Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 27
:. Suchergebnisse
Der Jägerfranzel von Gerstruben -

Barth, R.

Der Jägerfranzel von Gerstruben - ein Jugendbuch, Jungenbuch, Mädchenbuch

Reutlingen Enßlin & Laibloin Verlagsbuchhandlung 1934 Kleinoktav-Format rot Halbleinen gebunden mit leichten Gebrauchsspuren, 83 Seiten mit einem farbigen Vollbild, Jugendbuch, Jungenbuch, Mädchenbuch


*JPG-Bild verfügbar / JPG available / JPG possible *

Bestell-Nr.: 15273

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Gottfried und der Bär. Ein Jungenbuch

Weiser, Hans und Peter Eismann:

Gottfried und der Bär. Ein Jungenbuch

München: Pfeiffer, 142 S., ill.+Fotos, 21cm, farb.ill. Halbleineneinband - Hardcover mit Schutzumschlag


Obere Schnittkante leicht fleckig. Schutzumschlag an den Schnittkanten abgerieben/angestossen, Umschlag unten eingerissen 113
Schlagworte: Jungenbücher

Bestell-Nr.: 21847

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Sikothek   Katalog: Religion
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der junge Tag ein Jungenbuch von  Peter Eismann mit Zeichnungen E. Kienitz

Peter Eismann :

Der junge Tag ein Jungenbuch von Peter Eismann mit Zeichnungen E. Kienitz

Verlag Ludwig Auer, Cassianeum Donauwörth 1960 239 Seiten, mit Bildern 20 cm Leineinband mit OU, gebräunt, guter Zustand, OU mit Läsuren,


Der junge Tag will Jungen aus dme Trott und Einerlei des alltags heraushelfen und mit dem aufgaben und den schwierigkeiten seines jungen Lebens fertig zu werden.Peter eismann spricht aber nicht als ermahnung vom bravsein, sndern brüderlich mit Verstnändis, indem er ein paar seiten aus seinem tagebuch lebendig erzählt. Das ganze laben einees Jungen wird beleuchtet, über schwierigkeiten und Probleme mehr lesen ...
Schlagworte: Der junge Tag ein Jungenbuch, Peter Eismann, Problme, Glaubenskrise, Jesus Christus, christliche religion, Schwierigkeiten, Jungendliche, Reifezeit, Pupertät, Mündikgeit, Was erreichen wollen, erfolg, gehörtwerden, aussprache, Mut, Psychologie,

Bestell-Nr.: 9702

Preis: 14,87 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,87 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Erziehung
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weg in die Weite : Worte ins Leben für Jungen.

Eismann, Alexander Peter:

Weg in die Weite : Worte ins Leben für Jungen. Peter Eismann

1. Aufl., 1.-5. Tsd., Nürnberg : Die Egge, 1946. mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 179 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe, Orig.Halbleineneinband,


Peter Eismann, geboren am 26. Mai 1914 in München, ist der Verfasser mehrerer Werkhefte und des Jungenbuches "Der verborgene Glanz". Der Titel war symbolhaft für die Situation junger Christen in den letzten Jahren. Der "Weg in die Weite" möchte viele Jungenaugen zu frohem und offenem Leuchten bringen. Das ist sein Anliegen: Aus den materiellen und geistigen Trümmern der Gegenwart zu einer schönere mehr lesen ...
Schlagworte: Eismann, Jungenbuch

Bestell-Nr.: 6131

Preis: 5,25 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsches Knabenbuch. 17.

[Lexika] -

Deutsches Knabenbuch. 17. Ein Jahrbuch der Unterhaltung, Belehrung und Beschäftigung für unsere Knaben.

Stuttgart, K. Thienemanns Verlag, 1904. Mit zahlreichen Text- und Farbenbildern. 386 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband, Goldprägung.


Erscheinungsjahr geschätzt. Einband ehemals prächtig, mit ganzseitigem Farbbild bedruckt, jetzt deutlich berieben und bekratzt, Ecken und Kanten stärker bestoßen. Rücken teilweise vom Einband gelöst. Gemusterter Schnitt, leicht gebräunt und fleckig. Beide Innengelenke vollständig gebrochen. Untere Ecke des Titelblattes von Unbekannt herausgeschnitten. Insgesamt angemessene Altersspuren und stärker mehr lesen ...
Schlagworte: Kinderbuch, Kinderbücher, Lexika, Lexikon, Nachschlagewerk, Nachschlagewerke, Jugendbücher, Jugendbuch, Jungenbuch, Jungenbücher

Bestell-Nr.: 50011

Preis: 12,87 EUR
Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 18,47 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Junge meistert das Leben.

Engel, Fried:

Ein Junge meistert das Leben.

2. Aufl. Wuppertal-Elberfeld, Verlag R. Brockhaus, 1939. Illustriert. 163 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Einband aus Pappe.


Mit leichten Altersspuren und Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Kinderbücher, Kinderbuch, Jugendbücher, Jugendbuch, Jungenbuch, Jungenbücher, Hänschen Nolting

Bestell-Nr.: 46916

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Fähnlein der sieben / 7 Aufrechten.

Keller, Gottfried:

Das Fähnlein der sieben / 7 Aufrechten.

39. - 48. Tsd. Köln/Hermann Schaffstein, 1947. Mit Federzeichnungen von Georg Walter Roeßner. 78 S. kl. 8°. Gbd. Pbd., 133 der Blauen Bändchen.


Titel mit Besitzereintrag u. persönlichem Vermerk "1860 als Kalendergeschichte erschienen" u. "1949/50"; Einband etwas abgegriffen; wenige Seiten sowie die Schnittkanten minimal fleckig; leichte Gebrauchs- u. Altersspuren.
Schlagworte: Kinderbücher, Jugendbücher, ab 13 Jahre, Mädchenbücher, Jungenbücher, Knabenbücher, Literatur, Kinderliteratur

Bestell-Nr.: 14764

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Billy im Polizeihauptquartier.

Rock, C. V.:

Billy im Polizeihauptquartier. Hirundo-Bücher.

21. - 40. Tsd. Lengerich in Westfalen, Kleins Druck- und Verlagsanstalt, 1964. Mit Zeichnungen von Kurt Teßmann. 93 S. 8° , gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe.


Mit leichten Altersspuren und geringfügigen Gebrauchsspuren. Besitzerstempel auf Vorsatz.
Schlagworte: Abenteuer, Unterhaltung, Kinderbücher, Kinderbuch, Jugendbücher, Jugendbuch, Roman, Krimi, Erzählung, Erzählungen, Jungenbücher

Bestell-Nr.: 32794

Preis: 6,27 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 8,37 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Onkel Toms Hütte - nach Harriet Beecher-Stowe für die Jugend bearbeitet von Georg Paysen Petersen -

Beecher-Stowe

Onkel Toms Hütte - nach Harriet Beecher-Stowe für die Jugend bearbeitet von Georg Paysen Petersen - mit 4 farbigen Vollbildern unf 32 Textbildern von Willy Planck -

Stuttgart Loewes Verlag, Ferdinad Carl 1906 gelb Leinen gebunden mit leichten Gebrauchsspuren, mit farbigem Titelbild, Namenseintrag auf der Titelseite 159 Seiten mit Abbildungen Jugendbuch, Jungenbuch, Mädchenbuch (4303)


*JPG-Bild verfügbar / JPG available / JPG possible *

Bestell-Nr.: 17153

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Das Flugzeug.

Hardt, Karl Heinz:

Das Flugzeug.

1. Aufl. Berlin/Der Kinderbuchverlag, 1987. Mit zahlreichen Illustrationen von Klaus Huhndorf. 48 S. 4°. Gbd. Pbd. ISBN: 3358000664 (EAN: 9783358000663 / 978-3358000663)


Rücken oben u. unten zweiseitig gebrochen (oben ca. 0,5 cm; unten ca. 5,0 u. 2,0 cm); oberer Buchdeckel mit 2 Flecken; mäßige Gebrauchsspuren. ISBN 3358000664
Schlagworte: Kinderbücher, ab 10 Jahren, ab 10 J., Jugendbücher, Jungenbücher, Technik, Flugzeuge, Luftfahrtgeschichte, Luftfahrt

Bestell-Nr.: 13509

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 27
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter