"Kühmstedt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Wagner, Günther und Hans Kühmstedt:
2. Auflage Berlin: Akademie- Verlag, 1965. 277 S. Seiten, 18 cm, kart., Bestell-Nr.: 7506
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kühmstedt, Paul.
Ulm 1983. 1. Auflage. 8°. Unpaginiert (17 Seiten). Illustrierte Orig-Broschur, geheftet. (Exlibris. Obere Deckelhälfte leicht wasserwellig). - Im übrigen ein gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen.
- Festschrift, herausgegeben vom Schul- und Jugendmusikwerk der Stadt Ulm und Blasmusikverband Baden-Württemberg mit Unterstützung der Ulmer Knabenmusik e.V. Redaktion: Norbert Nohe.
Schlagworte: Ulm, 0051 Musikgeschichte; Bibliographie; Biographie(n); Festschrift; Musik; Musikliteratur, Music Books
Bestell-Nr.: 1090AB
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wagner, Günther, Hans Kühmstedt und Helmut Pischel:
Verl. Volk u. Gesundheit VEB, 1981. 602 Seiten Hardcover/Pappeinband
1981 Hardcover,leichte Gebrauchsspuren,Namenszug auf Cover -1443
Ausland versicherter Versand
Bestell-Nr.: 84051
| Preis: |
5,91 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,81 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Götz, Adolf (Hrsg.)
Hohner Verlag GmbH 1998 Besetzung: Akkordeon, 71 S., Rückendrahtheftung EAN: 9783920468228 (ISBN: 3920468228)Bestell-Nr.: MH_999022
| Preis: |
13,95 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Wissenschaftliche Taschenbücher - 7 - Chemie.-] - Wagner, Günther und Hans Kühmstedt.
Berlin. Akademie Verlag, 1969. 3. Auflage, kl.8°. 18 x 11 cm. 289 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Herausgegeben von Leibnitz, E., Vorwort von Wagner, Günther und Hans Kühmstedt, Wissenschaftliche Taschenbücher, 7,
In gutem Zustand. Einband minimal berieben und leicht gebräunt, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier mit leichter Randbräunung.
Schlagworte: Naturwissenschaften & Mathematik, Chemie, Verlagsreihen, Taschenbücher
Bestell-Nr.: 120525
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
8,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wagner, Günther ; Kühmstedt und Herbst Hans:
2. Aufl. Berlin : Akademie Verlag, 1965. S. 277 Kl.-8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, wenige Anstreichungen mit Bleistift Bestell-Nr.: 6634
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kühmstedt, Friedrich
Schott Music 2008 op. 19, Besetzung: Orgel, 12 S., Rückendrahtheftung EAN: 9790001154390 (ISBN: 0001154397)Bestell-Nr.: BSS_4561
| Preis: |
13,99 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schickling, Willi:
Privatdruck. Darmstadt : Verlag Hoppenstedt, 1963. m. 17 Bildblättern v. Helga Kühmstedt, Beiheft : 30 (2) S. Gr.-4°, ill. OPb.-Mappe, Bildblätter u. Beiheft, Mappe leicht beschädigt u. leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. Bestell-Nr.: 6564
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schickling, Willi:
Privatdruck. Darmstadt / Hoppenstedt & Co., 1963. Mit 17 Bildblättern von Helga Kühmstedt.29 S. 4°.Pbd.
Diese kleine Schrift soll an die Bedeutung der mitteldeutschen Städte und an die Schönheit der sie umgebenden Landschaften erinnern. Gedruckt zum Gedenken an den 17.06.1953. Privatdruck für die Freunde des Hauses Hoppenstedt. Text in einem Heft, Bildblätter lose in der Mappe, Einband leicht angeschmutzt und klafft etwas, Heft und Bilder sind gut erhalten mit minimalen Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Kunst, Mitteldeutschland
Bestell-Nr.: 18096
| Preis: |
6,29 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,09 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Mitteldeutschland]:
Mitteldeutschland. Kurzportrait einer deutschen Landschaft *FF*]
8°, 30 [2] S., OBroschur, mit Mappe 4°, mit 17 Bildblättern von Helga Kühmstedt., Top Exemplar K341
Schlagworte: Heimatkunde; Heimatgeschichte; Geschichte; Historik; Landeskunde; Volkskunde; Heimatforschung; Erdkunde; Völkerkunde; Landschaft; Kulturgeschichte, Kunst allg., Kunstgeschichte, Künstler
Bestell-Nr.: 102919
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
