Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1140
:. Suchergebnisse

[Preußen - Luise, Königin von Preußen (1776 - 1810)] -

"Zum hundertjährigen Geburtstag der Königin Luise von Preußen." Porträt der Königin Luise, Brustbild in Oval, darüber die preussische Krone; umgeben von 5 Ansichten, Szenen und allegorischem Beiwerk.

Holzstich nach Ludwig Burger um 1876. 31x22.5 cm.


- Die Ansichten zeigen: Schloss Hohenzieritz, Schloss Paretz, Denkmal zu Gransee, Mausoleum in Berlin-Charlottenburg, Tod der Königin. Das Porträt. Geburt und Tod als weibliche Allegorien seitlich des Porträts. Rückseitig mit Text bedruckt.
Schlagworte: Deutschland (Germany), Alte Stadtansichten und Veduten, Preußen, Luise, Königin von Preußen (1776 - 1810)

Bestell-Nr.: BF-G27562

Preis: 47,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 51,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das königlich bayerische 3. Feld-Artillerie-Regiment Königin Mutter 1848-1898 : Anlässlich der Feier des 50 jährigen Bestehens des Regiments in dienstlichem Auftrag für die Unteroffiziere und Mannschaften.

Müller, Arnold (Bearb.):

Das königlich bayerische 3. Feld-Artillerie-Regiment Königin Mutter 1848-1898 : Anlässlich der Feier des 50 jährigen Bestehens des Regiments in dienstlichem Auftrag für die Unteroffiziere und Mannschaften. + Beilage-Heft: Verzeichnis der Offiziere, Ärzte, und Beamten des K. b. 3. Feld-Artillerie-Regiment "Königin Mutter" 4. Mai 1848 - 1. Mai 1898. [bearb. von Arnold Müller, Prem. Lt.]

[s. l.] : [s. n.] (München : Hafner), 1898. 265 S. : 1 Titelb., mehr. Abb. auf Tafeln, Fotos u. Skizzen , Karten, 19 cm, gebundene Ausgabe, Halb-Leinen (Leinenrücken),


Beilage-Heft: Verzeichnis der Offiziere, Ärzte, und Beamten des K. b. 3. Feld-Artillerie-Regiment "Königin Mutter" 4. Mai 1848 - 1. Mai 1898, mit zahlreichen Falttafeln über die Einteilung des Regimentsstabes; Altdeutsch / Frakturschrift; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Regimentsgeschichten, Militärgeschichte , Das königlich bayerische 3. Feld-Artillerie-Regiment Königin Mutter 1848-1898 , Militaria, Feld-Artillerie, Militärwissenschaft

Bestell-Nr.: 9435

Preis: 94,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 99,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Luise Königin von Preußen

[Luise Königin von Preußen] - Friedrich Adami:

Luise Königin von Preußen -1906 - Mit einem Bildnis der Königin , einem Abdruck ihrer Schriftzüge und 12 Illustrationen ..Sehr schöner Band in mehr als gutem Zustand - Brauner Glattleinen mit großer Goldprägung auf Einband. Schnitt rundum marmoriert.

18. Auflage C. Bertelsmann Veralg Gütersloh, 1906. 4237 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Brauner Glattleineneinband mit großer Goldrahmung auf Einband. Rücken mit Goldornamentik überzogen sehr schön. Einband mit minim. Randspuren. Schnitt rundum marmoriert.Seiten fast tadellos. Auf Vorsatz kl. handschr. Name in Sütterlinschrift. Sehr schöner, mehr als guter Band mit hochinformativem historischem Fundus.
Schlagworte: Luise Königin von Preußen

Bestell-Nr.: 43178

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Christine Alexandra Königin von Schweden;

[CHRISTINE KÖNIGIN von SCHWEDEN] - Hocks, Else:

Christine Alexandra Königin von Schweden;

Leipzig, Jakob Hegner Verlag, 1936 427 Seiten. [8°: 14 x 22 cm] rotes Ganzleinen mit montiertem Rückenschild aus Leinen, roter Kopfschnitt, Besitzername d. Zt. auf Innendeckel, gutes sauberes Exemplar. - Anbei liegt eine 20seitige Broschüre: "Die neuen Herbst- und Weihnachtsbücher 1936 und frühere Veröffentlichungen aus dem Verlag Jakob Hegner in Leipzig"


Kristina / Christine (Maria Alexandra) Königin von Schweden (* Stockholm 1626, + Rom 1689) Tochter von König Gustav II. Adolf von Schweden, der 1632 in der Schlacht bei Lützen fiel. Sie wurde dessen Nachfolgerin auf dem schwedischen Thron. Der Regierung überdrüssig, verzichtet sie 1654 auf die schwedische Krone und trat zum katholischen Glauben über. Die Namen Maria Alexandra erhielt sie bei ihrer mehr lesen ...
Schlagworte: Christina Kristina Christine schwedische Königin Biografie Biographie

Bestell-Nr.: 3220

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 16,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das Leben des Prinzen Albert - Prinz- Gemahls der Königin von England - Band 1 bis 5

Martin, Theodore:

Das Leben des Prinzen Albert - Prinz- Gemahls der Königin von England - Band 1 bis 5 Übersetzt von Emil Lehmann

Gotha: Friedr. Andr. Perthes, 1876 bis 1881. 521 S. , 599 S. , 547 S. , 525 S. ,492 S. Seiten, 22 cm Pappeinband


die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist fleckig, bei Band 1 sind die ersten beiden Seiten lose, alles ist gut lesbar und dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Band 1: Die Jugendjahre des Prinzen (1819-1836); Geburt und Erziehung der Prinzessin Victoria (1820-1839); Urtheil Stockmar's über den Prinzen (1839); Ankündigung der Heirath der Königin; Die Stellung des mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das Leben des Prinzen Albert; Prinz- Gemahls der Königin von England; Biografie; Geschichte; Albert von Sachsen;

Bestell-Nr.: 23011

Preis: 194,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 199,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Lehren der Königin Kuntis / A. C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada

Bhaktivedanta, Abhay C.

Die Lehren der Königin Kuntis / A. C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada

[Grödinge] : Bhaktivedanta Book Trust 1991 22 cm leichte Gebrauchsspuren ISBN: 917149040X (EAN: 9789171490407 / 978-9171490407)


Die tragische und heroische Gestalt Königin Kuntis entstammt einer bewegten Epoche der altindischen Geschichte. Königin Kunti war eine der Hauptfiguren in einem verwickeltenpolitischen Drama, das in einem blutigen Bruderkrieg im die indische Thronfolge gipfelte. Aber durch all das Leid, das sie zu tragen hatte, fand sie zu einer inneren Weisheit und Stärke, mit der sie in jenen Zeiten der Not zu b mehr lesen ...
Schlagworte: Religionswissenschaft ; Nichtchristliche Religionen ; Philosophie ; Die Lehren der Königin Kuntis ; A. C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada ; Kulturwissenschaften ;

Bestell-Nr.: 1938

Preis: 14,68 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,68 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der  König und die Königin

Jaap de Vries :

Der König und die Königin Middelhauve-Kinderbibliothek

München, Middelhauve Verlag 1999 [60] S. : zahlr. Ill. ; 20 x 21 cm Pp. ISBN: 3787695699 (EAN: 9783787695690 / 978-3787695690)


Ecken und Kanten minimal berieben bzw. bestoßen, zahlreiche Illustrationen, sehr guter Zustand Inhalt: Ein Märchen voller Phantasie und Witz Es war einmal ein König und eine Königin. Sie lebten in einem großen Palast, hoch oben auf einem Berg über dem Meer. Wenn die Sonne schien, war der König am Strand und suchte Muscheln, während die Königin auf dem Königinfelsen herumkletterte. Wenn es re mehr lesen ...
Schlagworte: König; Königin; Muscheln; Strand; Märchen; Jaap de Vries

Bestell-Nr.: 3363

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hobbystube   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Königin Isabella / Norah Lofts. [Aus d. Engl. übers. von Maria Csollàny]

Lofts, Norah

Königin Isabella / Norah Lofts. [Aus d. Engl. übers. von Maria Csollàny]

Köln : Lingen (o. J.) 21 cm guter Zustand, Leineneinband, Schwärzung auf dritter Seite, leichte Gebrauchsspuren


O-Titel: Crown of aloes <dt.> Roman. Lofts Roman rückt das überlieferte Bild der großen spanischen Königin in ein neues Licht. Aus dem dunkel der Geschichte tritt uns eine menschlich anrührende und verletzliche Frau entgegen, deren wahrer Lebenswille von Staatsräson und Machtpolitik unterdrückt worden ist. Königin Isabella befreite Spanien im ausgehenden 15. Jahrhundert von der Besetzung durch mehr lesen ...
Schlagworte: Roman ; Spanien ; Columbus ; Inquisition ; spanische Königin ; 15. Jahrhundert ; Königin Isabella ; Norah Lofts ;UnterdrückSpanien, Befugnis, Spaniens größe, Vaterlandliebe, frömigkeit, glaube, Abenteuer, kolumbus , Geld, Finanzen,Erziehung, Staatsräson ,

Bestell-Nr.: 9785

Preis: 11,92 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,92 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Lehren der Königin Kuntis / A. C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada

Bhaktivedanta, Abhay C.

Die Lehren der Königin Kuntis / A. C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada

[Grödinge] : Bhaktivedanta Book Trust 1991 22 cm guter Zustand, ISBN: 917149040X (EAN: 9789171490407 / 978-9171490407)


Die tragische und heroische Gestalt Königin Kuntis entstammt einer bewegten Epoche der altindischen Geschichte. Königin Kunti war eine der Hauptfiguren in einem verwickeltenpolitischen Drama, das in einem blutigen Bruderkrieg im die indische Thronfolge gipfelte. Aber durch all das Leid, das sie zu tragen hatte, fand sie zu einer inneren Weisheit und Stärke, mit der sie in jenen Zeiten der Not zu b mehr lesen ...
Schlagworte: Religionswissenschaft ; Nichtchristliche Religionen ; Philosophie ; Die Lehren der Königin Kuntis ; A. C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada ; Kulturwissenschaften ;

Bestell-Nr.: 48031400

Preis: 14,78 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,78 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Königin Isabella / Norah Lofts. [Aus d. Engl. übers. von Maria Csollàny]

Lofts, Norah

Königin Isabella / Norah Lofts. [Aus d. Engl. übers. von Maria Csollàny]

Köln : Lingen (o. J.) 21 cm sehr guter Zustand, Leineneinband mit OU, leicht gebräunt


O-Titel: Crown of aloes <dt.> Roman. Lofts Roman rückt das überlieferte Bild der großen spanischen Königin in ein neues Licht. Aus dem Dunkel der Geschichte tritt uns eine menschlich anrührende und verletzliche Frau entgegen, deren wahrer Lebenswille von Staatsräson und Machtpolitik unterdrückt worden ist. Königin Isabella befreite Spanien im ausgehenden 15. Jahrhundert von der Besetzung durch mehr lesen ...
Schlagworte: Roman ; Spanien ; Columbus ; Inquisition ; spanische Königin ; 15. Jahrhundert ; Königin Isabella ; Norah Lofts ;UnterdrückSpanien, Befugnis, Spaniens größe, Vaterlandliebe, frömigkeit, glaube, Abenteuer, kolumbus , Geld, Finanzen,Erziehung, Staatsräson ,

Bestell-Nr.: 9786

Preis: 12,21 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,21 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1140
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter