Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 90716 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Josef D. Zapf. Landschaft + Berg.

Zapf, Josef D.:

Josef D. Zapf. Landschaft + Berg. Ausstellung Martinskirche Müllheim 1991.

Freundeskreis Josef D. Zapf, 1991. 39 S. mit Abb. Broschiert.


Sehr gutes Ex. - Zur Entstehung der Landschaftsmalerei von Josef D. Zapf // Zwei Staffeleien, Malwagen, Radiertisch, Druckpresse, 2 x 3 m große Holzplatte und Eisenwalze für großformatige Linolschnitte, Fotoapparate und Filmkamera sind das Instrumentarium des Malers Josef D. Zapf. Er ist in einem Schwarzwalddorf aufgewachsen, mit dessen Wiesenhängen, Bächen und Bergen, Seen und Hochmooren, Felsen mehr lesen ...
Schlagworte: Landschaft, Landschaftsmalerei, Josef Zapf, Malerei

Bestell-Nr.: 920406

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Münchner Winkel und Gassen : Spaziergänge zu kleinen Paradiesen.

[Signierte Bücher] - Bejh, Wolfgang Johannes und Josef Wahl:

Münchner Winkel und Gassen : Spaziergänge zu kleinen Paradiesen. Wolfgang Johannes Bejh. Mit Bildern und Zeichn. von Josef Wahl.

2. Aufl. Dachau : Verl.-Anst. Bayerland, 1999. geb., HC., 143 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 24 cm; mit handschr. Signatur von Josef Wahl auf der Titelseite; sehr guter Zustand. ISBN: 3892512337 (EAN: 9783892512332 / 978-3892512332)


»Jawohl, ich leide an Nostalgie. Ich habe immer und überall Heimweh nach alten Winkeln und Gassen.« So bekennt Wolfgang Johannes Bekh seine Liebe zum »Hergebrachten«, Überkommenen, auch im Bild seiner Heimatstadt München. Zwischen Asamkirche, Odeonsplatz und Prinzregententheater, von Schwabing übers Lehel bis zur Au hat er zusammen mit dem Freund Josef Wahl, Maler, Zeichner und Illustrator dieses mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Wahl, Josef (Künstler, 1936-) , Naive Malerei , München <Motiv> München , Heimatkunde, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Bildende Kunst, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften

Bestell-Nr.: 20392

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 14,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erfolgsforschung im Vertrieb - Empirische Analysen von Herstellerunternehmen schnelldrehender Konsumgüter von Josef Hesse

Josef Hesse

Erfolgsforschung im Vertrieb - Empirische Analysen von Herstellerunternehmen schnelldrehender Konsumgüter von Josef Hesse

Auflage: 1 (29. November 2004) Gabler 2004 Softcover 297 S. 21 x 14,4 x 1,8 cm ISBN: 3409125418 (EAN: 9783409125413 / 978-3409125413)


Kurzbeschreibung: Josef Hesse präsentiert eine umfassende empirische Untersuchung zu den erfolgsbeeinflussenden Faktoren im Vertrieb von Herstellerunternehmen schnelldrehender Konsumgüter. Durch einzelfallübergreifende Analysen werden neun erfolgsrelevante Faktoren identifiziert, deren konkrete Ausgestaltung anhand ausgewählter Benchmarks verdeutlicht wird. Beschreibung: Sinkende Margen, zunehmen mehr lesen ...
Schlagworte: Josef Hesse präsentiert eine umfassende empirische Untersuchung zu den erfolgsbeeinflussenden Faktoren im Vertrieb von Herstellerunternehmen schnelldrehender Konsumgüter. Durch einzelfallübergreifende Analysen werden neun erfolgsrelevante Faktoren identifiziert, deren konkrete Ausgestaltung anhand ausgewählter Benchmarks verdeutlicht wird. Beschreibung: Sinkende Margen, zunehmender Kosten- und Effizienzdruck, steigende Handelskonzentration und abnehmende Marken- beziehungsweise Produkttreue stellen viele Konsumgüterhersteller vor große Herausforderungen. Insbesondere durch die Mehrstufigkeit der Absatzkanäle spielt der Vertrieb in einer solch schwierigen Situation eine wichtige Rolle. Einerseits muss das Herstellerunternehmen durch konsumentenorientierte Marketingmaßnahmen einen Nachfragesog in die Einkaufsstätten der Absatzmittler erzeugen, andererseits muss der Vertrieb die Absatzmittler durch spezifische Maßnahmen zur Listung und Unterstützung der Produkte bewegen. Eine kontinuierliche Anpassung des Vertriebs an die aktuellen Gegebenheiten im Absatzkanal ist daher erforderlicher denn je. Josef Hesse präsentiert eine umfassende empirische Untersuchung zu den erfolgsbeeinflussenden Faktoren im Vertrieb von Herstellerunternehmen schnelldrehender Konsumgüter. Durch einzelfallübergreifende Analysen werden neun erfolgsrelevante Faktoren identifiziert, deren konkrete Ausgestaltung anhand ausgewählter Benchmarks verdeutlicht wird. Inhaltsangabe: - Vertrieb als Analyseobjekt - Konzeptionelle Grundlagen der Erfolgsmessung im Vertrieb - Methodische Grundlagen und empirische Ergebnisse - Implikationen für das Vertriebsmanagement Autorenporträt zu ""Josef Hesse"": Dr. Josef Hesse ist wissenschaftlicher Mitarbeiter von Prof. Dr. Dieter Ahlert am Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insb. Distribution und Handel, und am Internationalen Centrum für Franchising & Cooperation der Universität Münster sowie als Studienleiter des Marketing Executive Program (MEP) des Marketing Centrum Münster tätig.Die nackte Wahrheit im Vertrieb Frank Halatsch Verkäufer Verkauf Vertrieb Absatz Marketing Werbung

Bestell-Nr.: BN7616

Preis: 219,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der  Trauminet und Die Lockpredigt des Herrn Ägidius Anzenberger

Ilmberger, Josef:

Der Trauminet und Die Lockpredigt des Herrn Ägidius Anzenberger Josef Ilmberger. Ill. von Josef Wildgruber

München Isar Verl., 1955. 46 S. 8, Kartoniert ,


Einband leicht begriffen, nur im Rücken- und Gelenkbereich leicht bestoßen, mit Widmung auf Vorsatz, Seiten in recht sauberen, leicht gedunkelten Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , Der Trauminet und Die Lockpredigt des Herrn Ägidus Anzenberger wurden in kräftiger bayrischer Mundart von Josef Ilmberger ezählt und von Josef Wildgruber illustriert
Schlagworte: Ilmberger, Josef , Der Trauminet und Die Lockpredigt des Herrn Ägidius Anzenberger, Homor, Mundart, Bayern,

Bestell-Nr.: 19664

Preis: 5,93 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 8,73 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Hobby, Freizeit, Humor
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Muhme Rese. Ein Humoresken-Kranz in Nordböhmischer Mundart. Von Josef Schwaab.

Schwaab, Josef:

Die Muhme Rese. Ein Humoresken-Kranz in Nordböhmischer Mundart. Von Josef Schwaab.

Dresden, Druck und Verlag Josef Schwaab ohne Jahr (um 1900). 61 (2) Seiten, Kl. 8° (15,5 x 11,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband mit schwacher Lichtkante und leicht berieben und fleckig, mit Anriss oben (1 cm) und unten am Rücken (4 cm). Papier minimal braunfleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Schwaab, Josef: Die Muhme Rese. Ein Humoresken-Kranz in Nordböhmischer Mundart. Von Josef Schwaab. Dresden, Druck und Verlag Josef Schwaab ohne Jahr (um 1900).

Bestell-Nr.: 39351

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jahresgabe 1962

Josef Weinheber - Gesellschaft Hrsg.

Jahresgabe 1962

Wien Josef Weinheber - Gesellschaft 1962 Broschiert 72 Seiten, 20,5x14,5cm,150g


INHALT: Gedenken an Josef Nadler .Josef Weinheber: Wachauer Bauphantasie. Karl Rohm: Blick in den Spiegel. Josef Weinhebers Selhstbildnisse. I. Teil . Kurt Adel: Janus . Helmut Jäger: Richtigstellung und unbekannte Zeugnisse . Edmund Finke: Gedichte . Mitteilungen . Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand.
Schlagworte: Josef Weinheber - Gesellschaft

Bestell-Nr.: 016282

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Visualization, Presentation, Moderation: A Practical Guide to successful presentation and the facilitation of Business Processes [Gebundene Ausgabe] von Josef W. Seifert

Josef W. Seifert

Visualization, Presentation, Moderation: A Practical Guide to successful presentation and the facilitation of Business Processes [Gebundene Ausgabe] von Josef W. Seifert

Auflage: 2. Auflage (21. Februar 2002) Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA 2002 Hardcover 166 S. 23,6 x 16,8 x 1,8 cm ISBN: 3527500340 (EAN: 9783527500345 / 978-3527500345)


Kurzbeschreibung - ""Visualization, Presentation and Moderation"" - Jetzt erscheint die englische Ausgabe des klassischen Bestsellers von Josef W. Seifert in der 2. Auflage. Diese Neuauflage trägt auch elektronischen Präsentationsmethoden ausführlich Rechnung. - In modernen Unternehmen sind Arbeitstechniken zur Visualisierung, Präsentation und Moderation kaum noch wegzudenken. Wer diese Technike mehr lesen ...
Schlagworte: Visualization, Presentation, Moderation: A Practical Guide to successful presentation and the facilitation of Business Processes Josef W. Seifert

Bestell-Nr.: BN6024

Preis: 168,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 171,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Trölß, Josef, Bd.1 : Einführung in Mathcad von Josef Trölß

Josef Trölß Trölss

Trölß, Josef, Bd.1 : Einführung in Mathcad von Josef Trölß

Auflage: 2 (April 2007) Wien Springer-Verlag KG 2007 Softcover 474 S. 29,6 x 21 x 1,8 cm ISBN: 3211711783 (EAN: 9783211711781 / 978-3211711781)


Kurzbeschreibung Computer-Algebra-Systeme (CAS) und computerorientierte numerische Verfahren (CNV) vereinfachen den praktischen Umgang mit der Mathematik ganz entscheidend und werden in immer weiteren Bereichen angewendet. Bei ingenieurmäßigen Anwendungen kommen CAS und CNV nicht nur für anspruchsvolle mathematische Aufgabenstellungen und Herleitungen in Betracht, sondern auch als Engineering Desk mehr lesen ...
Schlagworte: Trölß, Josef, Bd.1 : Einführung in Mathcad Josef Trölß MathCad Mathematik Technik Ingenieurwissenschaften Handwerk Numerik naturwissenschaftlich EDV

Bestell-Nr.: BN5869

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter