Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 355
:. Suchergebnisse
2 Bücher vom Autor Arkadi Adamow aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Marktlücken, 2. Der verschwundene Hotelgast,

Adamow, Arkadi:

2 Bücher vom Autor Arkadi Adamow aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Marktlücken, 2. Der verschwundene Hotelgast,

Buchdeckel mit einigen teils stärkeren Gebrauchsspuren, ein Buchdeckel innen mit einem Fleck sowie wenige Seitenecken mit einer Knickspur, ansonsten altersentsprechend Exemplare O.K., Verlag Volk und Welt, 70er , 80er Jahre. 2x Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Marktlücken, 2. Der verschwundene Hotelgast,
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Adamow, Krimi, K-Reihe,

Bestell-Nr.: 205298

Preis: 6,40 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
2 Bücher von den Autoren Arkadi und Georgi Wainer aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Die schwarze Katze, 2. Tödliches Telegramm/ Messer im Scheinwerferlicht,

Wainer, Arkadi und Georgi:

2 Bücher von den Autoren Arkadi und Georgi Wainer aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Die schwarze Katze, 2. Tödliches Telegramm/ Messer im Scheinwerferlicht,

Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Volk und Welt, 70er, 80er Jahre. 2x Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Die schwarze Katze, 2. Tödliches Telegramm/ Messer im Scheinwerferlicht,
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Wainer, Krimi, K-Reihe,

Bestell-Nr.: 205304

Preis: 10,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
5 Bücher aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Das perfekte Alibi (Christopher Caudwell), 2. Marktlücken (Arkadi Adamow), 3. Die große Langeweile (Bogomil Rainow), 4. Der Mörder erhielt den Prix Goncourt (Pierre Gamarra), 5. Die Nackte mit dem Gewehr (Andris Kolbergs),

Autorenkollektiv:

5 Bücher aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Das perfekte Alibi (Christopher Caudwell), 2. Marktlücken (Arkadi Adamow), 3. Die große Langeweile (Bogomil Rainow), 4. Der Mörder erhielt den Prix Goncourt (Pierre Gamarra), 5. Die Nackte mit dem Gewehr (Andris Kolbergs),

Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ein Buchrücken mit einem Klebestreifen, 2 Buchdeckel hinten innen mit einem Schriftzug, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Volk und Welt Berlin, 70er, 80er Jahre. 5x Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Das perfekte Alibi (Christopher Caudwell), 2. Marktlücken (Arkadi Adamow), 3. Die große Langeweile (Bogomil Rainow), 4. Der Mörder erhielt den Prix Goncourt (Pierre Gamarra), 5. Die Nackte mit dem Gewehr (Andris Kolbergs),
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Krimi, K-Reihe,

Bestell-Nr.: 205278

Preis: 13,90 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 19,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
4 Bücher aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Mann mit den Kupferfingern (Dorothy Sayers), 2. Der Mord in der Via Belpoggio 2, 3. Der anonyme Auftraggeber/ Scharfe Kurve (Sergej Wyssozki), 4. Wer von den sieben? (Vic Suneson),

Autorenkollektiv:

4 Bücher aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Mann mit den Kupferfingern (Dorothy Sayers), 2. Der Mord in der Via Belpoggio 2, 3. Der anonyme Auftraggeber/ Scharfe Kurve (Sergej Wyssozki), 4. Wer von den sieben? (Vic Suneson),

Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, eine Titelseite mit wenigen Schriftzeichen, ein Buchschnitt mit einem kleinem leichtem Fleck, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Volk und Welt Berlin, 60er-80er Jahre. 4x Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Mann mit den Kupferfingern (Dorothy Sayers), 2. Der Mord in der Via Belpoggio 2, 3. Der anonyme Auftraggeber/ Scharfe Kurve (Sergej Wyssozki), 4. Wer von den sieben? (Vic Suneson),
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Krimi, K-Reihe,

Bestell-Nr.: 205279

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
5 Bücher aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Mann mit den Kupferfingern (Dorothy Sayers), 2. Der anonyme Auftraggeber (Sergej Wyssozki), 3. Die Nackte mit dem Gewehr (Andris Kolbergs), 4. Der geflügelte Revolver (Rex Stout), 5. Die schwarze Katze (A.+G. Wainer),

Autorenkollektiv:

5 Bücher aus der K-Reihe in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Mann mit den Kupferfingern (Dorothy Sayers), 2. Der anonyme Auftraggeber (Sergej Wyssozki), 3. Die Nackte mit dem Gewehr (Andris Kolbergs), 4. Der geflügelte Revolver (Rex Stout), 5. Die schwarze Katze (A.+G. Wainer),

Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebauchsspuren, zwei Bücher innen mit einem kleinem Schriftzug, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Volk und Welt Berlin, 70er, 80er Jahre. 5x Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Mann mit den Kupferfingern (Dorothy Sayers), 2. Der anonyme Auftraggeber (Sergej Wyssozki), 3. Die Nackte mit dem Gewehr (Andris Kolbergs), 4. Der geflügelte Revolver (Rex Stout), 5. Die schwarze Katze (A.+G. Wainer),
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Krimi, K-Reihe,

Bestell-Nr.: 205277

Preis: 14,80 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 20,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die  natürlichen Pflanzenfamilien nebst ihren Gattungen und wichtigeren Arten insbesondere den Nutzpflanzen - Band 19a - Angiospermae : Reihe Pandales . Reihe Geraniales , Unterreihe Geraniineae ( erster Teil) - redigiert von F. Pax ,

Engler, Adolf, H. Harms und K. Prantl:

Die natürlichen Pflanzenfamilien nebst ihren Gattungen und wichtigeren Arten insbesondere den Nutzpflanzen - Band 19a - Angiospermae : Reihe Pandales . Reihe Geraniales , Unterreihe Geraniineae ( erster Teil) - redigiert von F. Pax , unter Mitw. zahlr. hervorragender Fachgelehrten begr. v. A. Engler und K. Prantl ,

Zweite Stark Vermehrte Und Verbesserte Auflage , Herausgegeben von A. Engler fortgesetzt von H. Harms , Leipzig : Engelmann ,, 1931 ,. 470 Seiten / Pages , mit 220 Figuren im Text , sowie dem Register zu Band 19a , Interrimseinband ,


Interrimseinband , Seiten ungeöffnet , nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Einband angeschmutzt, informativ absolut Okay ,
Schlagworte: Die natürlichen Pflanzenfamilien nebst ihren Gattungen und wichtigeren Arten insbesondere den Nutzpflanzen - Band 19a - Angiospermae : Reihe Pandales . Reihe Geraniales , Unterreihe Geraniineae ( erster Teil) - redigiert von F. Pax ,

Bestell-Nr.: 145296

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 43,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vorschrift über die Heiraten im k.u.k.Heere vom Jahre 1887

[Militärgeschichte vor 1900] - k.k.Reichs-Kriegs-Ministerium (Hrsg.):

Vorschrift über die Heiraten im k.u.k.Heere vom Jahre 1887 Berichtigt bis Ende 1897, Reihe:Taschen-Ausgabe der Militär-Vorschriften A-36,

1. Aufl. Wien, k.k.Hof-und Staatsdruckerei, 1898. XII+41 Seiten, Kl.8°, Obr.


Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand

Bestell-Nr.: 26712

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 4,20 EUR
Gesamtpreis: 19,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Deinbacher   Katalog: Militaria
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vorlesungen über Wesen und Geschichte der Reformation, von K. R. Hagenbach,

Hagenbach, K(arl) R(udolf):

Vorlesungen über Wesen und Geschichte der Reformation, von K. R. Hagenbach,

Erster, zweiter und dritter Theil (3 Teile in 2 Bänden), Leipzig, Weidmann´sche Buchhandlung 1834-1834. VIII, 264, IV, 304 und XII, 548 Seiten, 8°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


**** Band zwei in: Der evangelische Protestantismus in seiner geschichtlichen Entwicklung, in einer Reihe von Vorlesungen dargestellt von K. R. Hagenbach, erster Theil: Vom Augsburger Religionsfrieden bis zum dreißigjährigen Krieg. Im ersten Band 24, im Zweiten 22 Vorlesungen. Mit Lesebändchen. Rotschnitt. / Ecken, Kanten und besonders Rücken berieben. Band etwas stockfleckig. Papier leicht gewel mehr lesen ...
Schlagworte: Hagenbach, K. R.: Vorlesungen über Wesen und Geschichte der Reformation, von K. R. Hagenbach, Erster, zweiter und dritter Theil , reformatorisch, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Glaube, Liebe neuen alten Himmel Hölle christ chritlich, Gott, Jesus, Christus, heilig heilige Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer, Universitätswesen, university lore Studentica, universitär, akademisch, Dissertation, Dissertationen, university, student, students Kretzer

Bestell-Nr.: 3000201

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 85,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Beiträge zur Kirchenverfassungsgeschichte und Kirchenpolitik, insbesondere des Protestantismus, von K. B. Hundeshagen,

Hundeshagen, K(arl) B(ernhard):

Beiträge zur Kirchenverfassungsgeschichte und Kirchenpolitik, insbesondere des Protestantismus, von K. B. Hundeshagen,

Band 1, Heidelberg, Julius Niedner 1864. XXII, 546 Seiten, 8° (23,5x16,5cm), Orig.-Halbledereinband.


**** Hundeshagen, Karl-Bernhard, Professor und Theologe der deutschen reformierten Kirche, * 10.1. 1810 in Friedewald/Hessen, † 2.6. 1872 in Bonn. H. identifizierte sich mit den Normen der 1821 durch staatlichen Einfluß zustandegekommenen badischen Union; man akzeptierte den Heidelberger und den Lutherischen Katechismus, solange sie mit den Grundaussagen der Heiligen Schrift und den allgemeinen Be mehr lesen ...
Schlagworte: Hundeshagen, K(arl) B(ernhard): Beiträge zur Kirchenverfassungsgeschichte und Kirchenpolitik, insbesondere des Protestantismus, von K. B. Hundeshagen, EZBD, Kirchengeschichte, Glaube, Liebe neuen alten Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Himmel Hölle church history christ Gott, Jesus, Christus, heilig heilige chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer

Bestell-Nr.: 3000673

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 72,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 355
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter