Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2456
:. Suchergebnisse
Köhlers illustrierter Heeres-Kalender für 1937, 2. Jahrgang (Deckeltitel: Köhler's illustrierter Heeres-Kalender). Später: Köhlers Heeres-Kalender;

Heer:

Köhlers illustrierter Heeres-Kalender für 1937, 2. Jahrgang (Deckeltitel: Köhler's illustrierter Heeres-Kalender). Später: Köhlers Heeres-Kalender; Köhlers illustrierter Heeres-Kalender;

Auflage: EA; Wilhelm Köhler / Minden in Westfalen; 1936. 208 S.; Format: 15x21


--- Erscheinungsverlauf: 1. Jahrgang 1936 - 8. Jahrgang 1943 [?]; Köhlers illustrierte Buchkalender; --- Ab 7. Jahrgang 1942: Köhlers Heereskalender; --- Redaktion: Otto F. Schütte; --- Zustand: 2--, original farbig illustrierte Broschur mit Deckel- + Rückentitel, mit unzähligen, teils farbigen Abbildungen, Karten + Zeichnungen, kleines Kalendarium, Inhaltsverzeichnis + Werbung. Leichte Alters- + mehr lesen ...
Schlagworte: Heereshandbuch; Jahrbücher; Jahrbuch; Militaria; Militärgeschichte; Krieg; Strategie; warhistory; war; Soldaten; Soldatentum; Heer; Wehrmacht;

Bestell-Nr.: 51533

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: german historical books   Katalog: Jahrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Drei-Kaiser-Album. Leben und Wirken der drei ersten deutschen Kaiser seit Wiedererrichtung des deutschen Reiches. Ein Buch für das deutsche Volk. Herausgegeben von Wilhelm Köhler. Unter teilweiser Benutzung von Quellen verfaßt von Hermann Robolsky.

Robolsky, Hermann und Wilhelm Köhler (Hrsg.):

Drei-Kaiser-Album. Leben und Wirken der drei ersten deutschen Kaiser seit Wiedererrichtung des deutschen Reiches. Ein Buch für das deutsche Volk. Herausgegeben von Wilhelm Köhler. Unter teilweiser Benutzung von Quellen verfaßt von Hermann Robolsky.

Minden, Verlag Wilhelm Köhler ohne Jahr (1895). (6) 120 Seiten, mit 130 Illustrationen und Moment-Photographien, 4° (26 x 20,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


In Frakturschrift gedruckt. - Einband mit Lichtkante und 1 Eckknick, am Rücken unten und oben angerissen und insgesamt leicht fleckig. Papier stärker gebräunt. Sonst innen guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Geschichte Deutschland, Robolsky, Hermann und Wilhelm Köhler (Hrsg.): Drei-Kaiser-Album. Leben und Wirken der drei ersten deutschen Kaiser seit Wiedererrichtung des deutschen Reiches. Ein Buch für das deutsche Volk. Herausgegeben von Wilhelm Köhler. Unter teilweiser Benutzung von Quellen verfaßt von Hermann Robolsky. Minden, Wilhelm Köhler ohne Jahr (1895).

Bestell-Nr.: 39900

Preis: 76,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Köhler`s (Köhlers) illustrierte Flotten-Kalender für 1940, 38.Jahrgang

Köhler, Wilhelm

Köhler`s (Köhlers) illustrierte Flotten-Kalender für 1940, 38.Jahrgang

Minden, Wilhelm Köhler Verlag, 1940 148 x 208 mm, 304, OBroschur, , Name auf Vorsatz, Kanten berieben, Deckel angeknickt, in gutem Zustand.


Mit zahlreichen Abbildungen, davon 2 in Farbe.
Schlagworte: Seefahrt, Köhlers, Köhler´s Flotten-Kalender

Bestell-Nr.: 6032

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Köhler`s (Köhlers) illustrierte Flotten-Kalender für 1941, 39.Jahrgang

Köhler, Wilhelm

Köhler`s (Köhlers) illustrierte Flotten-Kalender für 1941, 39.Jahrgang

Minden, Wilhelm Köhler Verlag, 1941 150 x 212 mm, 288, OBroschur, , Kanten berieben, in gutem ordentlichen Zustand.


Fronispiz in Farbe, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln.
Schlagworte: Seefahrt, Köhlers, Köhler´s Flotten-Kalender

Bestell-Nr.: 6031

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Köhlers Illustrierter Flotten - Kalender für 1941

Köhler, Wilhelm:

Köhlers Illustrierter Flotten - Kalender für 1941

1. Auflage Minden Druck und Verlag von Wilhelm Köhler, 1940. ca. 22 x 16 cm; Köhler's Flotten - Kalender; 39. Jahrgang; begründet von Wilhelm Köhler; mit Beiträgen wie U - Boote - Die Kriegsflotte des verbündeten Italien - Die Wasserbombe als Abwehrwaffe gegen U - Boote - Geschwindigkeiten der Kriegsschiffe einst und jetzt; leicht verstaubt; gut erhalten 288 S. broschierte Ausgabe


reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Militärgeschichte, Kriegsgeschichte, Kriegsmarine, Marine, Nationalsozialismus, Schiffahrt, Schiffbau, 2. Weltkrieg, Seekrieg

Bestell-Nr.: 11264

Preis: 40,50 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 45,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
An die christlichen Politiker im geteilten Deutschland von Professor Dr. Ernst-Wilhelm Kohls, Universität Marburg,

Kohls, Ernst-Wilhelm:

An die christlichen Politiker im geteilten Deutschland von Professor Dr. Ernst-Wilhelm Kohls, Universität Marburg,

Marburg, Selbstverlag 1976. 72 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Pappeinband.


Mit Widmung des Autors "'Der Herr ist mein Hirte', Psalm 23, Gottes Segen für die Freie Evangelische Theol. Akademie! Ernst-Wilhelm Kohls, 28.1.77, Basel. Bibliotheksstempel auf der Titelblattrückseite. Notizen auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie, Kohls, Ernst-Wilhelm: An die christlichen Politiker im geteilten Deutschland von Professor Dr. Ernst-Wilhelm Kohls, Universität Marburg

Bestell-Nr.: 1944

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: .Theologie - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Daniel Bonin, Waldenserforscher, Herausgegeben im Auftrag des Vereins für Heimatgeschichte e. V. Sitz Ober-Ramstadt, Von Brigitte Köhler,

Köhler, Brigitte:

Daniel Bonin, Waldenserforscher, Herausgegeben im Auftrag des Vereins für Heimatgeschichte e. V. Sitz Ober-Ramstadt, Von Brigitte Köhler,

Reinheim, Lokay 1996. 51 Seiten, mit Bildnis von Daniel Bonin, 14 Photographien und 1 Textabbildung, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur.


Mit Widmung der Verfasserin auf dem Titel: "Herrn Prof. Barth mit frdl. Gruß! Brigitte Köhler. - Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Köhler, Brigitte: Daniel Bonin, Waldenserforscher, Herausgegeben im Auftrag des Vereins für Heimatgeschichte e. V. Sitz Ober-Ramstadt, Von Brigitte Köhler,

Bestell-Nr.: 6813

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Studies in Jewish literature issued in honor of professor Kaufmann Kohler on the occasion of his 70th birthday, 10. Mai 1913.

[Kohler, Kaufmann] -

Studies in Jewish literature issued in honor of professor Kaufmann Kohler on the occasion of his 70th birthday, 10. Mai 1913.

Berlin, Georg Reimer 1913. VI (1), 301 (2) Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Priv.- Halbleineneinband mit auf den vorderen Einbanddeckel montiertem Original - Broschurtitel.


Mit 22 Beiträgen u.a. von David Philipson, David Neumark, Wilhelm Bacher, I. Elbogen, Samuel Krauss, Jacob Z. Lauterbach, Max. L. Margolis, Julian Morgenstern sowie einer Biographie von Max K. Kohler. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Einband etwas fleckig. Papier auf wenigen Seiten teils gering braunfleckig. Sonst guter, mehr lesen ...
Schlagworte: Kohler, Kaufmann - Studies in Jewish literature issued in honor of professor Kaufmann Kohler on the occasion of his 70th birthday, 10. Mai 1913, Judentum, Judaica, Festschriften, publications in honour

Bestell-Nr.: 2022700

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Judaica
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Köhlers Illustrierter Flotten - Kalender für 1938

Köhler, Wilhelm:

Köhlers Illustrierter Flotten - Kalender für 1938

1. Auflage Minden Druck und Verlag von Wilhelm Köhler, 1937. ca. 22 x 16 cm; Köhler's Flotten - Kalender; 36. Jahrgang; begründet von Wilhelm Köhler; mit Beiträgen wie Deutsche Kriegsschiffe vor Spanien - Mit dem Eisbrecher in der Ostsee - Als Gärtnerin auf einem Hapagdampfer - Deutsche Austernzucht - Technische Fortschritte in Schiffahrt und Schiffbau; kleiner Eigentümeraufkleber auf Titelseite; gut erhalten 280 S. broschierte Ausgabe


reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Militärgeschichte, Kriegsgeschichte, Kriegsmarine, Marine, Nationalsozialismus, Schiffahrt, Schiffbau

Bestell-Nr.: 11260

Preis: 40,50 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 45,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Köhlers Illustrierter Flotten - Kalender für 1941

Köhler, Wilhelm:

Köhlers Illustrierter Flotten - Kalender für 1941

1. Auflage Minden Druck und Verlag von Wilhelm Köhler, 1940. ca. 22 x 16 cm; Köhler's Flotten - Kalender; 39. Jahrgang; begründet von Wilhelm Köhler; mit Beiträgen wie U - Boote - Die Kriegsflotte des verbündeten Italien - Die Wasserbombe als Abwehrwaffe gegen U - Boote - Geschwindigkeiten der Kriegsschiffe einst und jetzt; Kapital oben mit kleinem Einriss; gut erhalten 288 S. broschierte Ausgabe


reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Militärgeschichte, Kriegsgeschichte, Kriegsmarine, Marine, Nationalsozialismus, Schiffahrt, Schiffbau, 2. Weltkrieg, Seekrieg

Bestell-Nr.: 11263

Preis: 40,50 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 45,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 2456
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter