Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Die indischen Fakire

Baptist Wiedenmann

Die indischen Fakire Ihre geheime Schulung, ihre Wunder und deren Erklärung nach der Joga-Wissenschaft. Mit ähnlichen Phänomemem des westlichen Okkultismus, der Mystik usw. Mit Illustrationen

Leipzig, Verlag Wahrheit (Ferd. Spohr) 1920 130 S., Abb. Broschiert


Original-Broschur, diese am Rücken geklebt, Einband mit Gebrauchsspuren (fleckig, berieben, an den Kanten bestoßen, mit Randläsuren und Einrissen), Einbandbindung teilweise lose, einige Seiten lose - aber vollständig, 4 Seiten mit kleinen Beschädigungen, ansonsten sauber und ordentlich, für das Alter ein noch gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: ~ Die zwei indischen Joga-Systeme : Raga-Yoga und H mehr lesen ...
Schlagworte: Fakir, Indien, Illusion,

Bestell-Nr.: 5251

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 26,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hobbystube   Katalog: Asien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Joga. [auf Tschechisch]

Van Lysebeth, André:

Joga. [auf Tschechisch] Druhe Vydani.

o. A. Prag: Olympia, 1978. 275 S., mit Abb. 8°, Softcover/Paperback ISBN: 3570017842 (EAN: 9783570017845 / 978-3570017845)


Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Einband gering bestoßen und berieben.
Schlagworte: Yoga

Bestell-Nr.: 13729

Preis: 8,99 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT   Katalog: Yoga
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fakire und Fakirtum im alten und modernen Indien. Yoga-Lehre und Yoga-Praxis nach den indischen Originalquellen. Mit 87 erstmalig veröff. Reproduktionen indischer Original-Aquarelle in fünffarbigem Steindruck und 2 Abbildungen.

Schmidt, Richard

Fakire und Fakirtum im alten und modernen Indien. Yoga-Lehre und Yoga-Praxis nach den indischen Originalquellen. Mit 87 erstmalig veröff. Reproduktionen indischer Original-Aquarelle in fünffarbigem Steindruck und 2 Abbildungen.

Barsdorf Berlin 1908


V, 229 Seiten, 2 n.n. Blätter. Mit 87 teils ganzseiten, farbigen Illustrationen in Farblithographie auf 74 Tafeln sowie 2 schwarz-weißen Tafeln. ( alle Tafeln vollständig vorhanden ). Illustrierte OBroschur, Groß8°. Broschur berieben, etwas fleckig, gebräunt, etwas beschädigt, Rückdeckel stärker beschädigt. Rücken beschädigt. Innen teils etwas stock- oder braunfleckig, die interessanten Tafeln me mehr lesen ...
Schlagworte: Fakir, Fakire, Fakirtum, Yoga, Joga, Indien, Askese, Asketen, Asketentum, Heilslehre

Bestell-Nr.: 2892

Preis: 130,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 135,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die indischen Fakire. Ihre geheime Schulung, ihre Wunder und deren Erklärung nach der Joga-Wissenschaft. Mit ähnlichen Phänomenen des westlichen Okkultismus, der Mystik usw.

WIEDENMANN, Baptist.

Die indischen Fakire. Ihre geheime Schulung, ihre Wunder und deren Erklärung nach der Joga-Wissenschaft. Mit ähnlichen Phänomenen des westlichen Okkultismus, der Mystik usw.

Lpz., `Wahrheit` 1920. gr.-8°. 130 S. Mit Illustrationen HLn. d. Zt.


Beigebunden: TARTARUGA, U. [d. i. Edmund Otto, EHRENFREUND]. Aus dem Reich der Mystik und Magie. Wien, Anzengruber 1921. 62 S. (Eymers S. 737)
Schlagworte: Grenzwissenschaften, Indien

Bestell-Nr.: 1351-10

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 59,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Einführung in die Gesamtschau vom Joga

Aurobindo, Sri:

Einführung in die Gesamtschau vom Joga

Sri Aurobindo Ashram Trust 2002. , kartoniert, 162 Seiten.


Guter Zustand, nur Einband leicht knickspurig.

Bestell-Nr.: 624523

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 14,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Columbooks   Katalog: Esoterik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jung und gesund durch Joga

Waldemar, Charles:

Jung und gesund durch Joga : Theorie u. Praxis ind. Lebenskunst. Goldmann-Medizin ; 9009

10. Aufl. Genehmigte Taschenbuchaufl. München : Goldmann, 1973. 151 S. : 19 Ill.; ; 18 cm kart.


ISBN Nummer: 3442090091 ,Taschenbuch - gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------

Bestell-Nr.: 1022600

Preis: 7,21 EUR
Versandkosten: 1,45 EUR
Gesamtpreis: 8,66 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherbox   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Alte Tibet.

Schuster, Gerhardt W.:

Das Alte Tibet. Geheimnisse und Mysterien.

1. Auflage. St. Pölten/Wien/Linz, NP Buchverlag 2000. Mit zahlr. (tls. farb.) Fotoabb. u. Zeichnungen. 303 (+1) S. Kartonierter Orig.-Einband mit farb. Deckelbild.


Erste Ausgabe. - Enthält Kapitel über das frühe Weltbild der Tibeter, Schamanen und Delogs, Orakel und Traumdeutung, Schwarze Magie und Schadenzauber, Cham-Mysterien, Außersinnliche Wahrnehmung und paranormale Phänomene, Joga, Chöd-Ritual, Mysterium des Todes, des Bardo und der Wiedergeburt, etc. - Gutes Exemplar.
Schlagworte: Asien, Tibet, Völkerkunde, Ethnologie, Esoterik

Bestell-Nr.: 18020

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sefer Jezira. Das Buch der Schöpfung in Theorie und Praxis.

Kaplan, Aryeh:

Sefer Jezira. Das Buch der Schöpfung in Theorie und Praxis.

Berlin: Ruther, 1994. 398 Seiten, kartoniert. EAN: 9783929588095 (ISBN: 3929588099)


Illustrierter Originalkartonband. Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten in nahezu neuwertigem Zustand. - Das Sefer Jezira ist ohne Frage der älteste und höchst geheimnisvollste aller Kabbalistischen Texte. Die ersten Kommentare über dieses Buch wurden im 10. Jahrhundert geschrieben, und der Text selbst wird bis auf das sechste Jahrhundert zurückgeführt. Hinweise auf dieses Werk erscheinen i mehr lesen ...
Schlagworte: Religion. Religionswissenschaft. Religionsgeschichte.

Bestell-Nr.: 22534

Preis: 29,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 32,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gibt es einen christlichen Joga ? - Heft 7/8 1957 - Der grosse Entschluss : Monatsschrift für lebendiges Christentum

Thalhammer, Dominikus:

Gibt es einen christlichen Joga ? - Heft 7/8 1957 - Der grosse Entschluss : Monatsschrift für lebendiges Christentum

Wien, Herold Verlag; 1957. 27 cm x 18 cm, ca. 60 Seiten; Heft


Papier leicht gebräunt; Einschlagseiten berieben; Besitzerzeichen; Ecken bestoßen; durch seinerzeitige Streifbandsendung mittig längst Faltspur. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge in dem angebotenen Heft enthalten.

Bestell-Nr.: 677864

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Petra Gros   Katalog: 5440 Religion Christentum
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Joga es tudomany.

Bela, Dr. Vigh:

Joga es tudomany.

o. A. Budapest: Gondolat, 1972. 540 S., mit Abb. 8°, Softcover/Paperback


Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen und berieben. Innenfalz teilweise angeplatzt. Buch in ungarischer Sprache.

Bestell-Nr.: 14267

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT   Katalog: Yoga
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter