"Kantorowicz" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Widmungsexemplar - Alfred Kantorowicz] - Kantorowicz, Alfred.
1. Auflage München, Kindler Verlag, 1959. 684 Seiten mit Frontispiz (Poträtfoto Kantorowicz´). 8°, gebundene Ausgabe, Leinen Bestell-Nr.: 14307
| Preis: |
149,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
154,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kantorowicz] -
Berlin: Verlag Europäische Ideen, 1979. 35 Seiten mit einem Fronzispiz, mit 25 Nachruf-Beiträgen und einer Kantorowicz-Auswahlbibliographie. 240 x 165 mm, Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.
Sehr gut erhaltenes Exemplar - fast wie neu.
Schlagworte: Deutsche Geschichte, Literaturgeschichte, Persönlichkeiten, Schriftsteller, Tod, Trauer, Nachruf, Würdigung, Kantorowicz, Alfred, Festschriften
Bestell-Nr.: 30570
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Kantorowicz, Ernst] - Benson, Robert L / Fried, Johannes (Hg.):
Stuttgart: Franz Steiner Vlg, 1997. 296 S. Kart. *neuwertig* EAN: 9783515069595 (ISBN: 3515069593)Bestell-Nr.: 145300
| Preis: |
43,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Kantorowicz, Alfred:
Hamburg: Christians, 1995. 333 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3767212471 (EAN: 9783767212473 / 978-3767212473)Bestell-Nr.: 903683
[Widmungsexemplar - Alfred Kantorowicz] - Kantorowicz, Alfred.
1. Auflage Berlin, Aufbau Verlag, 1949. 409 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen Bestell-Nr.: 17589
| Preis: |
135,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
140,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arnim, Bettina von und Alfred [Hrsg.] Kantorowicz:
Berlin : Kantorowicz, 1949. 248 S. ; 8 Pp.
,Hardcover - Gebunden ( Pappe , farbig, illustriert ) - gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Bestell-Nr.: 2189724
| Preis: |
3,09 EUR |
| Versandkosten: |
1,45 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,54 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kantorowicz, Alfred:
Berlin, Alfred Kantorowicz Verlag, 1949. 239 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-
Erste Ausgabe für Thomas Mann. Wilpert/Gühring II, 114. Aus der von Maximilian Scheer und Alfred Kantorowicz herausgegebenen Reihe "Ost und West-Buchreihe", Band 9. Die Rückenenden und Einbandkanten beschabt, die oberen Einbandecken bestoßen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar
Bestell-Nr.: 73220
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kantorowicz, Alfred:
Hamburg : Christians, 1978. 346 S., gebundene Ausgabe mit illustr. Umschl. ISBN: 3767205467 (EAN: 9783767205468 / 978-3767205468)Bestell-Nr.: 912070
1. Aufl. Berlin : Kantorowicz, 1949. S. 308 8° , Pappband , Gutes Exemplar, Einband leicht berieben
Arnim, Bettina von *1785-1859* ; Goethe, Johann Wolfgang von *1749-1832* ; Kantorowicz, Alfred *1899-1979*
Bestell-Nr.: 17633
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kantorowicz, Alfred (Hrsg.):
Petermänken Verlag Schwerin, 1953, 208 S., OLeinen, Original-Umschlag,
EA (für Kantorowicz), Name auf Vorsatz, gut erhalten,
Bestell-Nr.: 10240
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versand kann erst nach dem 16.02.2012 erfolgen!