Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 104
:. Suchergebnisse
Billy Wilder ; Eine Nahaufnahme von Hellmuth Karasek ;

Wilder, Billy und Hellmuth Karasek:

Billy Wilder ; Eine Nahaufnahme von Hellmuth Karasek ;

Hambug Hoffmann und Campe, 1992. 22 cm, Hardcover, Gut ISBN: 3455084532 (EAN: 9783455084535 / 978-3455084535)


Karasek beschreibt Leben und Arbeiten von Billy Wilder in Nahaufnahmen ; zugleich Biographie von Billy Wilder ; 542 Seiten m. zahlr. Ill. ; m. Verz. der Wilder-Filme, umfangr. Sach-, u. Personenregister ; solide geb. Ausgabe in Pp.: guter Schutzumschlag, Beschnitt gering fleckig ; dezent begriffen und belesen ; leichte. Gebrauchs-, und Lagerspuren ; insgesamt gut. Theater, Tanz, Film, Zustand: Gut
Schlagworte: Wilder, Billy ; Biographie ; Hellmuth Karasek ; Billy Wilder ; Theater, Tanz, Film

Bestell-Nr.: 1040062

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 15,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutschland, deine Dichter / Hellmuth Karasek

Hellmuth Karasek

Deutschland, deine Dichter / Hellmuth Karasek

Hamburg : Hoffmann u. Campe 1970 1. - 7. Tsd. kl. 8 gebräunt, leicht fleckig, guter Zustand, ISBN: 3455037054 (EAN: 9783455037050 / 978-3455037050)


Die Federhalter der Nation. Ein fürwitziger Kenner der hohen Kunst, Hellmuth Karasek, bekannter Kritiker der Zeit fragt: Sind von dem Volk der Dichter nur noch Denker übriggeblieben?
Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft ; Deutschland, deine Dichter ; Hellmuth Karasek ; Heiteres ; Literaturgeschichte ; Humor ; Deutsche Literatur ;

Bestell-Nr.: 38050300

Preis: 12,81 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,81 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auf der Flucht.

[Widmungsexemplar - Hellmuth Karasek] - Karasek, Hellmuth.

Auf der Flucht. Erinnerungen.

4. Auflage Berlin, Ullstein Verlag, 2004. 526 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3550075855 (EAN: 9783550075858 / 978-3550075858)


mit Schutzumschlag, ungelesen, auf dem Vortitel vierzeilige Widmung von Hellmuth Karasek. Hellmuth Karasek (* 4. Januar 1934 in Brünn, Tschechoslowakei) ist ein deutscher Journalist, Buchautor, Literaturkritiker und Professor für Theaterwissenschaft. Karasek schrieb auch drei Theaterstücke unter dem Pseudonym „Daniel Doppler“. Viele Jahre lang war Karasek neben Marcel Reich-Ranicki ständiger Teiln mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Karasek, Hellmuth>

Bestell-Nr.: 17316

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 41,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Betrug.

[Widmungsexemplar - Hellmuth Karasek] - Karasek, Hellmuth:

Betrug. Roman.

3. Auflage Berlin, Ullstein Berlin Verlag in Econ Ullstein List Verlag, 2001. 301 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3898340252 (EAN: 9783898340250 / 978-3898340250)


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, mit datierter und signierter zweizeiliger Widmung des Autors auf dem Titel. Hellmuth Karasek (* 4. Januar 1934 in Brünn, Tschechoslowakei) ist ein deutscher Journalist, Buchautor, Literaturkritiker und Professor für Theaterwissenschaft. Karasek schrieb auch drei Theaterstücke unter dem Pseudonym „Daniel Doppler“. Viele Jahre lang war Karasek neben Marcel Reic mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Karasek, Hellmuth>

Bestell-Nr.: 11219

Preis: 29,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hand in Handy.

[Widmungsexemplar - Hellmuth Karasek] - Karasek, Hellmuth.

Hand in Handy.

1. Auflage Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 1997. 158 (1) Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3455112218 (EAN: 9783455112214 / 978-3455112214)


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, mit mehrzeiliger datierter und signierter Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Hellmuth Karasek (* 4. Januar 1934 in Brünn, Tschechoslowakei) ist ein deutscher Journalist, Buchautor, Literaturkritiker und Professor für Theaterwissenschaft. Karasek schrieb auch drei Theaterstücke unter dem Pseudonym „Daniel Doppler“. Viele Jahre lang war Karasek neben Marcel Re mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Karasek, Hellmuth> <Handy> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 11217

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Süßer Vogel Jugend oder Der Abend wirft längere Schatten.

[Widmungsexemplar - Hellmuth Karasek] - Karasek, Hellmuth.

Süßer Vogel Jugend oder Der Abend wirft längere Schatten.

1. Auflage Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 2006. 271 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3455112218 (EAN: 9783455112214 / 978-3455112214)


mit Schutzumschlag, dieser an der Oberkante gering berieben, mit mehrzeiliger datierter und signierter Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Hellmuth Karasek (* 4. Januar 1934 in Brünn, Tschechoslowakei) ist ein deutscher Journalist, Buchautor, Literaturkritiker und Professor für Theaterwissenschaft. Karasek schrieb auch drei Theaterstücke unter dem Pseudonym „Daniel Doppler“. Viele Jahre lang war K mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Karasek, Hellmuth> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 11218

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auf der Flucht.

Karasek, Hellmuth:

Auf der Flucht. Erinnerungen.

1.Auflage als Taschenbuch. Berlin / Ullstein Buchverlage, 2006. 544 S. Taschenbuch EAN: 9783548368177 (ISBN: 3548368174)


"Karasek macht aus seinem Leben Erzählung, höchst informativ und unterhaltsam." (DER SPIEGEL).(Ullstein Taschenbuch 36817). Guter Zustand
Schlagworte: Hellmuth Karasek, Autobiographien, Journalismus

Bestell-Nr.: 8185

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Rheinlandia Verlag   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rasend das Herz : Chronik eines zu Ende gehenden Lebens.

Karasek, Horst:

Rasend das Herz : Chronik eines zu Ende gehenden Lebens. Mit einem Vorw. von Hellmuth Karasek.

München : Luchterhand, 1998. 132 S. , 21 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. ISBN: 3630869955 (EAN: 9783630869957 / 978-3630869957)


sehr gut erh. ISBN: 3630869955
Schlagworte: Karasek, Horst

Bestell-Nr.: 7558

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 6,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Druckwaren Antiquariat GbR   Katalog: Erfahrung
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Karaseks Kulturkritik.

Karasek, H.:

Karaseks Kulturkritik.

Karaseks Kulturkritik. Literatur Film Theater. Hamburg, Rasch, 1988. 261 S. OBr,

Bestell-Nr.: 19520

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
KARASEKS KULTURKRITIK. Literatur - Film - Theater.

Karasek, Hellmuth

KARASEKS KULTURKRITIK. Literatur - Film - Theater.

Hamburg, Rasch & Röhring 1988. ERSTAUSGABE. Paperback (Klappenbroschur), 8°, 261 S.


Karaseks Kulturkritik" vereinigt Rezensionen von Büchern und Filmen, Besprechungen von Theateraufführungen, Porträts von Schauspielern (Klaus Kinski, Ute Lemper, Grace Kelly, Marilyn Monroe u.a.) und Entertainern, Interviews mit Regisseuren (Billy Wilder, Woody Allen, Stanley Kubrick, Helmut Dietl). TADELLOSER ZUSTAND

Bestell-Nr.: e015c1b3427c7b42410ac46aa6aa5f79

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 16,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Ad Libitum   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 104
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter