"Kartenspiel" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Kartenspiele] - Altenburger Spielkartenfabrik (Hrsg.).
Altenburg, Eigenverlag der Firma, ohne Jahr, um 1988. Kassettenformat 26 x 12 cm; Buchformat 17,5 x 11 cm; Kartenspielformate 8,5 x 5,5 cm. Farbillustrierte Karten. 220 Seiten. Braune und genarbte Original-Kassette in Form einer Original-Ledertasche mit Reißverschluß und grünen Samteinlagen. Bestell-Nr.: 11005
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[KARTENSPIEL -] -
Wien u. Prag, Carl Haas 1821. Kl.-8°. VI S. (Titelei), Ss. (7)-155(1) (wie erschienen). Unbeschnittene OBrosch. m. schwarzgedr. Titel auf Vorderdeckel. Einband stellenw. fleckig; Deckelkanten randrissig; Rü. am oberen Kapital m. Fehlstelle u. an den Kanten aufgeplatzt; im Text durchgeh. braunfl., aber kaum abgegriffen. Bestell-Nr.: STGT09017
| Preis: |
250,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
257,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[- spielkarten -] - KOHLMANN, Erwin (Hrsg.) / MÖLLER, Ingrid (Geleitwort):
Leipzig, Edition Leipzig, 1979. 48 farbige Spielkarten auf Karton, faksimiliert nach dem Original der Staatlichen Museen Rudolstadt / Deutsch-englischer Textband mit 54 (1) Seiten in Blockbuchbindung; Zusammen in farbig illustrierter Pappkassette; ca. 18 x 18 x 6 cm).
1. Auflage des Spielkartenfaksimiles; Reihe `Historische Kartenspiele, herausgegeben von Erwin Kohlmann`. - Kassette etwas berieben, Inhalt tadellos.
Schlagworte: kartenspiele spielkarte kartenspiel kartenspieler tarock skat spielfarben
Bestell-Nr.: 1110232343x
| Preis: |
61,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kartenspiele] -
Wien, J. Bermann, ohne Jahr (? s. Kommentar). Schachtelformat 8,3 x 5,3 cm; Kartenformat 8 x 5 cm. 16 farbillustrierte Karten. Mit beiliegender Spielanleitung Original-Pappschachtel mit ausziehbarem separaten Innenschutzteil.
Vom Alter her ein sehr schwer einzuschätzendes Kartenspiel aufgrund des vorzüglichen Erhaltungszustandes. Es könnte sich durchaus auch um ein Faksimile eines um ca. 1880-1900 erschienenen Kartenspieles handeln. - Innenteil mit 2 längeren Kratzspuren; sonst von sehr guter Gesamterhaltung.
Schlagworte: Kartenspiele; Gesellschaftsspiele; Kartenspiel; Spielkarten
Bestell-Nr.: 11100
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Kartenspiele] - Altenburger Spielkartenfabrik (Hrsg.).
Altenburg, ohne Jahr. 9,5 x 6,5 cm. Mit Deckblatt und 32 farbigen Karten. Original-Plastikschachtel.
Gut erhaltenes Kartenspiel in der Reihe Altenburger Souvenir-Skatspielkarten zum 150jährigen Jubiläum "150 Jahre Spielkarten aus Altenburg" in der wissenschaftlichen Bearbeitung / Auswahl von Günter Hauthal und grafischen Umsetzung von Andreas Wachter.
Schlagworte: Bauern; Mode; Trachten; Landwirtschaft; Kartenspiele; Gesellschaftsspiele; Kartenspiel; Spielkarten; DDR; Skat
Bestell-Nr.: 20477
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Kartenspiele] - Vereinigte Altenburger und Stralsunder Spielkarten-Fabriken AG (Hrsg.).
Altenburg, ohne Jahr, um 1930. 10 x 5,5 cm. Mit 36 farbigen Karten in Original-Schachtel (diese mit einem Gelenkeinriss oben und wenigen kleinen Randläsuren).
Komplettes, gut erhaltenes und farbkräftig illustriertes Kartenspiel. - Karten stellenweise gering fleckig.
Schlagworte: Kartenspiele; Gesellschaftsspiele; Kartenspiel; Spielkarten; Tarok; Tarock
Bestell-Nr.: 20375
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Kartenspiele] - Vereinigte Altenburger und Stralsunder Spielkarten-Fabriken AG (Hrsg.).
Altenburg, ohne Jahr, um 1940. 10 x 6 cm. Mit 36 farbigen Karten in Original-Schachtel (diese wenig fleckig und mit kleinen Gelenkeinrissen am Verschlussteil).
Komplettes, sehr gut erhaltenes und vorzüglich illustriertes Kartenspiel.
Schlagworte: Kartenspiele; Gesellschaftsspiele; Kartenspiel; Spielkarten; Tarok; Tarock
Bestell-Nr.: 20376
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Knizia, Reiner:
27 215 0. Ravensburger, 2002. 2 - 5 Spieler ab 9 Jahren. Spieldauer 30 Minuten. Kartenspiel. EAN: 4005556272150 (ISBN: 4005556272150)
Karton leicht berieben. Spielmaterial in sehr gutem Zustand. Vollständig. ISBN: 4005556272150
Schlagworte: Kartenspiele, Kartenspiele / Hits
Bestell-Nr.: 30979
| Preis: |
7,64 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,64 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lüdtke, Wolfgang und Franz Vohwinkel:
Kosmos 6863140. Kosmos, 1997. 2 Spielker ab 10 Jahren, Spieldauer ca. 30 - 40 Minuten. Brettspiel. EAN: 4002051686314 (ISBN: 4002051686314)
Karton leicht berieben, Spielmaterial sehr gut erhalten, vollständig. ISBN: 4002051686314
Schlagworte: Kartenspiele, Kartenspiele / Hits, Prämierte Spiele, Spiele, Strategiespiele, Taktikspiele
Bestell-Nr.: 31590
| Preis: |
8,72 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,72 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kartenspiele] - Altenburg-Stralsunder Spielkarten-Fabriken AG (Hrsg.).
Altenburg, ohne Jahr, um 1970. Schachtelformat 10 x 13,5 cm; Kartenspieleformat 9 x 6 cm. Mit 110 farbigen Karten. Original-Schachtel (Oberdeckel mit einem kleinen Gelenkeinriss, Unterdeckel mit 3 kleinen Gelenkeinrissen).
Karten stellenweise nur schwach fleckig, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Kartenspiele; Gesellschaftsspiele; Kartenspiel; Spielkarten
Bestell-Nr.: 16663
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse