Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 22
:. Suchergebnisse
Painted Mountains -

Venables, Stephen:

Painted Mountains - Two Expeditions to Kashmir -

London / Hodder & Stoughton -, (1986) -. 237 pages with 14colour and 17 b/w photos, 9 maps / with SchU. - Yakushi 3 / V 63 - 8° , Hardcover/Pappeinband - wie neu/new - ISBN: 0340396083 (EAN: 9780340396087 / 978-0340396087)


Painted Mountains is the story of two very different expeditions to the unclimbed 6000-7000-metre peaks in Kashmir. For a mountaineer there is something very exciting about a beautiful unclimbed Himalayan peak with no obviously easy route to the top. In 1983 Stephen Venables and Dick Renshow climbed the North Face of Kistwar-Shivling, a great mixed on snow, ice and rock, with surprices of line an mehr lesen ...
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Alpinismus, Bergsteigen, Mountaineering, Kashmir, Karakorum, Shivling, Rimo, Mountaineer

Bestell-Nr.: 91

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 33,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Towards Azad Kashmir.

Hafizullah, Mohammed:

Towards Azad Kashmir. Introduction Kanwar Shafiq Ullah Khan.

Lahore : Bazam-i-Frogh-i-Adab, 1948. XII, 170 S. Fadengehefteter Originalpappband.


Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Sehr zeitnah nach der Teilung Brtisch-Indiens 1947 entstanden. Die Probleme sind bis heute nicht gelöst. - Inhalt: A Paradise Sold -- The Dogra Tyranny -- Prisoner of Kashmir -- The March of Time -- A People Betrayed -- A Tale of Tears -- Kashmir Hits Back -- The Battle For Kashmir Valley -- It Goes To U.N.O. -- Referendum -- Kashmir To-mor mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 966637

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Democracy through Intimidation and Terror. The Untold Story of Kashmir Politics.

Bazaz, Prem Nath:

Democracy through Intimidation and Terror. The Untold Story of Kashmir Politics.

Heritage, 1978. 222 S. Gebundene Ausgabe


Insgesamt altersgemäß noch gut erhalten. Schutzumschlag mit Gebrauchs- und Alterungsspuren; an Rücken und Rückseite leicht lichtverfärbt. Ecken angestoßen. Vorbesitzerstempel auf Titelei. Papier leicht nachgedunkelt, Seiten sauber und frisch (keine Anstreichungen). In englischer Sprache. Versand aus Deutschland. - Overall in good condition in view of book's age. Dustjacket shelf-worn and deteriora mehr lesen ...
Schlagworte: Indologie, Orientalistik, Südasienwissenschaften, Pakistan, Jammu and Kashmir, Kashmir-Konflikt, Janata Party, Parlamentswahl von 1977

Bestell-Nr.: 50947

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Silk Industry and Trade.

Rawlley, Ratan:

The Silk Industry and Trade. A Study in the Economic Organization of the Export Trade of Kashmir and Indian Siks, with Special Reference to their Utilization in the British and French Markets.

London: P. S. King & Son, LTD, 1919. 172 Seiten/pages mit einem Register/Index. 220 x 145 mm, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und farblos geprägtem Deckeltitel.


Gemessen am Alter - sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Großbritannien, England, Indien, Kashmir, Import, Export, Handel, Seidenindustrie, Seidenexport, Seidenimport, Seidenhandel, Britischer Markt, Französischer Markt, Silk Kashmir Indian Siks

Bestell-Nr.: 31405

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 35,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Salima aus Kaschmir.

Riwkin-Brick, Anna:

Salima aus Kaschmir. Vera Forsberg. [Aus d. Schwed. von Thyra Kashmir]

Hamburg : Oetinger, 1971. [47] S. : überwiegend Ill., , 22 cm Hlw. ISBN: 3789158909 (EAN: 9783789158902 / 978-3789158902)


Salima bor i Kashmir. Foliertes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln und Markierungen. Seiten leicht aber gleichmäßig alterstypisch gebräunt. Sonst gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 76255

Preis: 25,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kashmir Series of texts and studies.

Pratap, Sir Singh:

Kashmir Series of texts and studies.

o. A., Vol. IV und V Kashmir: Srinagar, 1916. ca. 160 S.


Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. In indischer Schrift. Schnitte gering angestaubt. Altersbedingt gebräunt. Einband bestoßen und berieben. Buchrücken angeplatzt.

Bestell-Nr.: 13686

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT   Katalog: Völkerkunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spanda Sandoha of Kshemaraja.

Pratap, Sir Singh:

Spanda Sandoha of Kshemaraja. Kashmir Series of texts and studies. Edited with Notes by rM. P. M. Rama Shastr.

o. A., Vol. XVI Kashmir: The Research Department Srinagar, 1917. 26 S. Kl.-8°, Broschiert


KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Einband bestoßen und berieben. Am Falz aufgerissen. In indischer Schrift.

Bestell-Nr.: 13691

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT   Katalog: Völkerkunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Art and architecture of ancient Kashmir.

Pal, Pratapaditya. (ed.):

Art and architecture of ancient Kashmir.

Bombay, Marg Publications, 1989. 136 Seiten mit Abbildungen, Text englisch 4°, Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.


Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.
Schlagworte: Asian art Kashmir India

Bestell-Nr.: 25543

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Danger in Kashmir.

Korbel, Josef:

Danger in Kashmir. With a Foreword by C.W.Nimitz, Fleet Admiral, U.s. Navy

Princeton - New Jersey, Princeton University Press, 1954. 351 S., 22,5 cm, Leineneinband (Cloth)


Einband angeschmutzt, drei Stempel. In englischer Sprache.
Schlagworte: India, Indien, Kashmir

Bestell-Nr.: 11883

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 15,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Geographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Family and Kindship.

Madan, T. N.:

Family and Kindship. A study of the Pandits of Rural Kashmir. With a foreword by J.A. Barnes.

London, Asia Publishing House, 1965. Mit Photos, 259 S., 22 cm, Leineneinband (Cloth) mit goldgeprägtem Rücken, SU (Dust jacket)


Schutzumschlag mit Läsuren u. Fehlstelle. Wurmlöcher. Dust jacket worn and damaged. In englischer Sprache.
Schlagworte: India, Kashmir, Indien, Kaschmir

Bestell-Nr.: 12080

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 49,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Geographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 22
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter