Schelkle, Karl Hermann:
Teilband 2 von Band 13 (von 3 Teilbänden, Petrusbriefe und Judasbrief komplett), Freiburg, Basel & Wien, Herder 1961. XXVI, 249 (2) Seiten, Gr. 8° (24 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Schnitte, wenige Seiten und Titelblatt gestempelt, mit Rückensignatur. Rücken mit schwacher Lichtkante. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schelkle, Karl Hermann: Die Petrusbriefe. Der Judasbrief. Auslegung von Karl Hermann Schelkle. (= Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament. Herausgegeben von Alfred Wikenhauser und Anton Vögtle. Band 13.2). Teilband 2 von Band 13 (von 3 Teilbänden, Petrusbriefe und Judasbrief komplett), Dritte Auflage,, Exegetik, Exegese, Bibelauslegung, Kommentare, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium Wiedergeburt zur Hofnung Gemeinde Gehorsam Christ in Welt Mahnungen Irrlehrer Tugenden Parusie Weltgericht
Bestell-Nr.: 3026966
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Petrusbriefe Judasbrief.-] - Lilje, Hanns.
Berlin. Evangelische Verlagsanstalt, 1953. 8°. 20,4cm x 14,6cm. 63 Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben.
Schlagworte: Religion & Theologie, Esoterik, Christentum, Religion, Theologie allgemein
Bestell-Nr.: 88328
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
4,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konvolut von 13 Bänden: Bibelhilfe für die Gemeinde, 1. Das Johannes-Evangelium, von Wilhelm Schütz; 2. Die Apostelgeschichte, von Udo Smidt; 3. Der Römerbrief, von Emil Brunner; 4. & 5. Der erste und zweite Korintherbrief, von Erich Stange; 6. Der Galaterbrief, von Paul Burkhardt; 7. Epheser, Kolosser, Philemon, von Paul le Seur; 8. Der Philipperbrief, von Paul Kalweit; 9. Die Briefe an die Thessalonicher, von Gerhard Puttkammer; 10. Die Briefe an Timotheus und Titus, von Wilhelm Knappe; 11. Der Jakobusbrief, von Paul le Seur; 12. Der Hebräerbrief, von Johannes Schneider; 13. Die Petrusbriefe und der Judasbrief, von Hanns Ilje, Leipzig & Hamburg, Gustav Schloeßmann 1936. 8° (21 x 14,5 cm), Orig.-Kartoneinbände.
Bände leicht gebräunt. Bände mit einigen Anstreichungen in Blei im Text. Einbände an den Rändern mit kleineren Einrissen. Bd. 2, 4: Buchblock gelockert. Bd. 2, 7, 9, 11: Hinterer bzw. vorderer Vorsatz im Gelenk eingerissen, Band klappt auf. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Konvolut von 13 Bänden: Bibelhilfe für die Gemeinde, 1. Das Johannes-Evangelium, von Wilhelm Schütz; 2. Die Apostelgeschichte, von Udo Smidt; 3. Der Römerbrief, von Emil Brunner; 4. & 5. Der erste und zweite Korintherbrief, von Erich Stange; 6. Der Galaterbrief, von Paul Burkhardt; 7. Epheser, Kolosser, Philemon, von Paul le Seur; 8. Der Philipperbrief, von Paul Kalweit; 9. Die Briefe an die Thessalonicher, von Gerhard Puttkammer; 10. Die Briefe an Timotheus und Titus, von Wilhelm Knappe; 11. Der Jakobusbrief, von Paul le Seur; 12. Der Hebräerbrief, von Johannes Schneider; 13. Die Petrusbriefe und der Judasbrief, von Hanns Ilje, Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Neues Testament
Bestell-Nr.: 3009431
| Preis: |
55,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
60,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wohlenberg, Gustav:
Leipzig, Deichert'sche Verlagsbuchhandlung Dr. Werner Scholl 1915. LV, 334 (2) Seiten, 8° ( x cm), Hardcover (half leather), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.
Band mit Besitzervermerk und Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. Einband etwas berieben und bestoßen, Ecken und Kanten stellenweise angestaucht und angerisssen, am Rücken oben aufgeplatzt. Papier etwas gebräunt, Vorsätze und wenige Seiten leicht braunfleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Wohlenberg, Gustav: Der erste und zweite Petrusbrief und der Judasbrief ausgelegt von G. Wohlenberg. (= Kommentar zum Neuen Testament, Band 15. Herausgegeben von Theodor Zahn). Leipzig, Deichert'sche Verlagsbuchhandlung Dr. Werner Scholl 1915. Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium,
Bestell-Nr.: 27404
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lilje, Hanns:
(= Neutestamentliche Reihe, Band 14), Kassel, Oncken Verlag 1954. 88 Seiten, 8° (21 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag und Kopffarbschnitt.
Umschlag leicht gedunkelt. Stempel auf der Titelblattrückseite. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lilje, Hanns: Die Petrusbriefe und der Judasbrief [übersetzt und ausgelegt von Hanns Lilje], Exegetik & Bibelkommentare
Bestell-Nr.: 3019134
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Knoch, Otto:
Innentitel: Der zweite Petrusbrief.- Aussentitel: Der zweite Petrusbrief. Der Judasbrief.- Düsseldorf 1967: Patmos, 1. Auflage, 170 Seiten, Paperback.- (Die Welt der Bibel. Kleinkommentare zur Heiligen Schrift. 8).- Kanten bestossen, halbentferntes Preisschild auf Deckel, Einband angegraut.-[interner vermerk GK-A-10
Bestell-Nr.: 12251
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
6,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Lilje, Hanns:
(= Neutestamentliche Reihe, Band 14), Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1955. 64 Seiten, 8° (21 x 15 cm), blindgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
Ecken und Kanten berieben und mit schwacher Lichtkante. Mit Namen auf dem Vorsatz und Anstreichungen in Blei im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lilje, Hanns: Die Petrusbriefe und der Judasbrief [übersetzt und ausgelegt von Hanns Lilje], Exegetik & Bibelkommentare
Bestell-Nr.: 4005030
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schelkle, Karl Hermann:
4., erw. Aufl. Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1976. XXVI, 255 S. , 24 cm, gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt, ISBN: 3451011492 (EAN: 9783451011498 / 978-3451011498)
Dezenter Namensstempel auf Vorsatz, sonst sehr gut. /theologie nt ISBN: 3451011492
Schlagworte: Petrusbriefe , Judasbrief ,
Bestell-Nr.: 38191
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paulsen, Henning:
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1992. 188 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3525516266 (EAN: 9783525516263 / 978-3525516263)
Papier leicht gedunkelt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. ISBN: 3525516266
Schlagworte: Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Paulsen, Henning: Der Zweite Petrusbrief und der Judasbrief, Übersetzt und erklärt von Henning Paulsen, in: Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament, Begründet von Heinrich August Wilhelm Meyer, Herausgegeben von Ferdinand Hahn, Band XII/ 2,, Neues Testament Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 28410
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Meyer, Gottlob (Hrsg.):
15 Bände (so vollständig), 2., teils überarbeitete Auflage, Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag 1910 - 1920. 8° (21 x 14 cm), blindgeprägte Orig.-Halbleineneinbände. Bestell-Nr.: 4000046
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
95,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)