Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1337
:. Suchergebnisse
Lehrbuch der Gerichtlichen Medizin

[Medizin, Juristen, Gerichte, Recht] - Ponsold, Albert und Direktor des Institutes für Gerichtliche Medizin d Prof. Dr.

Lehrbuch der Gerichtlichen Medizin Für Mediziner und Juristen

3. neubearbeitete Auflage Stuttgart, Georg Thieme Vlg, 1967. 203 Abbildungen in 270 Einzeldarstellungen, 38 Tabellen (s/w), 645 Seiten Leinengebunden, Prägedruck Gold auf Einband und Rücken, 19x27x3cm


Einband an den Ecken teilweise leicht bestoßen, Schnitt untere Ecke angeschmutzt, leicht lichtrandig, Handschr. Nameneintrag innen Einband, sonst gut/sehr gut N 0265 M [Medizin, Juristen, Gerichte, Recht]   N 0265 M
Schlagworte: Medizin, Juristen, Gerichte, Recht

Bestell-Nr.: 18501

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Juristisches Wörterbuch für Mediziner

[Wörterbuch, Juristisch, Mediziner] - Baltzer, Dr. jur.:

Juristisches Wörterbuch für Mediziner

München, Parke-Davis, Gedon & Reuss, 1983. 209 Seiten 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3922177107 (EAN: 9783922177104 / 978-3922177104)


Das Wörterbuch ist als Hilfe für den Mediziner in beiden Richttungen gedacht. Es versucht, erfahrungsgemäß häufiger vorkommende juristische Ausdrücke in möglichst nicht fachspezifischer, allgemeiner verständlicher Sprache zu umschreiben. Sehr guter bis guter Zustand. nur winzige kaum sichtbare Mängel oder Gebrauchsspuren, keine Vermerke, Stempel, Anstreichungen.
Schlagworte: Wörterbuch, Juristisch, Medizin

Bestell-Nr.: 10420

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Juristen-Spiegel

Schmidt Hans Martin

Juristen-Spiegel

1. Auflage Köln-Marienburg: Otto Schmidt KG 1959 Hardcover Befriedigend


Juristen-Spiegel Buchbeschreibung: Köln-Marienburg: Otto Schmidt KG, 1960, Rotes Leinen. Buchzustand: guter Zustand. 2. Auflage. 11,5 x 18 cm. Satire, Geschichten. 267 Seiten, eine Vielzahl von Autoren versucht ein möglichst zutreffendes Bild von Juristen zu zeichnen. Im Ernst oder im Scherz sollte hier jeder Jurist sein eigens Wesen wiedererkennen. "Wissen Sie was ein Jurist ist? Er ist anderer M mehr lesen ...
Schlagworte: JURISTEN, HUMOR,

Bestell-Nr.: ABE-604112556

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Humor, Unterhaltung
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Einführung in das juristische Studium.

Rinken, Alfred

Einführung in das juristische Studium. von, Juristische Schulung : Schriftenreihe der Juristischen Schulung

München : Beck, 1977. XIV, 304 S. , 23 cm kart. ISBN: 340603439X (EAN: 9783406034398 / 978-3406034398)


gut erhalten A52
Schlagworte: Juristische Ausbildung , Akademische Berufsausbildung -> Juristische Ausbildung , Jurist , Rechtswissenschaft / Ausbildung

Bestell-Nr.: 54007

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 11,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lehrbuch für Heilpraktiker: Medizinische und juristische Grundlagen - mit Zugang zum Elsevier-Portal: Medizinische und juristische Fakten - mit Zugang zum Elsevier-Portal (Gebundene Ausgabe) von Isolde Richter

Isolde Richter

Lehrbuch für Heilpraktiker: Medizinische und juristische Grundlagen - mit Zugang zum Elsevier-Portal: Medizinische und juristische Fakten - mit Zugang zum Elsevier-Portal (Gebundene Ausgabe) von Isolde Richter

Auflage: 7. Auflage. (21. August 2009) München URBAN & FISCHER BEI ELSEVIER 2009 Softcover 860 S. 24,4 x 17,2 x 4,8 cm ISBN: 3437556932 (EAN: 9783437556937 / 978-3437556937)


Lehrbuch für Heilpraktiker: Medizinische und juristische Grundlagen - mit Zugang zum Elsevier-Portal: Medizinische und juristische Fakten - mit Zugang zum Elsevier-Portal (Gebundene Ausgabe) von Isolde Richter # Gebundene Ausgabe: 882 Seiten # Verlag: URBAN & FISCHER BEI ELSEVIER; Auflage: 7. Auflage. (21. August 2009) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3437556932 # ISBN-13: 978-3437556937 # Größe un mehr lesen ...
Schlagworte: Lehrbuch für Heilpraktiker: Medizinische und juristische Grundlagen - mit Zugang zum Elsevier-Portal: Medizinische und juristische Fakten - mit Zugang zum Elsevier-Portal Isolde Richter Medizin Naturheilkunde Volksmedizin Alternativmedizin

Bestell-Nr.: BN4154

Preis: 96,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 102,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Einführung in das juristische Studium.

Rinken, Alfred:

Einführung in das juristische Studium. von , Juristische Schulung : Schriftenreihe der Juristischen Schulung

München : Beck, 1977. XIV, 304 S. , 23 cm, kart. ISBN: 340603439X (EAN: 9783406034398 / 978-3406034398)


Buch ist in gutem Zustand ! - Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und Rückenschild - Rückcover leicht lichtrandig - Ablösung der Folierung ISBN 340603439X
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Juristische Ausbildung , Akademische Berufsausbildung -> Juristische Ausbildung , Jurist , Rechtswissenschaft / Ausbildung

Bestell-Nr.: 32403

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Neue Juristische Wochenschrift 04/2.Hlb. (NJW) 57. Jahrgang 2004, 2. Halbband.

[Neue Juristische Wochenschrift] - Weber, Hermann:

Neue Juristische Wochenschrift 04/2.Hlb. (NJW) 57. Jahrgang 2004, 2. Halbband.

München : C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, C. H. Beck, 2004. Seiten 1977-3800 + R, 30 cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Halbleder, ISBN: 0184200402 (EAN: 9780184200403 / 978-0184200403)


Zustand: geringe Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. ISBN 0184200402
Schlagworte: Neue Juristische Wochenschrift , Zeitschrift , Jura , Zeitschriften , Jurist, Anwalt, Rechtsanwalt, Recht , Jura, Urteile, Gesetze, Juristik , Rechtspolitik / Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22450

Preis: 38,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 44,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neue Juristische Wochenschrift 01/1. Hlb. (NJW) 54. Jahrgang 2001, 1. Halbband.

[Neue Juristische Wochenschrift] - Weber, Hermann:

Neue Juristische Wochenschrift 01/1. Hlb. (NJW) 54. Jahrgang 2001, 1. Halbband.

München : C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, C. H. Beck, 2001. Seiten 1-1888, 30 cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Halbleder, ISBN: 0184200101 (EAN: 9780184200106 / 978-0184200106)


Zustand: geringe Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. ISBN 0184200101
Schlagworte: Neue Juristische Wochenschrift , Zeitschrift , Jura , Zeitschriften , Jurist, Anwalt, Rechtsanwalt, Recht , Jura, Urteile, Gesetze, Juristik , Rechtspolitik / Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22445

Preis: 25,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 31,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neue Juristische Wochenschrift 96/2.Hlb. (NJW) 49. Jahrgang 1996, 2. Halbband.

[Neue Juristische Wochenschrift] - Weber, Hermann:

Neue Juristische Wochenschrift 96/2.Hlb. (NJW) 49. Jahrgang 1996, 2. Halbband.

München : C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, C. H. Beck, 1996. Seiten 1697-3432 , 30 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ISBN: 34064063335


Zustand: geringe Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückenaufkleber, Einband gering berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar. (Die Abbildung ist stellvertretend für den Zustand der bei uns angebotenen verschiedenen Ausgaben) ISBN 34064063335
Schlagworte: Neue Juristische Wochenschrift , Zeitschrift , Jura , Zeitschriften , Jurist, Anwalt, Rechtsanwalt, Recht , Jura, Urteile, Gesetze, Juristik , Rechtspolitik / Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22455

Preis: 13,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 19,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neue Juristische Wochenschrift 03/1. Hlb. (NJW) 56. Jahrgang 2003, 1. Halbband.

[Neue Juristische Wochenschrift] - Weber, Hermann:

Neue Juristische Wochenschrift 03/1. Hlb. (NJW) 56. Jahrgang 2003, 1. Halbband.

München : C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, C. H. Beck, 2003. Seiten 1-1968 + R, 30 cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Halbleder, ISBN: 0184200301 (EAN: 9780184200304 / 978-0184200304)


Zustand: geringe Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. ISBN 0184200301
Schlagworte: Neue Juristische Wochenschrift , Zeitschrift , Jura , Zeitschriften , Jurist, Anwalt, Rechtsanwalt, Recht , Jura, Urteile, Gesetze, Juristik , Rechtspolitik / Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22449

Preis: 26,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 32,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1337
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter