"Karelien" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Buchhesse (Historie)
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Linna, Väinö
im Bertelsmann Lesering (o. J.) 378 20 cm Leineneinband, guten zustand, etwas papiergebräunt Bestell-Nr.: 9342
| Preis: |
20,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,98 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Linna, Väinö
Köln: Lingen Verlag (o. J.) 21 Seiten gebräunt,Umschlag mit Gebrauchsspuren, guter Zustand Bestell-Nr.: 564
| Preis: |
20,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,98 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Linna, Väinö
im Bertelsmann Lesering (o. J.) 378 20 cm Leineneinband, guten zustand, etwas papiergebräunt Bestell-Nr.: 1807
| Preis: |
21,08 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,08 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Linna, Väinö
Köln, Berlin: Kiepenheuer & Witsch 1961 467 S. 21 cm, Leineneinband, Einband am Rand leicht fleckig (insbesondere innen), Seiten gebräunt, Seite 1 fleckig, erste Seiten unten rechts geknickt Bestell-Nr.: 28082100
| Preis: |
20,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Linna, Väinö
Lingen Verlag Köln, Lizensausgabe (o. J.) 511 21 cm pappeinband mit OU; Seiten gebräunt ,Umschlag mit Gebrauchsspuren, guter Zustand on Bestell-Nr.: 1806
| Preis: |
20,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,98 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Schutzumschlag mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Verlag "Karelien" Petrosa Vodsk, 1977. 256 S., mit einigen Bildern, dunkelgrüner Hardcover/ Kunststoffüberzug mit weiss-türkisem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Sprache Deutsch - Russisch,
Schlagworte: Neubrandenburg, Karelien,
Bestell-Nr.: 191214
| Preis: |
15,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Karelien] - Prischwin, Michail:
Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg (Lizenz von Philipp Reclam jun, Leipzig), 1985198 S., 1 Bl. Orig.-Gewebeband mit illustriertem Orig.-Umschlag. 27,5x19,5cm. ISBN: 3763230912 ISBN: 3763230912 (EAN: 9783763230914 / 978-3763230914)
Die russische Erstausgabe erschien 1907. Umschlag mit Randeinrissen u. leicht gebraucht, Buch sehr guter Zustand. - Prischwin (1873-1954) bereiste Karelien und lernte den Bylinen-Sänger Grigori Andrianow kennen. Er wurde mit Jägern, Zauberern und Altgläubogen der Wyg-Gegend bekannt.Er malt das Bild eines urtümlichen Karelien.... ISBN: 3763230912
Bestell-Nr.: 10853
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Tscherujewa, N. G. (Hrsg.):
Petrosawodsk, 1981. 309 S. Fadengehefteter Originalpappband.
Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Russische epische Lieder aus Karelien.
Bestell-Nr.: 964332
Lönnrot, Elias:
1 Auflage Leipzig Sammlung Dieterich, 1991. 231 Seiten 18x11cm, Leinen ISBN: 3735000479 (EAN: 9783735000477 / 978-3735000477)Bestell-Nr.: 10972
| Preis: |
12,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,05 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Prisvin, Michail M.Klöckner und Albert:
[Berlin] Verl. d. Nation, 1963. 338 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,ohne Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt ,
gut erhalten ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, nur gering fingerbegriffen, Seiten sauber, papierbedingt gedunkelt Vom Bau eines Kanals vom Weißen Meer zur Ostsee in Karelien, entlang des "Zarenweges"
Schlagworte: Karelien / Altgläubige / Sowjetunion / Kanalbau
Bestell-Nr.: 31600
| Preis: |
27,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.