Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 13
:. Suchergebnisse
Ut eegen Pennholler Geschichten ut uns moi Jeverland

Mehr von Cordsen Volkhard Königshoff
Cordsen, Volkhard, Königshoff, Burkhart (Zeichnungen):
Ut eegen Pennholler Geschichten ut uns moi Jeverland

1 Auflage Jeverland Verlag Jever 1998 Leinen Sehr gut


Ut eegen Pennholler Geschichten ut uns moi Jeverland Cordsen, Volkhard, Königshoff, Burkhart (Zeichnungen): Buchbeschreibung: Jeverland Verlag, 1998. 8°, gebunden, OLn. Umschlag minim. berieben 125 S, Sehr Gut Sehr Gut
Schlagworte: HEIMAT, PLATTDEUTSCH, PLATT, MUNDART, OSTFRIESLSNA, FRIESLAND, JEVERLAND

Bestell-Nr.: 3134974294

Preis: 11,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Romane - Heimat
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Friesische Histörchen : Heiteres von gestern und vorgestern.

Mehr von Wille Heinrich
Wille, Heinrich:
Friesische Histörchen : Heiteres von gestern und vorgestern. Schriftenreihe des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e.V. Jever ; Nr. 12.

Jever : Jeverländ. Altertums- u. Heimatverein e.V., o. J. ca. um [1968]. 72 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schriftenreihe des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e.V. Jever ; Nr. 12.
Schlagworte: Heinrich Wille , Friesische Histörchen , Heiteres , Schöne Literatur , Humor , Satire , Jeverländischen Altertums- und Heimatverein , Friesisch , Mundart , Dialekt

Bestell-Nr.: 25047

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beiträge zur Specialgeschichte Jeverlands. Verzeichniß der Superintendenten und Stadtprediger in Jever, seit der Reformation, und sämmtlicher Lehrer der Provinzialschule, seit ihrer Stiftung; nebst einigen Nachrichten über dieselben.

Mehr von (Tiarks Wilhelm Hrsg.).
[Jeverland] - (Tiarks, Wilhelm; Hrsg.).
Beiträge zur Specialgeschichte Jeverlands. Verzeichniß der Superintendenten und Stadtprediger in Jever, seit der Reformation, und sämmtlicher Lehrer der Provinzialschule, seit ihrer Stiftung; nebst einigen Nachrichten über dieselben.

Jever, C. L. Mettcker, 1853. 27 x 19,5 cm. 1 Blatt, CLXXXVIII, LXIV Seiten, 1 Blatt. Ohne Einband; Rücken mit Papierverstärkung.


Enthält zudem im 2. Teil eine Kurzgeschichte der Reformation in Jeverland und eine Sammlung "einiger Gelegenheitsschriften" aus dem 17./18. Jahrhundert Jever und Jeverland betreffend. - Titel fleckig mit Einrissen und vielen Randläsuren, letztes Blatt (Inhaltsverzeichnis stark beschädigt bzw. mit großen Ausrissen; sonst innen deutlich besser erhalten, nur wenig fleckig und teilweise mit Eckknicksp mehr lesen ...
Schlagworte: Religion; Protestantismus; Geistliche; Prediger; Schulwesen; Schulen; Pädagogik

Bestell-Nr.: 20367

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 46,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Jever. Aus der Vergangenheit einer friesischen Stadt (Schriftenreihe des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e. V. Nummer 17)

Mehr von Wille Heinrich Jeverländischer
Wille, Heinrich; Jeverländischer Altertums- und Heimatverein e. V.
Jever. Aus der Vergangenheit einer friesischen Stadt (Schriftenreihe des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e. V. Nummer 17)

Jever, Jeverländischer Altertums- und Heimatverein, 1. Auflage dieser Ausgabe, ohne Jahr [1979], 35 (1) Seiten, 21 cm, Heft, drahtgeklammert, Sprache: deutsch


bestens erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren
Schlagworte: Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 58483

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Jeverland.

Mehr von Woebcken Carl
Woebcken, Carl:
Jeverland. Gewesenes und Gebliebenes. Heft 8 der Mitteilungen des Jeverländischen Altertums- und Heimtavereins.

Jever, Jeverländischer Altertums- und Heimatverein, o. J.. 188 S., 20 cm, kart., SU


SU und Einband etwas unfrisch. Name auf Vorsatz. Inhaltsverzeichnis lose, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Geographie

Bestell-Nr.: 53987

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Geographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jeverland. Gewesenes und Gebliebenes. Heft 8 der Mitteilungen des Jeverländischen Altertums- und Heimtavereins.

Mehr von Woebcken Carl
Woebcken, Carl:
Jeverland. Gewesenes und Gebliebenes. Heft 8 der Mitteilungen des Jeverländischen Altertums- und Heimtavereins.

Jever, Jeverländischer Altertums- und Heimatverein, o. J. um, 1970.


8°, 188 Seiten, illustr. OPbd. mit illustr. OUmschlag - kleiner Eintrag im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand - um 1970. c57747
Schlagworte: Orts- und Landeskunde, Geographie, Literatur

Bestell-Nr.: 59763

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Der Hof, die Stadt, das Land. Das Jeverland in Anhalt-Zerbster Zeit 1667-1793.

Mehr von Sander Antje (Hg.)
Sander, Antje (Hg.):
Der Hof, die Stadt, das Land. Das Jeverland in Anhalt-Zerbster Zeit 1667-1793. Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung im Schlossmuseum Jever vom 14. Mai 2004 bis 30. Dezember 2004.Kataloge und Schriften des Schlossmuseums Jever H. 25.

Oldenburg: Isensee, 2004. 288 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9783899951004 (ISBN: 389995100X)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Antje Sander, Ferne Fürsten. Das Jeverland in Anhalt-Zerbster Zeit (1667-1793) -- Heinrich Schmidt. "Schwierige Untertanen". Zur Geschichte der jeverschen "Landschaft" im 17. und 18. Jahrhundert -- Werne Menke, "Ach möchte Jever jetzt Rom und Ägypten gleichen" oder: die ungemeine landeskindliche Freude über den Besuch der "fernen Fürsten" -- Rolf Schäfer, Die jev mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 988309

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jever : Die Stadt d. Kunst, d. Sage u. Geschichte.

Mehr von Woebcken Carl
Woebcken, Carl:
Jever : Die Stadt d. Kunst, d. Sage u. Geschichte. Mitteilungen des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e.V. Jever ; H. 6

5. Aufl. Jever i. Oldbg : Jeverländ. Altertums- u. Heimatverein, 1969. 35 S. : mit Abb. ; 8 geh.


,Broschiert - Softcover/Paperback - kart. - gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Schlagworte: a Erd- und Völkerkunde, Reisen

Bestell-Nr.: 3058734

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,75 EUR
Gesamtpreis: 6,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherbox   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Jeverland und die Friesische Wehde - In Bildern von gestern und heute.

Mehr von Kunst Lübbing
Kunst, H. und H. Lübbing:
Das Jeverland und die Friesische Wehde - In Bildern von gestern und heute.

Heinz Holzberg, Oldenburg 1. Auflage 1974. 50 Seiten, unz Abb., Hardcover, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter Zustand, 21,5 x 26 cm.


Schlagworte: Deutschland, Niedersachsen, Stadt, Geschichte, Schloss, Kloster, Kirche, Reisen, Menschen, Wirtschaft, Küste, Moor, Jeverland...

Bestell-Nr.: 36505

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 13
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter