Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 13
:. Suchergebnisse
Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens : Bilder, Texte, Gespräche.

Fried, Erich und Joern Schlund:

Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens : Bilder, Texte, Gespräche. Erich Fried ; Joern Schlund.

Münster : Agenda-Verl., 1994. 112 S. : Ill., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3929440288 (EAN: 9783929440287 / 978-3929440287)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Erich Fried, der engagierte Querdenker, ist wohl einer der faszinierendsten und erfolgreichsten deutschsprachigen Lyriker. Seine klaren, deutlichen und einfühlsamen Texte begeisterten ganze Generationen. Im Jahr 1986 führte der Künstler und Publizist Joern Schlund über viele Tage hin-weg Gespräche mit mehr lesen ...
Schlagworte: Erich Fried ; Joern Schlund , Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens , Bilder, Texte, Gespräche , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Belletristik, Lyrik, Dichter, Maler, Aquarell

Bestell-Nr.: 22680

Preis: 23,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 25,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Innenwelten : Science-fiction-Erzählungen

Bambeck, Joern J.:

Innenwelten : Science-fiction-Erzählungen Joern J. Bambeck

München Heyne, 1983. 282 S. 18 cm, Broschiert , ISBN: 3453309731 (EAN: 9783453309739 / 978-3453309739)


altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und leicht bestoßen, Seiten in sauberen und leicht gebräunten Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , Er drehte sich im Kreise, schneller und schneller, suchte verzweifelt nach einem Ausweg, da spürte er die erste Berührung. Sanft war sie wie das Fallen einer Schneeflocke. Tastende Bewegungen von allen Seiten, weicher noch als Kinderhände. Er began mehr lesen ...
Schlagworte: Science Fiction / Fantasy , Horror-Stories,

Bestell-Nr.: 18038

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Sience Fiction,fantasy
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens,Bilder, Texte, Gespräche / Erich Fried ; Joern Schlund

Fried, Erich ; Schlund, Joern

Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens,Bilder, Texte, Gespräche / Erich Fried ; Joern Schlund

Agenda-Verl. Münster 1994 Softcover, Seiten 112 Format 20x27 ISBN: 3929440288 (EAN: 9783929440287 / 978-3929440287)


altersbedingt guter Zustand,
Schlagworte: Fried, Erich ; Interview12.2p; XA-AT

Bestell-Nr.: 200611230

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 19,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brainpower - Brain power. Erstaunliche Möglichkeiten bewusste und unbewusste Mentalkräfte zu nutzen.

Bambeck, Joern J. und Antje Wolters:

Brainpower - Brain power. Erstaunliche Möglichkeiten bewusste und unbewusste Mentalkräfte zu nutzen.

München : Wirtschaftsverl. Langen Müller Herbig, 1991. 413 S. : Ill., graph. Darst. ; 22,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 378447263X (EAN: 9783784472638 / 978-3784472638)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, gering berieben, gutes, sauberes Exemplar, Ausgabe 1991, Ein Wegweiser durch den Dschungel der sog. Mentaltechniken, ihrer empirischen und theoretischen Grundlagen sowie ihrer Anwendungsmöglichkeiten. Die Autoren wollen mit dem Instrumentarium der Psychologie die Spreu vom Weizen trennen und Esoterisch-Abwegiges auch so benennen. St mehr lesen ...
Schlagworte: Joern J. Bambeck , Brainpower , Denktraining , Mentalkräfte , Brain power , Psychotraining , Psychologie , Gehirn / Mensch / Denken , Psychologie/Arten des Lernens

Bestell-Nr.: 15190

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 13,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Papa Godzilla

Jeschke, Wolfgang:

Papa Godzilla

Dt. Erstausg. München: Wilhelm Heyne Verlag, 1989. 478 S. Seiten, 18 cm kart., ISBN: 3453031520 (EAN: 9783453031524 / 978-3453031524)


Seiten gebräunt, Einband und Seiten leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: David Brin, Tankfarm-Dynamo - Charles Sheffield, Die Höfe von Xanadu - Bert Vos, Schwarze Flügel in einem Kranz aus Dunkelheit - Connie Willis, Schwarzschild-Radius - Karen Joy Fowler, Andere Ebenen - Einar Gjärevold, Der Flötenspieler - Ian McDonald, Romy tan mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Science-fiction-Erzählungen; Science-fiction; Fantasy; David Brin; Tankfarm-Dynamo; Charles Sheffield; Die Höfe von Xanadu; Bert Vos; Schwarze Flügel in einem Kranz aus Dunkelheit; Connie Willi; Schwarzschild-Radius; Karen Joy Fowler; Andere Ebenen; Einar Gjärevold; Der Flötenspieler; Ian McDonald; Romy tanzt; Radio Marrakesch; Joern Bambeck; Stern mit vom Weinen verklebten Augen; Walter Jon Williams; Der Zeuge; Christian Mähr; Die Essenz des Realen; David Brin & Daniel Brin; Bühne der Erinnerung; Hans Joachim Schmidt; Innen und Außen; George Alec Effinger; Der Ghost-Writer; Manfred Fischer; Vier Gedichte; Friedrich Scholz; Auf der Suche nach dem Schöpfer; Mauro Antonio Miglieruolo; Papa Godzilla; David I. Masson; The Show Must Go On;

Bestell-Nr.: 18619

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens : Bilder, Texte, Gespräche.

Fried, Erich und Joern Schlund

Weltbausteine, Möglichkeiten des Weiterlebens : Bilder, Texte, Gespräche. Erich Fried ; Joern Schlund

Münster : Agenda-Verlag, 1994. 112 S. : Ill. 4°, Softcover/Paperback ISBN: 3929440288 (EAN: 9783929440287 / 978-3929440287)


Gute Erhaltung. C143
Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Belletristik

Bestell-Nr.: 72794

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 15,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat im Pankow Park   Katalog: Literatur 1
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Grundlagen der Architektur [Gebundene Ausgabe] von Kenneth Frampton

Kenneth Frampton

Grundlagen der Architektur [Gebundene Ausgabe] von Kenneth Frampton

1993 Aries 1993 Hardcover 260 S. ISBN: 3920041496 (EAN: 9783920041490 / 978-3920041490)


Kurzbeschreibung 1. Einführung, Reflexion über die Reichweite des Tektonischen 2. Gräko-Gotik und Neugotik: Die anglo-französischen Ursprünge der tektonischen Form 3. Die Entwicklung des Tektonischen: Kernform und Kunstform in der deutschen Aufklärung 4. Frank Lloyd Wright: Das text-tile Tektonische 5. Auguste Perret: Der klassische Rationalismus 6. Ludwig Mies van der Rohe: Avantgarde und K mehr lesen ...
Schlagworte: Grundlagen der Architektur Kenneth Frampton Tektonik Gräko-Gotik Neugotik tektonische Formen Kernform Kunstform Frank Lloyd Wright Auguste Perre klassischer Rationalismus Ludwig Mies van der Rohe Louis Kahn Monumentalität Joern Utzon Weltkultur Carlo Scarpa

Bestell-Nr.: BN7830

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
JÖRN UHL. Illustr.Großausgabe 1913 HALBLEDER / LEDERECKEN / GOLDPRÄGUNG

Frenssen, Gustav / Prof. Bernhard Winter(Illustrationen)

JÖRN UHL. Illustr.Großausgabe 1913 HALBLEDER / LEDERECKEN / GOLDPRÄGUNG

illustrierte Sonderausgabe Berlin Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1913 Leder 413 18x24cm


(R0B) Gustav Frenssen / Prof.Bernhard Winter (Holzschnitte): Jörn UHl. Illustrierte Großausgabe 1913. Seiten: 413 Verlag: Grote'sche Verlagsbuchhandlung/Berlin 1913 Illustrierte Sonderausgabe mit zahlr. Holzschnitten und Zeichnungen von Bernhard Winter. Orig. Halbleder mit 4 Bünden, Lederecken, Gold-/Farbprägung, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. FRENSSEN, Gustav: Pastor und Schriftsteller, * 19. mehr lesen ...
Schlagworte: Frenssen Barlt Landvoigt Sylt Barlete Meldorf Heide Dithmarschen Otto Babendiek

Bestell-Nr.: BN2435

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 84,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Innenwelten : Science-fiction-Erzählungen.

Bambeck, Joern J.:

Innenwelten : Science-fiction-Erzählungen.

München : Heyne, 1983. 282 Seiten Broschiert ISBN: 3453309731 (EAN: 9783453309739 / 978-3453309739)


1983 - Preisreduziertes Mängelexemplarstempel - Kanten leicht bestossen - Buchschnitt nachgedunkelt - Cover berieben - siehe Bild
- Internationaler Versand auf Anfrage!

Bestell-Nr.: 12370

Preis: 2,60 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Second-Hand-Buchhandel   Katalog: Science-Fiction
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 13
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter