: 50431

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Kopfschmerz-Management in der Praxis : 94 Tabellen.

Keidel, Matthias [Hrsg.] und Hans-Christoph Diener:

Kopfschmerz-Management in der Praxis : 94 Tabellen. hrsg. von Matthias Keidel. Mit Beitr. von H.-C. Diener ...

Stuttgart ; New York : Thieme, 2006. X, 182 S. : Ill. ; 24 cm kart. Zustand: gebraucht; sehr gut EAN: 9783131342614 (ISBN: 3131342617)


Bibliotheksexemplar.
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Medizin, Gesundheit

Bestell-Nr.: 280554

Preis: 22,94 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 25,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Steinbuch, Karl / Keidel, Wolf-Dieter:

Steinbuch, Karl / Keidel, Wolf-Dieter: Steinbach: Über Kybernetik. / Keidel: Kybernetische Systeme des menschlichen Organismus. 2 Abhandlungen in 1 Band.

(= Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Heft 118). Köln / Opladen, Westdeutscher Verlag 1963. 99 S. mit einigen Abbildungen. Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel, Einband leicht berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Papier etwas gebräunt, Stempel auf Vorsatz, sonst gut.

Bestell-Nr.: 500661

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 28
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter