:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 71149 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Briefmarken-Katalog 1940.] - Gebrüder Senf:
Leipzig, Vlg.von Gebrüder Senf., 1939.. 704 S. 8°, OLn.m.Goldprägung.
Beigelegt: "Erster Nachtrag zum Senf-Katalog 1940" von August 1939. Einband fleckig,erste Lage mit rostiger Klammerheftung, sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: Briefmarken, Kataloge,
Bestell-Nr.: 11467
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Literatur und Illustr. Bücher. - Konvolut Kataloge.] - Emil Hirsch Antiquariat.
München. Emil Hirsch Antiquariat. Zusammen 15 Kataloge. unterschiedliche Formate Karton- und Broschüreinbände, gebräunt, zum Teil lichtrandig, randrissig und zwei Kataloge fleckig. Innen etwas gebräunt, manchmal wenig fleckig sonst sauber. Bestell-Nr.: 1787DB
| Preis: |
75,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
81,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Antiquariatskatalog] -
Zwischen 1925 bis 1939. 160 S.; 230 S.; 322 S.; 118 S. Ca. 20x14 - 21,5x15 cm. OBrosch.
Alle Kataloge mit leichteren Knickspuren, gebräunt und etwas berieben.
Schlagworte: Kataloge, Antiquariate, Bibliographie, Verkaufskataloge
Bestell-Nr.: 5136
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[BAUHAUS AMERIKA] - Bauhaus:
Berlin; Bauhaus-Archiv, 1972. 58 S. Mit zahlr. Abb. u. Taf. OKart. - Und zwei weitere Kataloge von 1969 u. 1976 (s. unten). - ZUSAMMEN: Bestell-Nr.: 8527
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Antiquariatskatalog] -
1924; 1905 72 S.; 78 S. ca. 19,5x13-22,2x13,2 cm. OBrosch.
Beide Kataloge gebräunt, berieben und mit leichteren Randeinrissen, Kat. 538 mit dem interessanten Stempel auf dem Einband: 10 % Teuerungszuschlag. Mit einer Beilage: Buchhandlung Gustav Fock, Leipzig. Antiquariatskatalog Nr. 732: Deutsche Landes- und Ortsgeschichte, Genealogie und Heraldik. 322 S., 7920 Nummern. OBrosch., gebräunt und berieben, leichtere Randrisse.
Schlagworte: Kataloge, Antiquariate, Genealogie, Wappen, Almanache, Orden, Verkaufskataloge
Bestell-Nr.: 5138
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur und Illustr. Bücher. - Kataloge, Bibliophilie.] - Grisebach, Eduard.
Leipzig. W. Drugulin.1894. 19x12,5 cm. VI, 287 S.; 59 S. Supplement. Halblederband mit Lederecken, marmorierten Deckeln und gold. Rückentitel. Rücken mit fünf Zierbünden. Leder stärker berieben, vor allem an den Ecken etwas abgeschabt. Ecken bestoßen. Innen sehr sauber, nur sehr wenig gebräunt. Exlibris von Hans Naegli im Innendeckel. Titelseiten in rot und schwarz gedruckt. Bestell-Nr.: 1767DB
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Autorenkollektiv:
der Buchrücken ist oben ca. 1 cm eingerissen, Knicke in der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, Schwaneberger Verlag München, 1997. 702 S., orangener Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3878588305 (EAN: 9783878588306 / 978-3878588306)
Der kleine Briefmarken-Deutschland-Katalog in Farbe - Für Kinder!
Schlagworte: Briefmarken: Michel, Junior-Katalog, Deutschland,
Bestell-Nr.: 165107
| Preis: |
2,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Modernes Antiquariat. - Kataloge.] - Antiquariat Dr. Jörn Günther.
Hamburg. Druck: Offizin Paul Hartung. 1995. 33 x 24,5 274 S. Goldgeprägte original Leinwand. Mit Rückenvergoldung. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Mit farblich illustriertem Schutzumschlag. Im Schuber. Durchgehend sehr sauberes Exemplar. Mit farbigen ganzseitigen sowie doppelseitigen Abbildungen im Text.
Aus dem Inhalt: Der dritte Katalog des Antiquariats Dr. Jörn Günther offewriert nun wieder mittelalterliche Handschriften und Miniaturen.
Schlagworte: Kataloge, Auktionen; Handschriften; Mittelalter
Bestell-Nr.: 6767CB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Ahr, Anette:
Stuttgart : Landesgewerbeamt Baden-Württemberg [u.a.] ,, 2004 ,. 179 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 28 cm , Softcover / Paperback ,
Zustand: Neuwertig. Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2004 : Katalog zur Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2004 in Freiburg im Breisgau , [im Augustinermuseum in Freiburg im Breisgau].
Schlagworte: Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2004 , Katalog zur Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2004 in Freiburg im Breisgau , im Augustinermuseum in Freiburg im Breisgau
Bestell-Nr.: 143643
| Preis: |
34,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Literatur und Illustr. Bücher. - Katalog Georg Müller Verlag.] - Müller, Georg.
München, Leipzig. Georg Müller Verlag.1908. 21x15,5 cm. 3 Bll., 160 S., 3 Bll. Broschürband mit schwarz-rotem Titeldruck. Kanten leicht randrissig, Deckel etwas knittrig, Ecken eselsohrig. Wenig gegilbt und angestaubt. Innen gebräunt, Text sauber. Eine Tafel mit fehlender Ecke (ohne Bildverlust), eine Tafel lose beil. und daher oben und vorne leicht randrissig. Kl. Tintenfleck auf S. 19. Bestell-Nr.: 1759DB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung