Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2639
:. Suchergebnisse
Lutheriana. Zum 500. Geburtstag Martin Luthers von den Mitarbeitern der Weimarer Ausgabe, im Auftrag der Kommission zur Herausgabe der Werke Martin Luthers, herausgegeben von Gerhard Hammer und Karl-Heinz zur Mühlen, (= Archiv zur Weimarer Ausgabe der Werke Martin Luthers, Texte und Untersuchungen, herausgegeben von Gerhard Ebeling, Bernd Moeller und Heiko A. Obermann, Band 5),

Hammer, Gerhard und Karl-Heinz zur Mühlen (Hrsgg.):

Lutheriana. Zum 500. Geburtstag Martin Luthers von den Mitarbeitern der Weimarer Ausgabe, im Auftrag der Kommission zur Herausgabe der Werke Martin Luthers, herausgegeben von Gerhard Hammer und Karl-Heinz zur Mühlen, (= Archiv zur Weimarer Ausgabe der Werke Martin Luthers, Texte und Untersuchungen, herausgegeben von Gerhard Ebeling, Bernd Moeller und Heiko A. Obermann, Band 5),

Köln & Wien, Böhlau 1984. VIII, 483 Seiten, 4° (27 x 18,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3412020842 (EAN: 9783412020842 / 978-3412020842)


Mit Beiträgen von Karl-Heinz zur Mühlen, Heilo A. Oberman, Helmar Junghans, Jun Matsuura, Bernhard Lohse, Ernst Koch, Siegfried Raeder, Horst Beintker, Heino Gaese, Ursula Stock, Manfred Biersack, Heiko Jürgens, Peter Maier, Beatrice Frank, Klaus Lämmel, Martin Brecht, Johannes Schilling, Markus Jenny und Gerhard Jammer. - Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand mehr lesen ...
Schlagworte: Hammer, Gerhard und Karl-Heinz zur Mühlen (Hrsgg.): Lutheriana. Zum 500. Geburtstag Martin Luthers von den Mitarbeitern der Weimarer Ausgabe, im Auftrag der Kommission zur Herausgabe der Werke Martin Luthers, herausgegeben von Gerhard Hammer und Karl-Heinz zur Mühlen, Martin Luther Theologie Luder lutherische Schriften lutherisch

Bestell-Nr.: 3025720

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kommando Venus 3 eine Robotorenfabrik macht sich selbstständig ein wissenschaftlich-phantastischer Roman von Karl Heinz, Tuschel

Karl Heinz, Tuschel

Kommando Venus 3 eine Robotorenfabrik macht sich selbstständig ein wissenschaftlich-phantastischer Roman von Karl Heinz, Tuschel

Berlin: Militärverlag der DDR 1980 270 seiten 18 cm Taschenbuch, papiergebräunte Seiten, einband an den kanten bestoßen,


Karl-Heinz Tuschel wurde 1928 in Magdeburg geboren. Er arbeitete nach dem Abitur als Chemiewerker und absolvierte schließlich ein naturwissenschaftliches Studium. Danach war er als Bergarbeiter und Redakteur tätig. Von 1958 - 1961 besuchte er das Literaturinstitut Johannes R. Becher in Leipzig und wurde Dramaturg beim Erich-Weinert-Ensemble der NVA. Seit 1976 arbeitet er als freischaffender Schrif mehr lesen ...
Schlagworte: Karl Heinz, Tuschel ; Kommando Venus 3 ; Utopischer Roman ;robotor, eigenbestimmung, auflehnung, militrä, eingreiftruppen, probleme, fallen, friedliche koexistenz, harmonie, fantasie,

Bestell-Nr.: 54089500

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kommando Venus 3 eine Robotorenfabrik macht sich selbstständig ein wissenschaftlich-phantastischer Roman von Karl Heinz, Tuschel

Karl Heinz, Tuschel

Kommando Venus 3 eine Robotorenfabrik macht sich selbstständig ein wissenschaftlich-phantastischer Roman von Karl Heinz, Tuschel

Berlin: Militärverlag der DDR 1980 232 Seiten 18 cm Leineneinband ohne OU, guter Zustand, papiergebräunte Seiten,


Karl-Heinz Tuschel wurde 1928 in Magdeburg geboren. Er arbeitete nach dem Abitur als Chemiewerker und absolvierte schließlich ein naturwissenschaftliches Studium. Danach war er als Bergarbeiter und Redakteur tätig. Von 1958 - 1961 besuchte er das Literaturinstitut Johannes R. Becher in Leipzig und wurde Dramaturg beim Erich-Weinert-Ensemble der NVA. Seit 1976 arbeitet er als freischaffender Schrif mehr lesen ...
Schlagworte: Karl Heinz, Tuschel ; Kommando Venus 3 ; Utopischer Roman ;robotor, eigenbestimmung, auflehnung, militrä, eingreiftruppen, probleme, fallen, friedliche koexistenz, harmonie, fantasie,

Bestell-Nr.: 12542

Preis: 10,84 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,84 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher des Autors Karl Heinz Weber in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Fall Erika Groller / 2. Mord mit kleinen Hindernissen / 3. Auf lange Sicht;

Weber, Karl Heinz:

3 Bücher des Autors Karl Heinz Weber in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Fall Erika Groller / 2. Mord mit kleinen Hindernissen / 3. Auf lange Sicht;

3 altersentsprechende Exemplare mit teils einigen Gebrauchsspuren, 1 Exemplar ohne vorderen Buchdeckel und ersten 4 Seiten, 2x Verlag Das Neue, 70er Jahre. 1x Leinwand, 2x Paperback, 2x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung des Autors Karl Heinz Weber aus folgenden Büchern: 1. Der Fall Erika Groller / 2. Mord mit kleinen Hindernissen / 3. Auf lange Sicht.
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Karl Heinz Weber, Krimi, Kriminalromane,

Bestell-Nr.: 205203

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
2 Bücher des Autors Karl Heinz Berger in dieser seltenen Sammlung: 1. Robin Hood - Alex Taschenbuch Nr. 46 / 2. Getünchte Gräber - Premiere in N.;

Berger, Karl - Heinz:

2 Bücher des Autors Karl Heinz Berger in dieser seltenen Sammlung: 1. Robin Hood - Alex Taschenbuch Nr. 46 / 2. Getünchte Gräber - Premiere in N.;

2 altersentsprechende Exemplare mit etwas Gebrauchsspuren (Seiten gebräunt, Buchdeckel/-rücken mit Gebrauchsspuren, Ecken/Kanten leicht abgenutzt, etc.), diverse Verläge, 70er-80er Jahre. 2x Paperback, 1x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung des Autors Karl Heinz Berger aus folgenden Titeln: 1. Robin Hood - Alex Taschenbuch Nr. 46 / 2. Getünchte Gräber - Premiere in N..
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Karl Heinz Berger,

Bestell-Nr.: 205903

Preis: 5,30 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher des Autors Karl Heinz Weber in dieser seltenen Sammlung: 1. Auf lange Sicht - Museumsräuber / 2. Souvenir aus Artopol / 3. Der Fall Erika Groller;

Weber, Karl Heinz:

3 Bücher des Autors Karl Heinz Weber in dieser seltenen Sammlung: 1. Auf lange Sicht - Museumsräuber / 2. Souvenir aus Artopol / 3. Der Fall Erika Groller;

2 altersentsprechende Exemplare mit etwas Gebrauchsspuren, 1 Exemplar mit altersentsprechend einigen stärkeren Gebrauchsspuren, Verlag Das Neue, 60er-80er Jahre. 3x Paperback, 3x Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung des Autors Karl Heinz Weber aus folgenden Büchern: 1. Auf lange Sicht - Museumsräuber / 2. Souvenir aus Artopol / 3. Der Fall Erika Groller.
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Karl Heinz Weber,

Bestell-Nr.: 205201

Preis: 12,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Management in der Hotellerie und Gastronomie. Betriebswirtschaftliche Grundlagen (Gebundene Ausgabe) von Karl Heinz Hänssler

Karl Heinz Hänssler

Management in der Hotellerie und Gastronomie. Betriebswirtschaftliche Grundlagen (Gebundene Ausgabe) von Karl Heinz Hänssler

Auflage: 6., überarb. u. erw. A. (Januar 2004) München Oldenbourg Wissensch.Vlg 2004 Hardcover 490 S. 23,6 x 16 x 3,2 cm ISBN: 3486275909 (EAN: 9783486275902 / 978-3486275902)


Kurzbeschreibung Aufgrund der immer schwierigeren Marktsituation hat auch im Gastgewerbe die Notwendigkeit zugenommen, sich stärker mit betriebswirtschaftlichen Fragen zu beschäftigen. Hierzu soll das vorliegende Buch einen Beitrag leisten. Es werden Grundlagen für das erfolgreiche Management von Hotel- und Gaststättenbetrieben dargestellt. Dazu gehören Themenbereiche wie die Leistungserstellung, mehr lesen ...
Schlagworte: Management in der Hotellerie und Gastronomie. Betriebswirtschaftliche Grundlagen Karl Heinz Hänssler Rezeption Hotelbetriebe Gaststättenbetriebe Gaststättenrecht Personalwesen Marketing Rechnungswesen Organisation Oldenbourg Wissensch.Vlg

Bestell-Nr.: BN6030

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Chirurgie  von Karl-Heinz Reutter

Karl-Heinz Reutter

Chirurgie von Karl-Heinz Reutter

Auflage: 4 (2001) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2001 Softcover 410 S. ISBN: 313126344X (EAN: 9783131263445 / 978-3131263445)


Chirurgie von Karl-Heinz Reutter Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 4 (2001) Sprache: Deutsch ISBN-10: 313126344X ISBN-13: 978-3131263445 Kurzbeschreibung ` Intensivkurs ` bedeutet gaballte Informationen - ` zur Weiterbildung ` heißt: Basiswissen wird vorausgesetzt oder nur stichwortartig erwähnt. Ausgenommen sind Fakten und Zusammenhänge, die bei Prüfungen häufig falsch beantwortet oder verges mehr lesen ...
Schlagworte: Chirurgie Karl-Heinz Reutter

Bestell-Nr.: BN3814

Preis: 108,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 111,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Steyr im Nationalsozialismus, Politische, militärische und soziale Strukturen: BD 1 (Gebundene Ausgabe) von Karl-Heinz Rauscher

Karl-Heinz Rauscher

Steyr im Nationalsozialismus, Politische, militärische und soziale Strukturen: BD 1 (Gebundene Ausgabe) von Karl-Heinz Rauscher

Auflage: 1., Aufl. (Oktober 2003) Weishaupt 2003 Hardcover 208 S. 28,6 x 20,6 x 2,2 cm ISBN: 3705901788 (EAN: 9783705901780 / 978-3705901780)


Steyr im Nationalsozialismus, Politische, militärische und soziale Strukturen: BD 1 (Gebundene Ausgabe) von Karl-Heinz Rauscher # Gebundene Ausgabe: 208 Seiten # Verlag: Weishaupt; Auflage: 1., Aufl. (Oktober 2003) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3705901788 # ISBN-13: 978-3705901780 # Größe und/oder Gewicht: 28,6 x 20,6 x 2,2 cm
Schlagworte: Steyr im Nationalsozialismus, Politische, militärische und soziale Strukturen: BD 1 Karl-Heinz Rauscher Ideologie Geschichte Adolf Hitler NSDAP Drittes Reich Göbbels Judentum Konzentrationslager 2. Weltkrieg Wehrmacht

Bestell-Nr.: BN3588

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Duden Wörterbuch medizinischer Fachausdrücke / Karl-Heinz Ahlheim

Ahlheim, Karl-Heinz [Hrsg.]

Duden Wörterbuch medizinischer Fachausdrücke / Karl-Heinz Ahlheim

Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut; Stuttgart : Thieme 1973 3.,vollständig übera 20 Einband leicht fleckig, guter Zustand, ISBN: 3411017473 (EAN: 9783411017478 / 978-3411017478)


hrsg. u. bearb. von d. Fachred. für Naturwiss. u. Medizin d. Bibliograph. Inst. Leitung: Karl-Heinz Ahlheim. Auf Grund e. Materialsammlung von Hermann Lichtenstern.. Der Duden, das Wörterbuch medizinischer Fachausdrückeist ist ideal zum Nachschlagen medizinischer Fachausdrücke, da sie kurz und prägnant und trotzdem ausreichend beschrieben sind. Die Beschreibungen sind für jedermann verständlich un mehr lesen ...
Schlagworte: Lexikon ; Wörterbuch ; Begriffe, Zusammenhänge, Wirkung, Krankheiten, Therapie, Medizin, Pharmazeutika, Biologie, Körperbau, Werkzeuge, Verwendung, Worterklärung,Medizin ; Grammatiken ; Lexika ; Sprachführer ; Leitung: Karl-Heinz Ahlheim. Auf Grund e. Mat

Bestell-Nr.: 59076400

Preis: 14,78 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,78 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2639
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter