Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 7
:. Suchergebnisse
Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin.

KARELIN, Andrey Osipovich und Anatolij A. Semenov [Hrsg.]:

Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin. [sost. Anatolij Alekseevic Semenov ...]. KARELIN Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer.

Niznij Novgorod : Volgo-Vjat. Kn. Izdat., 1990. 288 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen / Fotos auf Tafeln, 29,5 x 22,5 x 2,5cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Leinen mit Original-Umschlag, im Schuber, Zustand: gebraucht; gut


Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping worldwide with invoice / ex library / aus Bibliothek /, In kyrillischer Schrift, Bildunterschriften in Russich und Englisch ; KARELIN, Andrey Osipovich : Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer. 1990, 288 S., durchg. Abb., sehr schönes Ex., Text in Russisch, Bildtitel in Russisch & Englisch. mehr lesen ...
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Andrej Osipovic Karelin , tvorceskoe nasledie - Andrey Osipovich Karelin / sost. Anatolij Alekseevic Semenov , Photographie , Fotografie , Stilleben, Porträts, Topographie , Russland, Photographie, Ortskunde

Bestell-Nr.: 146087

Preis: 21,07 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 23,97 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin / [sost. Anatolij Alekseevic Semenov ...]. KARELIN Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer.

KARELIN, Andrey Osipovich und Anatolij A. Semenov [Hrsg.]:

Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin / [sost. Anatolij Alekseevic Semenov ...]. KARELIN Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer.

Niznij Novgorod : Volgo-Vjat. Kn. Izdat., 1990. 288 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen / Fotos auf Tafeln, 29,5 x 22,5 x 2,5cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Leinen mit Original-Umschlag, im Schuber, ISBN: 5742002637 (EAN: 9785742002635 / 978-5742002635)


In kyrillischer Schrift, Bildunterschriften in Russich und Englisch ; KARELIN, Andrey Osipovich : Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer. 1990, 288 S., durchg. Abb., sehr schönes Ex., Text in Russisch, Bildtitel in Russisch & Englisch. Fotografien der Jahre 1870-1900: Stilleben, Porträts, Topographie (Russland, Photographie, Ortskunde, Landeskunde) ; Durchgehend Abbildung mehr lesen ...
Schlagworte: Andrej Osipovic Karelin , tvorceskoe nasledie - Andrey Osipovich Karelin / sost. Anatolij Alekseevic Semenov , Photographie , Fotografie , Stilleben, Porträts, Topographie , Russland, Photographie, Ortskunde

Bestell-Nr.: 210

Preis: 21,10 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
6 Bücher der Reihe

Autorenkollektiv:

6 Bücher der Reihe "Romanzeitung" von russischen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Legende von Mahmud und Marjam - Nr. 467 (Eltschin) / 2. Der Wunderdoktor - Nr. 441 (Wladimir Makanin) / 3. Der Schlangenfänger - Nr. 444 (Lasar Karelin) / 4. Die Nackte mit dem Gewehr - Nr. 453 (Andris Kolbergs) / 5. Ohne Erbarmen - Nr. 449 (Pawel Nilin) / 6. Der Witwendampfer - Nr. 409 (I. Grekowa);

6 gute Exemplare mit etwas Gebrauchsspuren, Verlag Volk und Welt, Berlin, 80er Jahre. 6x Paperback, 6x Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Legende von Mahmud und Marjam - Nr. 467 (Eltschin) / 2. Der Wunderdoktor - Nr. 441 (Wladimir Makanin) / 3. Der Schlangenfänger - Nr. 444 (Lasar Karelin) / 4. Die Nackte mit dem Gewehr - Nr. 453 (Andris Kolbergs) / 5. Ohne Erbarmen - Nr. 449 (Pawel Nilin) / 6. Der Witwendampfer - Nr. 409 (I. Grekowa).
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Romanzeitung,

Bestell-Nr.: 205494

Preis: 14,30 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Andrey Osipovich Karelin. Creative Heritage of the Nizhny Novgorod Artist and Photographer.

Karelin, Andrey Osipovich:

Andrey Osipovich Karelin. Creative Heritage of the Nizhny Novgorod Artist and Photographer.

Nizhnynowgorod, Arnika, 1994. 4°. 288 Seiten. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. Illustrierter Pappschuber. Silbergeprägter Rückentitel.


1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe: Russisch-Englisch. Mit zahlreichen Abbildungen, Fotografien des 19. Jahrhundert aus dem Raum Nizhny Nowgorod. Private Widmung und Eintrag verso Vorsatz und auf hinterem Innendeckel. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition: Russian-English. Original cloth binding with dust jacket. Slipcase. With many russian photographs of the 19th century mehr lesen ...
Schlagworte: Fotografie / Photographie / photography; Russland / Russia

Bestell-Nr.: 24951AB

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 24,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
2 Bücher von russisch-sprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Moskau in Flammen - G.P. Danilewski, 2. Der Schlangenfänger - Lasar Karelin,

Autorenkollektiv:

2 Bücher von russisch-sprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Moskau in Flammen - G.P. Danilewski, 2. Der Schlangenfänger - Lasar Karelin,

Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 80er Jahre. Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Moskau in Flammen - G.P. Danilewski, 2. Der Schlangenfänger - Lasar Karelin,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, russisch-sprachige Autoren,

Bestell-Nr.: 218522

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
2 Bücher von russisch-sprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Unglück im Schacht - Alexander Pletnjow, 2. Der Schlangenfänger - Lasar Karelin,

Autorenkollektiv:

2 Bücher von russisch-sprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Unglück im Schacht - Alexander Pletnjow, 2. Der Schlangenfänger - Lasar Karelin,

ein Buchdeckel innen mit einem Schriftzug, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 80er Jahre. Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Unglück im Schacht - Alexander Pletnjow, 2. Der Schlangenfänger - Lasar Karelin,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, russisch-sprachige Autoren,

Bestell-Nr.: 218523

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Damals in Budapest     Das Buch Von Raoul Wallenberg

[Widmungsexemplare, Signierte Bücher, Victor KARELIN, Niklolai v. MICHALEWSKY, Budapest, Raoul Wallenberg] - Karelin, Victor und Nikolai von Michalewsky:

Damals in Budapest Das Buch Von Raoul Wallenberg

Auf dem Vorsatzbl. handschriftl. 2zeilige Widmung 1.) Victor Karelin 2.) Nikolai v. Michalewsky, dat. 30.1.84 BEILAGE: Autograph Maschinengeschriebener Brief DIN A4, Briefkopf und handschriftl. U. von Nikolai v. Michalewsky - Nikolai von Michalewsky (* 17. Januar 1931 in Dahlewitz / Mark Brandenburg; † 27 . Dezember 2000 in Grasberg), auch bekannt unter dem Pseudonym Mark Brandis. Er war in den letzten Jahrzehnten einer der geachtetsten und bekanntesten deutschen SF-Autoren. Er veröffentlichte außerdem unter den Pseudonymen Bo Anders, Victor KARELIN und Nick Norden. Freiburg / Basel / Wien, Herder, 1982. 159 (1) S. 22 x 14cm 8° ISBN: 3451195461 (EAN: 9783451195464 / 978-3451195464)


Sprache : de Farbig illustr. OPpBd., Einband gering berieben. Vorsatz gering stockfleckig. Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 14323

Preis: 47,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 48,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Hadler Antiquariat   Katalog: Signierte Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der längste Marsch. Ein Kampf um Freiheit 1939 - 1945.

Karelin, Viktor:

Der längste Marsch. Ein Kampf um Freiheit 1939 - 1945. Victor Karelin

Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1976. 160 S. , 22 cm Pp. ISBN: 3451175649 (EAN: 9783451175640 / 978-3451175640)


Aus Bibliotheksbestand ausgesondert, daher mit Bibliotheksstempel, Signatur und Registriernummern, auch auf Buchrücken und Rückseite! Beklebungen evtl. ablösbar! C42-046 ISBN: 3451175649
Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden.
Schlagworte: Weltkrieg II , Polen , Zweiter Weltkrieg / Länder, Gebiete, Völker // Polen

Bestell-Nr.: 12623

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der längste Marsch. Polnische Feiheitskämpfer 1939 - 1945. Mit einer Karte und einer Zeittafel.

Karelin, Victor.

Der längste Marsch. Polnische Feiheitskämpfer 1939 - 1945. Mit einer Karte und einer Zeittafel.

Würzburg, Arena. 1981. 1. Auflage. 8°. 156 Seiten. Taschenbuch. (Knickspur im unteren Deckeleck. Name auf Vorsatz). - Ansonsten ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Arena-Taschenbuch 1387. ISBN: 3401013874 (EAN: 9783401013879 / 978-3401013879)


- "Jugendbuch des Monats" der Deutschen Akademie für Kinder- und Jugendliteratur.
Schlagworte: Polen, 20. Jahrhundert; Biographisches; deutsche Fachliteratur; Geschichte / History; Krieg ; Krieg, 2. Weltkrieg; Ortskunde, Landeskunde; Taschenbuch

Bestell-Nr.: 41747AB

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der längste Marsch: Ein Kampf um Freiheit 1939- 1945  (Hardcover-Ausgabe)

Karelin, Victor:

Der längste Marsch: Ein Kampf um Freiheit 1939- 1945 (Hardcover-Ausgabe)

Herder Verlag 160 Seiten; Gebundene Ausgabe; ISBN: 3451175649 (EAN: 9783451175640 / 978-3451175640)


Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;

Bestell-Nr.: 747291

Preis: 3,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Petra Gros   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 7
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter