Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 14
:. Suchergebnisse
Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

Linna, Väinö

Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

im Bertelsmann Lesering (o. J.) 378 20 cm Leineneinband, guten zustand, etwas papiergebräunt


Kreuze in Karelien ist das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg. Der Krieg als unmenschliches Verhängnis, ein solches Objekt entzog sich der Kunst, die ja Aussage über den Menschen sein will oder Zeugnis vom Menschen. Es blieb ihr nichts, als die menschliches Siuation innerhalb des Verhängnisses aufzuzeigen; dies aber war niemals der Krieg selber. Väinö Linna schildert den Krieg, nur den Kri mehr lesen ...
Schlagworte: zweiter weltkrieg, kriegswende, schicksal, lebenswille, tapferkeit, strategie, einsatz, taktik, Kreuze in Karelien; Roman; Literatur; Geschichte; Patrioten; Finnland; Skandinavien;Zweiter Weltkrieg;Lebenshilfe;Ängste; Qualen; Szenen; Belletristik; Väinö L

Bestell-Nr.: 9342

Preis: 20,98 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,98 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

Linna, Väinö

Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

Köln: Lingen Verlag (o. J.) 21 Seiten gebräunt,Umschlag mit Gebrauchsspuren, guter Zustand


Kreuze in Karelien ist das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg. Der Krieg als unmenschliches Verhängnis, ein solches Objekt entzog sich der Kunst, die ja Aussage über den Menschen sein will oder Zeugnis vom Menschen. Es blieb ihr nichts, als die menschliches Siuation innerhalb des Verhängnisses aufzuzeigen; dies aber war niemals der Krieg selber. Väinö Linna schildert den Krieg, nur den Kri mehr lesen ...
Schlagworte: zweiter weltkrieg, kriegswende, schicksal, lebenswille, tapferkeit, strategie, einsatz, taktik, Kreuze in Karelien; Roman; Literatur; Geschichte; Patrioten; Finnland; Skandinavien;Zweiter Weltkrieg;Lebenshilfe;Ängste; Qualen; Szenen; Belletristik; Väinö L

Bestell-Nr.: 564

Preis: 20,98 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,98 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

Linna, Väinö

Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

im Bertelsmann Lesering (o. J.) 378 20 cm Leineneinband, guten zustand, etwas papiergebräunt


Kreuze in Karelien ist das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg. Der Krieg als unmenschliches Verhängnis, ein solches Objekt entzog sich der Kunst, die ja Aussage über den Menschen sein will oder Zeugnis vom Menschen. Es blieb ihr nichts, als die menschliches Siuation innerhalb des Verhängnisses aufzuzeigen; dies aber war niemals der Krieg selber. Väinö Linna schildert den Krieg, nur den Kri mehr lesen ...
Schlagworte: zweiter weltkrieg, kriegswende, schicksal, lebenswille, tapferkeit, strategie, einsatz, taktik, Kreuze in Karelien; Roman; Literatur; Geschichte; Patrioten; Finnland; Skandinavien;Zweiter Weltkrieg;Lebenshilfe;Ängste; Qualen; Szenen; Belletristik; Väinö L

Bestell-Nr.: 1807

Preis: 21,08 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 26,08 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kreuze in Karelien / Das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg / von Väinö Linna

Linna, Väinö

Kreuze in Karelien / Das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg / von Väinö Linna

Köln, Berlin: Kiepenheuer & Witsch 1961 467 S. 21 cm, Leineneinband, Einband am Rand leicht fleckig (insbesondere innen), Seiten gebräunt, Seite 1 fleckig, erste Seiten unten rechts geknickt


Kreuze in Karelien ist das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg. Der Krieg als unmenschliches Verhängnis, ein solches Objekt entzog sich der Kunst, die ja Aussage über den Menschen sein will oder Zeugnis vom Menschen. Es blieb ihr nichts, als die menschliche Situation innerhalb des Verhängnisses aufzuzeigen; dies aber war niemals der Krieg selber. Väinö Linna schildert den Krieg, nur den Kri mehr lesen ...
Schlagworte: zweiter weltkrieg, kriegswende, schicksal, lebenswille, tapferkeit, strategie, einsatz, taktik, Kreuze in Karelien; Roman; Literatur; Geschichte; Patrioten; Finnland; Skandinavien;Zweiter Weltkrieg;Lebenshilfe;Ängste; Qualen; Szenen; Belletristik; Väinö L

Bestell-Nr.: 28082100

Preis: 20,78 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,78 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

Linna, Väinö

Kreuze in Karelien das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg von Väinö Linna

Lingen Verlag Köln, Lizensausgabe (o. J.) 511 21 cm pappeinband mit OU; Seiten gebräunt ,Umschlag mit Gebrauchsspuren, guter Zustand on


Kreuze in Karelien ist das große finnische Epos vom zweiten Weltkrieg. Der Krieg als unmenschliches Verhängnis, ein solches Objekt entzog sich der Kunst, die ja Aussage über den Menschen sein will oder Zeugnis vom Menschen. Es blieb ihr nichts, als die menschliches Siuation innerhalb des Verhängnisses aufzuzeigen; dies aber war niemals der Krieg selber. Väinö Linna schildert den Krieg, nur den Kri mehr lesen ...
Schlagworte: zweiter weltkrieg, kriegswende, schicksal, lebenswille, tapferkeit, strategie, einsatz, taktik, Kreuze in Karelien; Roman; Literatur; Geschichte; Patrioten; Finnland; Skandinavien;Zweiter Weltkrieg;Lebenshilfe;Ängste; Qualen; Szenen; Belletristik; Väinö L

Bestell-Nr.: 1806

Preis: 20,98 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,98 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neubrandenburg - Karelien,

Autorenkollektiv:

Neubrandenburg - Karelien,

Schutzumschlag mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Verlag "Karelien" Petrosa Vodsk, 1977. 256 S., mit einigen Bildern, dunkelgrüner Hardcover/ Kunststoffüberzug mit weiss-türkisem Schutzumschlag, Standardbuchformat,


Sprache Deutsch - Russisch,
Schlagworte: Neubrandenburg, Karelien,

Bestell-Nr.: 191214

Preis: 15,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Land der ungestörten Vögel. Skizzen aus der Wyg-Gegend. Mit 17 Aquarellen von Konstantin Sokolow.

[Karelien] - Prischwin, Michail:

Im Land der ungestörten Vögel. Skizzen aus der Wyg-Gegend. Mit 17 Aquarellen von Konstantin Sokolow. Übersetzt und herausgegeben von Rainer Schwarz.

Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg (Lizenz von Philipp Reclam jun, Leipzig), 1985198 S., 1 Bl. Orig.-Gewebeband mit illustriertem Orig.-Umschlag. 27,5x19,5cm. ISBN: 3763230912 ISBN: 3763230912 (EAN: 9783763230914 / 978-3763230914)


Die russische Erstausgabe erschien 1907. Umschlag mit Randeinrissen u. leicht gebraucht, Buch sehr guter Zustand. - Prischwin (1873-1954) bereiste Karelien und lernte den Bylinen-Sänger Grigori Andrianow kennen. Er wurde mit Jägern, Zauberern und Altgläubogen der Wyg-Gegend bekannt.Er malt das Bild eines urtümlichen Karelien.... ISBN: 3763230912

Bestell-Nr.: 10853

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Russkije epiceskije pjesni Karelii. Russische epische Lieder aus Karelien.

Tscherujewa, N. G. (Hrsg.):

Russkije epiceskije pjesni Karelii. Russische epische Lieder aus Karelien.

Petrosawodsk, 1981. 309 S. Fadengehefteter Originalpappband.


Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Russische epische Lieder aus Karelien.

Bestell-Nr.: 964332

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Wanderer - oder Erinnerungen an eine Reise zu Fuß durch Häme, Savo und Karelien anno 1828.

Lönnrot, Elias:

Der Wanderer - oder Erinnerungen an eine Reise zu Fuß durch Häme, Savo und Karelien anno 1828.

1 Auflage Leipzig Sammlung Dieterich, 1991. 231 Seiten 18x11cm, Leinen ISBN: 3735000479 (EAN: 9783735000477 / 978-3735000477)


"Zustand: weißer Leineneinband mit Goldprägung und Schutzumschlag. SU mit deutlichen Randläsionen, beriebenen Kanten und einem 4cm Einriss an der Oberkante. Buch sehr gut. --- Inhalt: Der Bericht Elias Lönnrots, des legendären Sammlers und Nachdichters des ""Kalevala"", über seine Fußreise durch die finnischen Regionen Häme, Savo und Karelien im Jahre 1828 ist ein erster Glanzpunkt der neueren fin mehr lesen ...
#
Schlagworte: Länder und Reisen , Finnland

Bestell-Nr.: 10972

Preis: 12,60 EUR
Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 13,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der  Zarenweg

Prisvin, Michail M.Klöckner und Albert:

Der Zarenweg Roman / Michail Prischwin. [Ins Dt. übertr. v. Albert Klöckner ; Rainer Rosenberg]

[Berlin] Verl. d. Nation, 1963. 338 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,ohne Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt ,


gut erhalten ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, nur gering fingerbegriffen, Seiten sauber, papierbedingt gedunkelt Vom Bau eines Kanals vom Weißen Meer zur Ostsee in Karelien, entlang des "Zarenweges"
Schlagworte: Karelien / Altgläubige / Sowjetunion / Kanalbau

Bestell-Nr.: 31600

Preis: 27,20 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 14
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter