Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 347
:. Suchergebnisse
Value Investing: From Graham to Buffett and Beyond (Wiley Finance)   von Bruce C. N. Greenwald (Autor), Judd Kahn (Autor), Paul D. Sonkin (Autor), Michael van Biema

Bruce C. N. Greenwald Judd Kahn Paul D. Sonkin Michael van Biema

Value Investing: From Graham to Buffett and Beyond (Wiley Finance) von Bruce C. N. Greenwald (Autor), Judd Kahn (Autor), Paul D. Sonkin (Autor), Michael van Biema

Auflage: 1. Auflage (17. Februar 2004) John Wiley & Sons 2004 Softcover 320 S. 22,6 x 15,2 x 1,8 cm ISBN: 9,78E+12


Pressestimmen ""No one can doubt there`s an urgent need to think clearly about investing, since many investors in Silicon Valley companies have suffered a stock market decline comparable to the Crash of `29. The burned investor could find no better starting place than this superb book by four New York City value investors, all descended from the master of value investing, Benjamin Graham....They h mehr lesen ...
Schlagworte: Value Investing: From Graham to Buffett and Beyond Wiley Finance Bruce C. N. Greenwald Judd Kahn Paul D. Sonkin Michael van Biema Business & Economics Investments & Securities

Bestell-Nr.: BN3641

Preis: 41,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 44,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Auf den Spuren von Wolf Kahn. Wolf Kahn. Landschaften: Ölbilder - Pastelle. Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, 5. April - 6. Mai 2001, in Zusammenarbeit mit der Galerie Brockstedt Hamburg, Ausstellung: 5. April bis 10. Juni 2001. Gestaltung und Herstellung des Kataloges: Claus Clement. Herausgegeben von Ingeborg Voelter-Servatius.

Kahn, Wolf (Maler) und Ingeborg Voelter-Servatius (Hrsg.):

Auf den Spuren von Wolf Kahn. Wolf Kahn. Landschaften: Ölbilder - Pastelle. Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, 5. April - 6. Mai 2001, in Zusammenarbeit mit der Galerie Brockstedt Hamburg, Ausstellung: 5. April bis 10. Juni 2001. Gestaltung und Herstellung des Kataloges: Claus Clement. Herausgegeben von Ingeborg Voelter-Servatius.

Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe 2001. 71 teils einseitig bedruckte Seiten, mit zahlreichen großenteils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Querformat 4° (24,5 x 30 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3923859503 (EAN: 9783923859504 / 978-3923859504)


Ausstellungskatalog. - Einband nur ganz leicht fleckig und berieben. Sonst sehr guter, sauberer Zustand. ISBN: 3923859503
Schlagworte: Malerei, Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Kahn, Wolf (Maler) und Ingeborg Voelter-Servatius (Hrsg.): Auf den Spuren von Wolf Kahn. Wolf Kahn. Landschaften: Ölbilder - Pastelle. Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, 5. April - 6. Mai 2001, in Zusammenarbeit mit der Galerie Brockstedt Hamburg, Ausstellung: 5. April bis 10. Juni 2001. Gestaltung und Herstellung des Kataloges: Claus Clement. Herausgegeben von Ingeborg Voelter-Servatius. Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe 2001.

Bestell-Nr.: 37376

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
MAZZEL EN LEF,

KAHN, Hans;

MAZZEL EN LEF,

Antwerpen De Vries Paperback, 302pp. ISBN 9789064812927.


Mazzel en lef is het opmerkelijke levensverhaal van reder Hans Kahn. Zijn persoonlijke geschiedenis telt evenzoveel wonderlijke gebeurtenissen en grappige anekdotes als bittere momenten en wrange feiten. Kahns verhaal begint met de beslissing die hij als negentienjarige jongen neemt en die bepalend zal zijn voor de rest van zijn leven; op de dag dat hij zijn deportatiepapieren ontvangt, besluit hi mehr lesen ...
Schlagworte: KAHN MAZZEL EN LEF De Vries 9789064812927 biogra reder littérature literature letteren letterkunde literair proza roman

Bestell-Nr.: 30702

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Louis I. Kahn. I musei.

Kahn, Louis I.:

Louis I. Kahn. I musei. Ed. by Patricia Cummings. Galleria Comunale d'Arte Moderna, 1 ottobre - 24 novembre 1991. Documenti di architettura 62.

Milano : Electa, 1991. 292 S. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Sommario: Louis I. Kahn e i musei -- La Yale University Art Gallery -- II Kimbell Art Museum -- Lo Yale Center for British Art -- Louis I. Kahn progettista di musei.

Bestell-Nr.: 965330

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musik-Konzepte 85. Erich Itor Kahn.

Metzger, H. K. / Riehn, R. (Hg.)

Musik-Konzepte 85. Erich Itor Kahn.

Mchn., Edition Text + Kritik 1994. 111 S., O-Kart.


Inhalt: J. Allende-Blin: Erich Itor Kahn; Erich Itor Kahn: Thoughts about the Twelve-tone Technique; J. Allende-Blin / K. Linder: Werkverzeichnis.
Schlagworte: Kahn, Erich Itor

Bestell-Nr.: 33884

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Musikantiquariat Raab   Katalog: Komponisten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Financial Times Börsenpraxis: Technische Analyse . Mit Charts Kurstrends frühzeitig erkennen (Gebundene Ausgabe)

Michael N Kahn

Financial Times Börsenpraxis: Technische Analyse . Mit Charts Kurstrends frühzeitig erkennen (Gebundene Ausgabe)

Auflage: 1. Aufl. (15. April 2001) München Financial Times Prent./D 2001 Hardcover 272 S. 24,5 x 16,7 x 2,7 cm ISBN: 3827270294 (EAN: 9783827270290 / 978-3827270290)


Am schönsten wäre es, Aktien am Tiefpunkt zu kaufen und beim Höchststand wieder zu veräußern. Doch dieser Wunsch wird für immer und ewig nur ein Börsianertraum bleiben. Auch den Anhängern der Chartlehre bleibt es nicht erspart, nach Signalen einer Trendumkehr zu suchen, die zuverlässig eine neue Bewegung voraussagen. Mit Sicherheit gehört das Erkennen eines Richtungswechsels zu den schwierigsten U mehr lesen ...
Schlagworte: Financial Times Börsenpraxis: Technische Analyse . Mit Charts Kurstrends frühzeitig erkennen Michael N Kahn

Bestell-Nr.: BN7570

Preis: 54,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 57,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Scheiden tut weh - wenn Frauen nicht loslassen können.

Kahn, Sandra S.:

Scheiden tut weh - wenn Frauen nicht loslassen können. Aus dem Amerikan. von Brigitte Stein, Serie Piper.

Neuausg., 3. Aufl., (1. Aufl. dieser Ausg.), 14. - 25. Tsd., (1. - 12. Tsd. dieser Ausg.) München , Zürich : Piper, 1993. 315 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3492117384 (EAN: 9783492117388 / 978-3492117388)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Ein handfester Ratgeber ohne Schönfärberei und falsche Versprechungen. Sandra S. Kahn gibt auch konkrete Rechtsund Lebenshilfen zum Umgang mit Kindern und Familie(n), mit Geld und Anwälten sowie zum schwersten Teil des Geschehens zur Rückkehr in ein eigenes soziales und sexuelles Leben. Ein besonderes Plus des Buches: Das mehr lesen ...
Schlagworte: Sandra S. Kahn , Scheiden tut weh - wenn Frauen nicht loslassen können , Ehescheidung , Scheidung , Ehe , Partnerschaft , Trennung , Psychologie , Soziologie , Lebenshilfe , Ratgeber , Selbstwertgefühl

Bestell-Nr.: 16621

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spiel mit dem Tode

Kahn, Albert Eugene:

Spiel mit dem Tode Albert Eugene Kahn. Dt. von Lore Krüger

Berlin Verl. Volk u. Welt, 1955. 338 S. 8, Leinen , ohne Schutzumschlag ,


mitllere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier etwas nachgedunkelt
Schlagworte: A. E. Kahn; DDR Propaganda

Bestell-Nr.: 26473

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwischen Kahn und Kohlenkeller

Bosetzky, Horst:

Zwischen Kahn und Kohlenkeller

Ohne Angaben Augsburg: Weltbild, 2009. 556 S. Seiten, 20 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag EAN: 9783828987074 (ISBN: 3828987079)


neuwertiger, gebrauchter Zustand, 'Zwischen Kahn und Kohlenkeller ' ist eine mitreißende Familiengeschichte, die das Berlin der 'kleine Leute ' in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts authentisch und zugleich voller Erzählfreude und Humor schildert. Der Roman bildet den Höhepunkt der großen autobiographischen Familiensaga, die Horst Bosetzky begann. (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Bosetzky, Horst; Zwischen Kahn und Kohlenkeller; authentisch; Erzählfreude; Humor; Roman;

Bestell-Nr.: 7093

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Dancing Stars - Band 1 - Der große Auftritt / Henriette Kahn

Kahn, Henriette

Die Dancing Stars - Band 1 - Der große Auftritt / Henriette Kahn

München : F. Schneider 1989 122 S. 19 cm, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständnen, Seiten leicht gebräunt, ISBN: 350504039


Astrid und die Dancing Stars verbringen jede freie Minute im Tanzclub, denn es gibt nichts Schöneres für sie als Ballettt und Jazztanz. Sie träumen davon, eines Tages auf der Bühne zu stehen, mitten im Scheinwerferlicht, und vor einem großen Publikum zu tanzen. Eines Tages ist es wirklich soweit, die Dancing Stars dürfen zeigen, was sie können.
Schlagworte: Die Dancing Stars; Band 1; Der große Auftritt; Henriette Kahn; erster Auftritt; Kinderbuch; Geschichte; Jugendbuch; Tanzen; Auftritt; Karriere; Dancing Stars;

Bestell-Nr.: 5409

Preis: 5,91 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 10,91 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 347
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter