Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 46
:. Suchergebnisse
Frau Magdlene

Berens-Totenohl, Josefa:

Frau Magdlene Roman / Josefa Berens-Totenohl

Jena Diederichs, 1938. 281 S. 8, Frakturschrift , Kopffarbschnitt , Leinen , mit Schutzumschlag , 61. - 75.Tsd.


gute Erhaltung, Seiten sauber und hell, SU mit kleinen Randläsuren Josefa Berens-Totenohl wurde am 30. März 1891 in Grevenstein, heute zur Stadt Meschede gehörend, geboren. Sie wuchs als drittes von zehn Kindern eines Schmieds in einer ärmlichen Familie auf. Sie lebte fast zwei Jahrzehnte lang im elterlichen handwerklichbäuerlichen Betrieb. Nach einer von Leid und Tod überschatteten Jugend (sie h mehr lesen ...
Schlagworte: Berens-Totenohl, Josefa; Heimatroman

Bestell-Nr.: 32657

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der  Femhof

Berens-Totenohl, Josefa:

Der Femhof Roman / Josefa Berens-Totenohl

Jena Diederichs, 1944. 288 S. 8, Frakturschrift , Halbleinen , ohne Schutzumschlag , 246. - 255.Tsd.


mittlere Erhaltung, Einband und Seiten altersbedingt nachgedunkelt Josefa Berens-Totenohl wurde am 30. März 1891 in Grevenstein, heute zur Stadt Meschede gehörend, geboren. Sie wuchs als drittes von zehn Kindern eines Schmieds in einer ärmlichen Familie auf. Sie lebte fast zwei Jahrzehnte lang im elterlichen handwerklichbäuerlichen Betrieb. Nach einer von Leid und Tod überschatteten Jugend (sie ha mehr lesen ...
Schlagworte: Josefa Berens-Totenohl; Heimatroman

Bestell-Nr.: 32652

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Josefa Halbinger, Jahrgang  1900 [neunzehnhundert] : Lebensgeschichte e. Münchner Arbeiterkindes,nach Tonbandaufzeichn. zsgest. u. niedergeschrieben von Carlamaria Heim

Halbinger, Josefa

Josefa Halbinger, Jahrgang 1900 [neunzehnhundert] : Lebensgeschichte e. Münchner Arbeiterkindes,nach Tonbandaufzeichn. zsgest. u. niedergeschrieben von Carlamaria Heim

Obalski u. Astor München 1982 Taschenbuch, Format 21 cm ISBN: 392264502X (EAN: 9783922645023 / 978-3922645023)


Die Lebensgeschichte der Josefa Halbinger ist so eindringlich und authentisch und ehrlich dargestellt, dass man sich durch Dutzende von Autobiographien durchlesen muss, bis man etwas Vergleichbares findet... Man möchte von jeder Seite etwas zitieren, um dem Buch ja gerecht zu werden - der Humanität, der Würde und der Volkstümlichkeit, die darin verborgen sind. mehr lesen ...
Schlagworte: Arbeiterkind / Länder, Gebiete, Völker // München ; Halbinger, Josefa

Bestell-Nr.: 20911

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus, mit Briefen und hundertsechzig Abbildungen gesammelt von Josefa Dürck-Kaulbach,

Dürck-Kaulbach, Josefa:

Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus, mit Briefen und hundertsechzig Abbildungen gesammelt von Josefa Dürck-Kaulbach,

München, Delphin Verlag 1921. 367 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Buchblock etwas gelockert. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dürck-Kaulbach, Josefa: Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus, mit Briefen und hundertsechzig Abbildungen gesammelt von Josefa Dürck-Kaulbach, Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3014387

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Licht- und Tonwellen. Ein Buch der Frauen und der Dichter. Aus dem Nachlaß von Josefa Hoffinger.

Hoffinger, Josefa und Joh. (Hrsg.) Hoffinger;

Licht- und Tonwellen. Ein Buch der Frauen und der Dichter. Aus dem Nachlaß von Josefa Hoffinger.

August Prandel, Wien,, 1870. XIII, 1Bl, 244 S. Kl.-8°, marmor. Frz. Halbleinen der Zeit


stärker berieben, sonst solides Exemplar. Josefa von Hoffinger: Exponentin der österr. Frauenbewegung
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 66919

Preis: 73,50 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 81,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Einer Sippe Gesicht.

[signierte Ausgabe - Josefa Berens-Totenohl] - Berens-Totenohl, Josefa:

Einer Sippe Gesicht.

1.-10.Tsd., Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1941. 104 (1) S., 8°, Hardcover/Pappeinband


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, auf dem Titel etwas schief montierter Zettel mit der Signatur der Autorin, datiert 1969,
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: >Berens-Totenohl, Josefa>, <Autograph>,

Bestell-Nr.: 15138

Preis: 14,55 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Korrespondence Josefa Dobrovskeho

Josefa Dobrovskeho

Korrespondence Josefa Dobrovskeho

Nakladem Ceske Akademie Cisare Frantiska Josefa 1905 "Sbirka Pramenuv Ku Poznani Literarniho Zivota V Cechach;Na morave a v Slezsku;DIL II; Vzajemne Dopsisy Josefa Dobrovskeho A Jiriho Samuele Bandtkeho Z Let 1810-1827; K Vydani Upravil;Briefe in Originalsprache( meistens Latein und Deutsch) sonst Tschechisch;S.215" Paperback


"fleckig;Schnitt teilweise ausgefranzt"

Bestell-Nr.: 29886

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 154,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: alles-schon-gelesen   Katalog: VariaII
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus

Dürck-Kaulbach Josefa

Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus

Delphin-Verlag München 1918 14 x 22 Cm Hardcover


Josefa Dürck-Kaulbach - Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus HC - Leinenrücken (nachgebunden?) - Frakturschrift - Delphin-Verlag München - 1918 - 348 Seiten Mit Briefen, 160 Zeichnungen und Bildern gesammelt von Josefa Dürck-Kaulbach Aus dem Inhalt: Das Kaulbachhaus Das Elternhaus Kaulbach und die Musik Der gekränkte Virtuose und mehr Zustand: Gebräunt, Einband hinten etwas fleckig u mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Biografie Lebenserinnerungen Erinnerungen Briefe

Bestell-Nr.: 019244

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Lebenserfahrungen in Poesie und Prosa.

CLASSICA, Puella (d. i. Josefa Marecek)

Lebenserfahrungen in Poesie und Prosa.

Lpz., A. O. Paul 1911 kl.-8°, 167 S. mit Titelportrait. OLn.


Gedichte, Märchen, feuilletonist. Kleinaufsätze u. Briefe der slowak. Autorin Josefa Marecek (Jozefína Marecková), mit deren eh., mehrzeil. Widmung.
Schlagworte: Literatur, Widmungsexemplare

Bestell-Nr.: 2288-02

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Burgverlag   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Josefa Kendzia: Ist der liebe Gott immer lieb? - Verlag: ST. Benno

Kendzia, Josefa:

Josefa Kendzia: Ist der liebe Gott immer lieb? - Verlag: ST. Benno

ST. Benno 1987. 79 Seiten Taschenbuch ISBN: 3746201446 (EAN: 9783746201443 / 978-3746201443)


PRIMA ZUSTAND (80)

Bestell-Nr.: 10799

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: lese-sessel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 46
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter