"Jesus" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Verantwortlich.
[Betrachtungen] Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1922. Illustr. OKart.
Schriftstellerin, Schwester von Friedrich Nietzsche, Leiterin des Nietzsche-Archivs in Weimar, (1846
The art of memory.
London : Routledge & Kegan Paul, 1966 First edition. 8vo., pp.xv, 400. Fold out ""Memory Theatre""
Und sie erstarrten in Stein. Frühe Mysterienstätten in Korsika als Keime unserer Zeit
Basel : Verlag Die Pforte 1983 1. Aufl. Gebundene Ausgabe in goldgeprägtes rotes Leinen, 504 S. :
Langendreer-Werne zwischen Steinzeit und Gegenwart. Eine Siedlungsgeschichte des Bochumer Ostens ; S
Bochum-Langendreer : Pöppinghaus 1999 Erw., inhaltlich aktualisierte und erg. Neuaufl. des Buches
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[JUDEN und JESUS] - Brown, Michael L.:
Grand Rapids, Michigan, Baker Books, 2005 (2nd printing) XV + 255 pages; Contents: Messianic prophecy objections: This third installment of Answering Jewish Objections to Jesus looks specifically at questions raised about messianic prophecies in Isaiah, Daniel, Psalms, Haggai and Zechariah. It deals with the most vital and controversial area of messianic prophecy objections: Is Jesus really the promised Messiah? We Jews don't believe Jesus is the Messiah because he didn't come close to living up to the biblical description of the Messiah. [8vo: 15 x 23 cm] paperback; little wear on cover; good and clean copy. ISBN: 080106063X (EAN: 9780801060632 / 978-0801060632)Bestell-Nr.: 4101
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[JUDEN und JESUS] - Brown, Michael L.:
Grand Rapids, Michigan, Baker Books, 2004 (4th printing) XXVII + 270 pages; Contents: 1. General objections: The most common, least sophisticated and often, most emotional objections. The heart of these objections is: Jesus is not for Jews, No true Jew would ever believe in Jesus. Answering these objections is a matter of correcting misconceptions; 2. Historical Objections; they tend to be more substantial and deal with the very purpose of the Messiah (the claim to bring peace to the world) and the alleged failure of the church. The heart of these objections is: Jesus cannot be the Messiah, because we are not in the Messianic age. In answering these objections, we need to clearly define the mission of the Messiah; provide a biblical picture of the Messianic age and explain the difference between a New Testament, Messianic Jewish expression of faith versus a later corrupted "Christian" form. [8vo: 15 x 23 cm] paperback; little wear on cover; good and clean copy. ISBN: 080106063X (EAN: 9780801060632 / 978-0801060632)Bestell-Nr.: 4100
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
GRASS, KARL KONRAD:
Leipzig, A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung Nachf. (Georg Böhme), 1895 2 Blatt + 156 Seiten; Inhalt: 1. Das Vertrauen auf Jesus als den Wunderthäter; 2. Die Umänderung der Denkrichtung auf seine Wirksamkeit hin und das sich an ihn wendende Verlangen nach Sündenerlass; 3. Das Verhalten zu seiner Verkündigung; 4. Die Nachfolge; 5. Die fortlaufende Bewährung des Vertrauens zu ihm in seiner Nachfolge und die Mitbeteiligung an seiner Wirksamkeit; 6. Das Verhalten zu seinen Anhängern (als solchen); 7. Die Anerkennung Jesu als des Lehrers und Leiters schlechthin, des Christus und Sohnes Gottes; 8. Die Nachfolge auf seinem Leidens- und Todeswege; 9. Die Anerkennung seines Todes als gottgewollten und die Aneignung des mit demselben in Zusammenhang stehenden Gutes durch die Vereinigung mit ihm als dem in den Tod Gehenden; 10. Das Verhalten zu ihm als dem einst Kommenden; 11. Das von Jesus als dem Auferstandenen geforderte Verhalten zu ihm; [8°: 14,5 x 21,5 cm] Broschur; Einband etwas berieben, bestoßen und fleckig; Rücken an Kapitale und Fuß mit Fehlstelle (1 bzw. 2 cm); Bibliothekssignatur auf Rücken; Besitzerstempel auf Vorderdeckel (Pfarrer H. Kietzmann, Wickerstedt); Blockränder etwas bestoßen; insgesamt noch guter Zustand (2-). Bestell-Nr.: 5276
| Preis: |
16,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Jesus] - Heinrich Weinel :
8.-10.Tausend Verlag von J. C. B. Mohr Tübingen, 1907. 325 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen Bestell-Nr.: 34169
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Jesus Christus] - Spoto, Donald:
[Augsburg] : Bechtermünz, 2002. 316 S. , 20 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3828948901 (EAN: 9783828948907 / 978-3828948907)
Tadelloses Ex . mit Schutzumschlag. hartkarton Einband und Schutzumschlag identische Gemälde. Jesus von Nazareth der Sohn Gottes hier der Versuch einer Dokumentation.
Schlagworte: Jesus Christus
Bestell-Nr.: 30166
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Jesus] - Michael Grant :
Deutsch von Hans Jürgen Baron von Koskull Gondrom, 1990. 334 s. gebundene Ausgabe
Gut bis sehr gut erh.Ausgabe. Der Autor will mit den Methoden des Historikers die Evangelien behandeln und mehr von Jesus erfahren. Spannender Bericht.
Schlagworte: Jesus
Bestell-Nr.: 21765
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Jesus] - Karl Röttger:
Leopold Klotz Verlag Gotha, 1927. 243 s. 8°, gebundene Ausgabe
Gutes, absolut sauberes Exemplar in rotem Glattleineneinband mit großer Goldprägung auf Titel und Rücken. Einband oben mit leichten Randspuren. Auf Vorsatz kl. Namensstempel. Seiten mehr als gut . Einige, wenige Seiten mit leichten Anstreichungen. Hochinformativer Fundus zu Gedichten um Jesus.
Schlagworte: Jesus
Bestell-Nr.: 41633
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[JESUS CHRISTUS] - Coulin, Frank:
Basel & Ludwigsburg, Verlag von Balmer und Riehm, 1867 159 Seiten; Die fünf Vorträge: 1. Jesus von Nazareth; 2. Der Heilige und Gerechte; 3. Der Mann der Schmerzen; 4. Der Auferstandene; 5. Der König; [8°: 13,5 x 20,5 cm] Leinenbroschur mit festen Pappdeckeln ohne Titelei; Einband berieben und bestoßen; auf dem vorderen Innedeckel Liste mit mehr als 20 gedruckten Ortsnamen (alle Landkreis Heidenheim an der Brenz) und handschriftlichen Daten aus dem Jahr 1871/72, offenbar von einer Art Lesezirkel oder Leihbibliothek; insgesamt gutes Exemplar. Seltene deutsche Übersetzung. Bestell-Nr.: 5835
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Jesus] - Walter Jens:
1. Auflage !! Kreuz Verlag, 1972. 122 s. 8°, Softcover/Paperback, Halbleder
1. Auflage - Roter Leineneinband mit Text auf Titel. Geringe Randspuren. Mehr als gut erh. Ex. Seiten sehr gut.
Schlagworte: Jesus
Bestell-Nr.: 32869
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herausgeber: Trilling, Wolfgang; Berndt, Inge
St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig , 1975 Zustand: sehr gut; Leinen; 1. Auflage; 332 Seiten;
Beiträge zum Gespräch über Jesus von Nazaret
Schlagworte: Religion,Jesus
Bestell-Nr.: 5282
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung